Animonda GranCarno Rind Pur 400g Hunde-Nassfutter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält 65 % Rindfleisch und bietet eine hohe Akzeptanz.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 11 % Protein und 8 % Fett.
• Die praktische 400g-Dose sorgt für einfache Handhabung und Lagerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Inhalt
0,4 kg0,8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 2,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult Single Protein getreidefrei 400 g Rind globus-baumarkt Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult Single Protein getreidefrei 400 g Rind ca. 1-3 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Animonda Gran Carno Single Protein Rind Pur 400 g OBI Animonda Gran Carno Single Protein Rind Pur 400 g 6 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Animonda Dog GranCarno Adult Rind Pur 6x400g Zooland Animonda Dog GranCarno Adult Rind Pur 6x400g 2-3 Werktage 12,12 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Hunde Nassfutter Single Protein Rind pur (6 x 400g), Amazon animonda GranCarno Hunde Nassfutter Single Protein Rind pur (6 x 400g), Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Varianten: Animonda GranCarno Single Protein Rind Pur Hundenassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.19 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult Single Protein getreidefrei 400 g Rind ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Animonda Gran Carno Single Protein Rind Pur 400 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Animonda Dog GranCarno Adult Rind Pur 6x400g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,12 € 5.05/kg + 3,80 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
animonda GranCarno Hunde Nassfutter Single Protein Rind pur (6 x 400g), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € 5.2 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
animonda GranCarno Hunde Nassfutter Single Protein Rind pur (6 x 400g), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € 5.2 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
animonda Gran Carno Single Protein 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Rind pur koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € 5,41 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
animonda GranCarno single protein Rind pur 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Animonda GranCarno Rind Pur 400g

Animonda GranCarno Rind Pur 400g: Hochwertiges Nassfutter für Ihren Hund

Animonda GranCarno Rind Pur 400g ist ein erstklassiges Hunde-Nassfutter, das speziell für die Bedürfnisse Ihres Vierbeiners entwickelt wurde. Dieses Alleinfuttermittel enthält ausschließlich hochwertiges Rindfleisch und ist frei von Getreide und Gluten. Es bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes optimal.

Getreidefreies und glutenfreies Hundefutter

Dieses Nassfutter ist ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien, da es getreidefrei und glutenfrei ist. Die Zusammensetzung aus 65 % Rindfleisch, Herz, Leber, Lunge und Euter sorgt für eine hohe Akzeptanz und Verträglichkeit. Zudem enthält es keine künstlichen Zusätze oder Zucker.

Animonda GranCarno Rind Pur 400g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
KladieM Februar 2024

Unsere Allergiehündin liebt und verträgt dieses Futter sehr gut. Der Kot ist dank diesem Futter sogar noch besser als mit Rinti. Perfekt für unsere Yuna!.

5/5
★★★★★ Für Allergiker geeinget
Pünktchen August 2023

Unser Multi-Allergiker liebt diese Dosen mit Pferdefleisch. Wenn es mal schnell gehen muss, ist es die perfekte Lösung. Er verträgt es ausgezeichnet und der Napf ist immer schnell leer. 5 von 5 Sternen für den Geschmack!.

5/5
★★★★★ Schmeckt den Hunden sowie Katzen hervorragend
Mike März 2023

Das Futter hat eine hochwertige Optik und besteht aus sorgfältig ausgewählten Zutaten. Mein Hund liebt den Geschmack und sogar die Katzen sind neugierig. Ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität und guter Geschmack laut meines Hundes
Kim S Mai 2023

Meinem Hund schmeckt das Nassfutter sehr gut. Ich bin zufrieden mit der Qualität des Fleisches und dem angenehmen Geruch. Da mein Hund jedoch hauptsächlich Trockenfutter bekommt, dient das Nassfutter als besondere Leckerei.

Aufgrund seiner Unverträglichkeit kann er nur die Sorte Pferd fressen, und ich habe bereits verschiedene Marken verglichen. Der einzige Nachteil ist der hohe Preis aufgrund des Pferdefleisches. Als Besitzer eines allergischen Hundes finde ich das unfair. Trotzdem empfehle ich das Nassfutter aufgrund der guten Qualität und des Geschmacks, solange der Preis kein Problem darstellt.

4/5
★★★★☆ Beim Geschmack gehe ich mal nach Akzeptanz
Ralf - März 2021

Jede neue Dose wird von unserem Hund euphorisch begrüßt, daher gehe ich davon aus, dass es schmeckt. Wir füttern eine Mischung aus Nass- und Trockenfutter, daher ist die Größe der Dose nicht entscheidend. Das Futter riecht nicht typisch nach Hundefutter, es enthält wenig Fett und viel Gelee. Allerdings wurde der Kot etwas weicher und heller.

3/5
★★★☆☆ Riecht extrem nach Fisch.
Amazon Kunde November 2023

Dieses Futter wird als alleinige Eiweißquelle beworben, was auf der Dose jedoch nicht ganz stimmt. Der deutliche Fischgeruch legt nahe, dass auch Fisch verarbeitet wurde. Mit nur 65 % Fleischanteil ist es definitiv kein reines Dosenfutter.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Deutschland
Dose
Inhalt
Fettgehalt 8 %, Feuchtigkeit 75 %. Umsetzbare Energie pro 100g in MJ: 0,51, Protein 11 %, Rohasche 2,5 %, Rohfaser 0,5 %
65 % Rind (Fleisch, Calciumcarbonat, Euter), Herz, Leber, Lunge, Natriumchlorid.
0,75 mg 3b202, 1,4 mg 3b503, 200 IE 3a671, 25 mg 3b605
0,4 kg
65 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram