Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1EH-02300000) Silber Komplettsystem-PC

• Das 4,5K Display mit 4.480 x 2.520 Pixeln und 218 ppi Pixeldichte bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Der Apple M4 Prozessor mit 10 Kernen sorgt für außergewöhnliche Leistung bei allen Anwendungen und Aufgaben.
• Mit 32 GB RAM und 2 TB SSD-Speicher ermöglicht das System reibungsloses Multitasking und schnelle Datenzugriffe.
• Die 10-Core GPU von Apple liefert beeindruckende Grafikleistung für anspruchsvolle visuelle Aufgaben und Multimedia-Anwendungen.
• Dank Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 bietet der Computer modernste kabellose Konnektivität für optimale Verbindungsgeschwindigkeiten.
• Das schlanke Design mit 54,7 cm Breite und 4,42 kg Gewicht kombiniert Eleganz mit Funktionalität für jeden Arbeitsplatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.244,95 €
Ø 3.204 €
2.903,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.395,00 €
Displayglas
NanotexturglasStandardglas
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.244,95 €
Ø 3.204 €
2.903,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.395,00 €
ab 3.244,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.903,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Z1EJ, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/32/2TB 10C GPU Silber BTO CYBERPORT Apple Z1EJ, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/32/2TB 10C GPU Silber BTO voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.244,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.251,94 € → zum Angebot
• Apple Z1EJ, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/32/2TB 10C GPU Silber BTO Computeruniverse Apple Z1EJ, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/32/2TB 10C GPU Silber BTO voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.244,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.251,94 € → zum Angebot
• Apple Z1EJ_1297_DE_CTO, Apple iMac 24 Retina 4.5K (M4, 2024) CTO 61cm (24 Zoll) Voelkner Apple Z1EJ_1297_DE_CTO, Apple iMac 24 Retina 4.5K (M4, 2024) CTO 61cm (24 Zoll) Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 3.251,94 € Versand kostenfrei Gesamt 3.251,94 € → zum Angebot
• Apple iMac Silber CZ1EH-02300000 - 61cm(24'') M4 10-Core CPU, 10-Core GPU, 32GB... Notebooksbilliger Apple iMac Silber CZ1EH-02300000 - 61cm(24'') M4 10-Core CPU, 10-Core GPU, 32GB... Jetzt vorbestellen 3.263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.263,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iMac 24" M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3244.95 €
Ø 1 Mon.
3.204 €
Tiefstpreis
2.904 €
Preisalarm aktivieren
Apple Z1EJ, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/32/2TB 10C GPU Silber BTO ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.244,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.251,94 € → zum Angebot
Apple Z1EJ, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/32/2TB 10C GPU Silber BTO CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.244,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.251,94 € → zum Angebot
Apple Z1EJ_1297_DE_CTO, Apple iMac 24 Retina 4.5K (M4, 2024) CTO 61cm (24 Zoll) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit... 3.251,94 € Versand kostenfrei Gesamt 3.251,94 € → zum Angebot
Apple iMac Silber CZ1EH-02300000 - 61cm(24'') M4 10-Core CPU, 10-Core GPU, 32GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 3.263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.263,00 € → zum Angebot
CTO// Apple iMac 24'' M4 10-Core CPU 10-Core GPU - 2 TB - 32 GB Silber - 2024 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5... 3.289,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 3.298,95 € → zum Angebot
Apple Z1K1, Apple iMac 59,62 cm (24") M4 2024 CTO, MAC-System silber, macOS, Deutsch Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 3.319,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.326,99 € → zum Angebot
APPLE Z1EJ_1297_DE_CTO, Apple iMac 24 Retina 4.5K (M4, 2024) CTO 61 cm (24 Zoll) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7 Wochen 3.395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.395,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Apple iMac 24

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1EH-02300000) Silber - Kraftvolles All-in-One-System für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie die nächste Generation des Komplettsystem-PCs, der Leistung und Ästhetik perfekt vereint. Dieses elegante All-in-One-Gerät richtet sich an kreative Profis und anspruchsvolle Heimanwender, die höchste Rechenleistung in einem minimalistischen Design suchen. Mit seinem beeindruckenden 4,5K Retina Display und der leistungsstarken M4-Architektur setzt das System neue Maßstäbe in Sachen Produktivität und visueller Brillanz.

Atemberaubendes 4,5K Retina Display für visuelle Perfektion

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und messerscharfer Details. Der 24-Zoll-Bildschirm mit einer Auflösung von 4480 x 2520 Pixeln bietet eine außergewöhnliche Bildqualität, die selbst feinste Nuancen präzise wiedergibt. Die IPS-Technologie sorgt für weite Betrachtungswinkel, während die Helligkeit von 500 cd/m² selbst bei hellen Umgebungsbedingungen für optimale Sichtbarkeit sorgt. Profitieren Sie von der hervorragenden Farbwiedergabe, die Ihre kreativen Projekte zum Leben erweckt und Multimedia-Erlebnisse auf ein neues Level hebt.

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1EH-02300000) Silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1EH-02300000) Silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple iMac
silber
10-Core System
Arbeitsspeicher
32 GB
Audio/Video
6
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Tastatur, Webcam, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,96 cm
24 Zoll
4.480 x 2.520 Pixel
500 cd/m²
IPS
218 ppi
entspiegelt
nein
Eigenschaften
12 Megapixel
Energiemerkmale
143 Watt
Grafik
Apple M4 10-Core GPU
Apple
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Bluetooth 5.3
4 x Thunderbolt 4, Kopfhörerausgang
Gigabit-Ethernet
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
Leistung
Apple
10
Apple M4
Maße & Gewicht
54,7 cm
4,42 kg
46,1 cm
14,7 cm
Software
Apple macOS Sequoia
Speicher
SSD Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram