MSI Pro AP162T ADL-019DE Komplettsystem-PC

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Computer verfügt über einen 15,6 Zoll Full HD Touchscreen für intuitive Bedienung.
• Eine 128 GB SSD sorgt für schnelle Systemstarts und zügiges Arbeiten.
• Mit Windows 11 Pro als Betriebssystem sind Sie bestens für professionelle Anwendungen gerüstet.
• Dank WLAN und Bluetooth 5.0 genießen Sie maximale Konnektivität.
• Der Intel N100 Quad-Core Prozessor bietet ausreichend Leistung für alltägliche Büroaufgaben.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
537,35 €
Ø 499 €
440,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 740,60 €
SSD-Speicher
128 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
537,35 €
Ø 499 €
440,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 740,60 €
ab 537,35 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 440,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI PRO AP162T ADL-019DE AIO Desktop-PC, 15,6 FHD IPS, Intel N100 CPU, 4 GB... Amazon MSI PRO AP162T ADL-019DE AIO Desktop-PC, 15,6 FHD IPS, Intel N100 CPU, 4 GB... Auf Lager 537,35 € Versand kostenfrei Gesamt 537,35 € → zum Angebot
• MSI 00A60211-019, MSI PRO PRO AP162T ADL-019DE All-in-One PC 15,6" Touch... nullprozentshop MSI 00A60211-019, MSI PRO PRO AP162T ADL-019DE All-in-One PC 15,6" Touch... sofort ab Lager 537,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 545,98 € → zum Angebot
• MSI PRO PRO AP162T ADL-019DE All-in-One PC 15,6" Touch Display, Intel Prozessor... Notebooksbilliger MSI PRO PRO AP162T ADL-019DE All-in-One PC 15,6" Touch Display, Intel Prozessor... sofort ab Lager 537,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 546,98 € → zum Angebot
• MSI 00A60211-019, MSI PRO AP162T ADL-019DE (128 GB, 4 GB, Intel N100, Intel UHD Galaxus MSI 00A60211-019, MSI PRO AP162T ADL-019DE (128 GB, 4 GB, Intel N100, Intel UHD 4-8 Werktage 540,61 € Versand kostenfrei Gesamt 540,61 € → zum Angebot
Varianten: MSI Pro AP162T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
537.35 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
MSI PRO AP162T ADL-019DE AIO Desktop-PC, 15,6 FHD IPS, Intel N100 CPU, 4 GB DDR4 RAM, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 537,35 € Versand kostenfrei Gesamt 537,35 € → zum Angebot
MSI PRO AP162T ADL-019DE AIO Desktop-PC, 15,6 FHD IPS, Intel N100 CPU, 4 GB DDR4 RAM, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 537,35 € Versand kostenfrei Gesamt 537,35 € → zum Angebot
MSI 00A60211-019, MSI PRO PRO AP162T ADL-019DE All-in-One PC 15,6" Touch Display, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 537,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 545,98 € → zum Angebot
MSI PRO PRO AP162T ADL-019DE All-in-One PC 15,6" Touch Display, Intel Prozessor N100, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 537,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 546,98 € → zum Angebot
MSI 00A60211-019, MSI PRO AP162T ADL-019DE (128 GB, 4 GB, Intel N100, Intel UHD Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 540,61 € Versand kostenfrei Gesamt 540,61 € → zum Angebot
MSI PRO AP162T ADL-019DE (00A60211-019) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 566,88 € Versand kostenfrei Gesamt 566,88 € → zum Angebot
Msi 00A60211-019, MSI PRO AP162T - 15,6" Touch, Intel Celeron 5205U, 4 GB RAM, 128 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 578,00 € + -0,88 € Versand Gesamt 577,12 € → zum Angebot
MSI 00A60211-019, MSI Pro Ap162T Adl-019De - All-in-One mit Monitor - Celeron 3,4 GHz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 592,00 € Versand kostenfrei Gesamt 592,00 € → zum Angebot
MSI PRO AP162T ADL-019DE, MSI Pro AP162T ADL-019DE Intel N N100 39,6 cm (15.6") 1920 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 616,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 620,30 € → zum Angebot
MSI PRO AP162T ADL-019DE 39,6cm (15,6") Intel N100 4GB 128GB W11P 00A60211-019 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 629,72 € Versand kostenfrei Gesamt 629,72 € → zum Angebot
MSI Pro AP162T ADL-019DE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 740,60 € Versand kostenfrei Gesamt 740,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.

Testbericht MSI Pro AP162T ADL-019DE

Leistungsstarker All-in-One PC für Büro und Heimarbeit

Der MSI Pro AP162T ADL-019DE ist ein vielseitiger All-in-One Computer, der sich durch seine kompakte Bauweise und leistungsstarke Ausstattung auszeichnet. Mit seinem 15,6 Zoll Full HD Touchscreen und dem Intel N100 Quad-Core Prozessor bietet er eine optimale Lösung für den modernen Arbeitsalltag. Dieser PC vereint Effizienz und Benutzerfreundlichkeit in einem eleganten schwarzen Gehäuse.

Kompaktes Design mit umfangreicher Konnektivität

Mit Abmessungen von 40 x 31,4 x 6,9 cm fügt sich dieser All-in-One nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Die Vielfalt an Anschlüssen, darunter USB 2.0 und 3.2, VGA, sowie serielle und parallele Ports, gewährleistet maximale Flexibilität bei der Geräteanbindung. Zusätzlich ermöglichen Bluetooth 5.0 und WLAN nach IEEE 802.11ac Standard eine reibungslose kabellose Verbindung zu peripheren Geräten und Netzwerken.

MSI Pro AP162T ADL-019DE Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Montauk2 November 2025

Bisher läuft alles perfekt. Keine Beanstandungen. Kann den PC uneingeschränkt empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ PC
carlos Oktober 2025

Perfekt mit Zeiten angekommen und es funktioniert wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Quad-Core System
Arbeitsspeicher
DDR4
4 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
Kartenleser, Mikrofon, Touchscreen
Display
39,624 cm
15,6 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
LED Backlight, Touchscreen, Widescreen
ja
Energiemerkmale
65 Watt
energiesparend
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Bluetooth 5.0
1 x parallel, 2 x USB 3.2, 2 x seriell, 4 x USB 2.0, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
IEEE 802.11ac
1 x VGA
Leistung
64 Bit
Intel
Intel N100
Maße & Gewicht
40 cm
31,4 cm
6,9 cm
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
128 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram