Applaws Hühnchenbrust & Käse 70g Katzen-Nassfutter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - glutenfrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,11 €
Ø 1 €
1,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Gewicht
156 g70g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,11 €
Ø 1 €
1,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 1,11 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Applaws Hühnerbrust mit Käse 70g Zooland Applaws Hühnerbrust mit Käse 70g 2-3 Werktage 1,11 € + 3,80 € Versand Gesamt 4,91 € → zum Angebot
• Sparpaket Applaws in Brühe 24 x 70 g - Hühnchenbrust & Käse (Katzenfutter), zooplus Sparpaket Applaws in Brühe 24 x 70 g - Hühnchenbrust & Käse (Katzenfutter), 1-2 Tage 18,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
• Applaws 100% natürliches Premium-Nassfutter für Katzen, Hühnerbrust mit... Amazon Applaws 100% natürliches Premium-Nassfutter für Katzen, Hühnerbrust mit... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Applaws Nassfutter Katze Adult in Brühe Hühnerbrust mit Käse 24x70 g 1,68 kg, Fressnapf
Applaws Nassfutter Katze Adult in Brühe Hühnerbrust mit Käse 24x70 g 1,68 kg, 1-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Varianten: Applaws Hühnchenbrust & Käse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.11 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Applaws Hühnerbrust mit Käse 70g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,11 € 15,86 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 4,91 € → zum Angebot
Sparpaket Applaws in Brühe 24 x 70 g - Hühnchenbrust & Käse (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 18,39 € 10.9464 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Applaws 100% natürliches Premium-Nassfutter für Katzen, Hühnerbrust mit Käse in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 13.09 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Applaws 100% natürliches Premium-Nassfutter für Katzen, Hühnerbrust mit Käse in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 13.09 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Applaws Nassfutter Katze Adult in Brühe Hühnerbrust mit Käse 24x70 g 1,68 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € 13.0893 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Applaws Dose Hühnchenbrust & Käse | 24 x 70 g, Grundpreis: € 17,26 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 28,99 € 17.256 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Applaws Cat 24x70g Huhn & Käse, Grundpreis: € 18,43 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 30,96 € 18.4286 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 30,96 € → zum Angebot
Applaws 9104647, Applaws Hühnchenbrust & Käse 70 g - 24 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 32,69 € 19.4583 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 36,68 € → zum Angebot
Applaws 2200058160956, Applaws 70g Katzennassfutter 24 x 70 Gramm Huhn & Käse, koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 34,99 € 20.8274 € / kg + 4,29 € Versand Gesamt 39,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Applaws Hühnchenbrust & Käse 70g Test

5/5
★★★★★ Immer gerne wieder
Catherine August 2023

Meine wählerischen Maine Coon Damen lieben dieses Nassfutter! Eine von ihnen hat eine Getreideunverträglichkeit, daher bin ich dankbar für diese spezielle Option. Obwohl es etwas teurer ist, ist es jeden Cent wert, wie schnell sie ihre Schüssel leeren. Ich bin absolut zufrieden und meine Vierbeiner anscheinend auch.

5/5
★★★★★ Richtiges Fleisch
Elena Juli 2023

Meine Katze hat schon viele Nassfuttersorten abgelehnt, aber dieses isst sie endlich. Es enthält echtes Fleisch und Reis, ohne Mousse oder Pressfleisch. Ich bin wirklich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Hoogwaardig kattenvoer
Cherishe Juli 2023

Meine Katze hat ein strahlendes Fell dank Applaws. Auf Amazon zu einem günstigen Preis erhältlich, auch wenn es relativ teuer ist. Ich empfehle es jedem mit einer Katze mit empfindlicher Verdauung.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Futter ohne Zusätze das gerne angenommen wird.
R. H Mai 2023

Seit einiger Zeit füttere ich meinen Katzen das Applaws Premium Natural Katzenfutter Nass, Huhn in Brühe 70g Dose und bin absolut zufrieden. Das Futter besteht zu 100% aus natürlichen Zutaten, ohne künstliche Zusätze oder Konservierungsstoffe. Das Hühnerfleisch ist von herausragender Qualität und sieht sehr lecker aus.

Meine Katzen sind verrückt nach dem Geschmack und der Konsistenz des Futters, und es bekommt ihnen ausgezeichnet. Die handlichen 70g Dosen sind sehr praktisch. Ich kann dieses Futter jedem Katzenbesitzer weiterempfehlen, der seinem Liebling etwas Besonderes gönnen möchte. Meine beiden Schmusetiger genießen es sehr gerne mal.

5/5
★★★★★ Zusatz-Futter
Claudia Dezember 2022

Dieses Produkt ist kein komplettes Alleinfuttermittel, aber es eignet sich perfekt als Leckerli oder zusätzliche Belohnung. Mit seinem appetitlichen Pulled Chicken Geschmack und der handlichen Portionsgröße ist es ideal für zwischendurch.

5/5
★★★★★ Für uns das beste
daniela s Juni 2021

Applaws ist das Lieblingsfutter meiner Katze. Die Portionsgröße ist perfekt für eine Mahlzeit und das Futter wird immer gerne gefressen. Im Gegensatz zu anderen Marken gibt es keine ungeliebten Sorten, die übrig bleiben. Einziger Kritikpunkt sind die offenen Dosen im Sommer.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Kaufen Sie Applaws Katzenfutter, um Ihre Katze glücklich zu machen und keine offenen Dosen zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, glutenfrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel, Huhn
Dose
Inhalt
2 %
1 %
0,3 %
14 %
82 %
Maße & Gewicht
0,07 kg
Weitere Daten
1% Reis, 24% Kochwasser, 5% Käse, Zusammensetzung: 70% Huhn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram