Animonda Carny Single Protein Adult Rind Pur 200g Katzen-Nassfutter

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe - ohne Soja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −77% ab
1,89 €
Ø 8 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Gewicht
200 g400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −77% ab
1,89 €
Ø 8 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 1,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Carny Single Protein Rind 200 g OBI Animonda Carny Single Protein Rind 200 g 6 Tage 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• animonda Carny Single Protein Adult 6 x 200 g - Rind pur (Katzenfutter),... zooplus animonda Carny Single Protein Adult 6 x 200 g - Rind pur (Katzenfutter),... 1-2 Tage 8,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• animonda Carny Katzen Nassfutter Single Protein Rind Pur (6 x 200g),... Amazon animonda Carny Katzen Nassfutter Single Protein Rind Pur (6 x 200g),... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• animonda Carny - Dose - Adult - Single Protein - Rind pur | 6 x 200 g,... futterplatz.de animonda Carny - Dose - Adult - Single Protein - Rind pur | 6 x 200 g,... 1-3 Tage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Single Protein Adult Rind Pur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Carny Single Protein Rind 200 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 6 Tage 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
animonda Carny Single Protein Adult 6 x 200 g - Rind pur (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,09 € 6.7417 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Single Protein Rind Pur (6 x 200g), Katzenfutter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 7.49 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Single Protein Rind Pur (6 x 200g), Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 7.49 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
animonda Carny - Dose - Adult - Single Protein - Rind pur | 6 x 200 g, Grundpreis: futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 9,99 € 8.325 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Single Protein Rind Pur 1.2 kg, Grundpreis: € 8,33 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 9,99 € 8.325 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Animonda 9109524, Animonda Carny Adult Single Protein Rind PUR 200 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 11,19 € 9.325 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Single Protein 200g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 200 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,99 € 7,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Animonda Carny Single Protein Adult Rind Pur 200g Test

5/5
★★★★★ gutes Preis/Leistungs Futter
Tinozeros Februar 2024

Das Single Protein Huhn von Carny begeistert meine Katzen. Mit unter 4€ pro Kilo ist es preiswert und qualitativ hochwertig. Sehr empfehlenswert für anspruchsvolle Katzen!.

5/5
★★★★★ Qualitatives Futter zum top Preis
Amazon Kunde Juli 2023

Mein kleiner Vierbeiner liebt dieses Futter! Nach dem Essen versucht er immer wieder, die Schüssel leer zu schlecken. Die hochwertige Zusammensetzung und die Freude meines Haustiers am Essen machen mich sehr zufrieden. Sogar Geruch und Konsistenz erinnern kaum an herkömmliches Katzenfutter. Jeder Vierbeiner ist natürlich individuell, aber dieses Produkt hat definitiv die Nase vorn.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges Futter, aber leider von meinen Katzen abgelehnt
Beata Mai 2024

Ich habe das perfekte Katzenfutter gesucht und war begeistert von der Zusammensetzung dieses Produkts. Die Größe der Dosen ist ideal für Katzenliebhaber mit vielen Samtpfoten. Leider mögen meine Katzen das Futter nicht.

Obwohl ich das Spar-Abo für drei Monate genutzt habe, hat sich ihr Geschmack nicht geändert. Es ist schade, denn das Futter erfüllt alle Ernährungsstandards. Trotzdem kann ich es nur bedingt empfehlen, da letztendlich die Katzen entscheiden, was sie fressen wollen.

Wenn Ihre Katzen wählerisch sind, sollten Sie vielleicht eine kleinere Packung kaufen, um zu sehen, ob es ihnen schmeckt. Versuchen Sie es, vielleicht werden Ihre Katzen es lieben.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
Harzerin Januar 2023

Mein Kater liebt dieses Futter! Ein kleines Manko sind die seltenen Plastikteile im Futter. Beim Umfüllen besser nachsehen. Insgesamt aber selten ein Problem.

3/5
★★★☆☆ Einige Dosen ramponiert
D. Z August 2023

Die Lieferung von 6 Dosen erfolgte schnell, aber 2 davon waren stark eingedrückt, was ärgerlich ist, da beschädigtes Aluminium gesundheitsschädliche Partikel freisetzen kann. Eine weitere Dose war leicht eingedrückt.

3/5
★★★☆☆ Produkt top aber Zustellung ungenügend
Betigül A August 2023

Mein Paket wurde unauffällig unter dem Briefkasten im Erdgeschoss abgelegt, obwohl ich hochschwanger im 4. Stock wohne. Das ist unglaublich unpraktisch und passiert leider regelmäßig, trotz meiner Beschwerden.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel, Einzelfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Zusatzstoffe
Rind
Dose
ab 1 Jahr
Deutschland
Inhalt
2,1 %
0,5 %
8 %
11 %
75 %
68 % Rind (Fleisch, Calciumcarbonat, Herz, Leber), Lunge, Natriumchlorid, Rapsöl
0,75 mg 3b202, 1,4 mg 3b503, 25 mg 3b605, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 200 IE 3a671, Taurin 0,8 g/kg
Maße & Gewicht
0,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram