Apple iPad Pro 13 2TB 5G Silber 2025 5G-Tablet

• Das 13-Zoll OLED-Display mit True Tone Technologie und 120 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Der Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen und 16 GB RAM ermöglicht schnelle Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und Multitasking.
• Die 5G-Konnektivität und Wi-Fi 6E (IEEE 802.11be) gewährleisten ultraschnelle Datenübertragung und Verbindung überall.
• Mit 2TB Speicherkapazität und bis zu 76 Stunden Akkulaufzeit eignet sich das Gerät für intensive Arbeits- und Unterhaltungssessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3.005,98 €
Ø 2.926 €
2.737,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.542,53 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3.005,98 €
Ø 2.926 €
2.737,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.542,53 €
ab 3.005,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.737,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple ME8K4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi + Cellular 2TB Silber 33cm... Voelkner Apple ME8K4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi + Cellular 2TB Silber 33cm... Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 3.005,98 € Versand kostenfrei Gesamt 3.005,98 € → zum Angebot
• Apple ME8K4TY/A, Apple iPad Pro 13" (2 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / 5G, Alternate Apple ME8K4TY/A, Apple iPad Pro 13" (2 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / 5G, Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 9-15 Werktagen 3.059,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.066,99 € → zum Angebot
• Apple ME8K4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Silber ME8K4TY/A, CYBERPORT Apple ME8K4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Silber ME8K4TY/A, voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.063,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.070,42 € → zum Angebot
• Apple ME8K4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Silber ME8K4TY/A, Computeruniverse Apple ME8K4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Silber ME8K4TY/A, voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.063,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.070,42 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 13 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3005.98 €
Ø 1 Mon.
2.926 €
Tiefstpreis
2.738 €
Preisalarm aktivieren
Apple ME8K4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi + Cellular 2TB Silber 33cm (13 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 3.005,98 € Versand kostenfrei Gesamt 3.005,98 € → zum Angebot
Apple ME8K4TY/A, Apple iPad Pro 13" (2 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / 5G, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 3.059,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.066,99 € → zum Angebot
Apple ME8K4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Silber ME8K4TY/A, Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.063,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.070,42 € → zum Angebot
Apple ME8K4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Silber ME8K4TY/A, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.063,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.070,42 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 13 Wi-Fi + Cellular 2 TB Standardglas - Silber - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 3.164,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 3.173,95 € → zum Angebot
Apple ME8K4TY/A, Apple iPad Pro, 33 cm (13"), 2752 x 2064 Pixel, 2 TB, 16 GB, iPadOS Kaufland Octopia Angebotsinfo 2-5 Werktage 3.542,53 € Versand kostenfrei Gesamt 3.542,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Apple iPad Pro 13 2TB 5G Silber 2025

Apple iPad Pro 13 2TB 5G Silber 2025 Redefines Mobile Computing

Erleben Sie die Zukunft der mobilen Produktivität mit diesem leistungsstarken Tablet. Ausgestattet mit einem atemberaubenden 13-Zoll OLED-Display und einer Auflösung von 2.752 x 2.064 Pixeln, bietet das Gerät eine beeindruckende Bildqualität für anspruchsvolle Aufgaben. Der Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen und 16 GB RAM sorgt für blitzschnelle Leistung bei allen Anwendungen, sei es für professionelle Kreativarbeit, intensive Gaming-Sessions oder komplexe Datenanalysen.

Grenzenlose Konnektivität und Ausdauer

Dank 5G-Unterstützung und WiFi 6E bleiben Sie überall nahtlos verbunden. Die beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 76 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten ohne häufiges Aufladen. Mit 2 TB Flashspeicher haben Sie ausreichend Platz für all Ihre Projekte, Medien und Apps. Die vierseitige Lautsprecheranordnung liefert einen raumfüllenden Klang, perfekt für Videokonferenzen oder Multimedia-Genuss.

Apple iPad Pro 13 2TB 5G Silber 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 13 2TB 5G Silber 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Arbeit, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.752 x 2.064 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
eSIM
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
21,6 cm
582 g
5 mm
28,2 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
2.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram