Animonda Carny Single Protein Adult Rind Pur 400g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe - ohne Soja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 73% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 73% ab
2,99 €
Ø 11 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Gewicht
200 g400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 73% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 73% ab
2,99 €
Ø 11 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 2,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Carny Single Protein Rind 400 g OBI Animonda Carny Single Protein Rind 400 g 6 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• animonda GranCarno - Dose - Adult - Single Protein - Rind pur | 6 x 400 g, futterplatz.de animonda GranCarno - Dose - Adult - Single Protein - Rind pur | 6 x 400 g, 1-3 Tage 11,83 € Versand kostenfrei Gesamt 11,83 € → zum Angebot
• animonda Carny Single Protein Adult 6 x 400 g - Rind pur (Katzenfutter),... zooplus animonda Carny Single Protein Adult 6 x 400 g - Rind pur (Katzenfutter),... 1-2 Tage 12,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
• animonda Carny Katzen Nassfutter Single Protein Rind Pur (6 x 400g),... Amazon animonda Carny Katzen Nassfutter Single Protein Rind Pur (6 x 400g),... Auf Lager 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Single Protein Adult Rind Pur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 73% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Carny Single Protein Rind 400 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 6 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
animonda GranCarno - Dose - Adult - Single Protein - Rind pur | 6 x 400 g, futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,83 € 4.9292 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,83 € → zum Angebot
animonda Carny Single Protein Adult 6 x 400 g - Rind pur (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 12,14 € 5.0583 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind pur 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Single Protein Rind Pur 2.4 kg, Grundpreis: € 6,45 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 15,49 € 6.4542 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Single Protein Rind Pur (6 x 400g), Katzenfutter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,54 € 6.48 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Single Protein Rind Pur (6 x 400g), Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,54 € 6.48 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Animonda 9109521, Animonda Carny Adult Single Protein Rind PUR 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 16,99 € 7.0792 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Animonda Carny Single Protein Adult Rind Pur 400g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Almo Februar 2024

Unsere Katze liebt es und hat es gleich angenommen. Die Dose mit 800g ist jedoch zu viel für uns als Ein-Katzen-Haushalt. Empfehlenswert, aber achten Sie auf die Dosengröße!.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Stoffel Februar 2024

Dieses hochwertige Katzenfutter enthält einen hohen Fleischanteil und ist frei von Getreide, Zucker, Soja, Farb- und Konservierungsstoffen. Obwohl etwas teurer als andere Sorten, ist es dank der gesünderen Zutatenzusammensetzung eine lohnende Investition für die Gesundheit Ihrer Katze.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Obwohl nicht die bevorzugte Wahl meiner Katzen (da Geschmack unterschiedlich sein kann), fressen sie es ohne Probleme. Der Duft ist angenehm und die Qualität scheint hochwertig zu sein. Die Vielfalt der Geschmacksrichtungen ist positiv, damit die Katzen nicht das Gleiche jeden Tag essen. Wenn es im Sonderangebot ist, ist der Preis akzeptabel.

5/5
★★★★★ Animonda Carny - Das Festmahl für Samtpfoten!
Iris E Dezember 2023

Animonda Carny - das Katzenfutter, das selbst die anspruchsvollsten Samtpfoten begeistert! Mit hervorragender Qualität und von Katzen geliebt, ist es wie ein Gourmet-Erlebnis für Ihre pelzigen Freunde. Selbst zahnlose Katzen können das Pate problemlos genießen. Keine negativen Punkte - ein reines Fest für Katzen! 🐾🍲😻 #Katzenfutter #Gourmet #HauteCuisine #AnimondaCarny.

5/5
★★★★★ Es riecht schlechter als es schmeckt, also meinen Katzen.
KeinGhostWriter November 2023

Je nach ausgewählter Sorte kann dieses Produkt etwas stark riechen, was vermutlich auf das Einkochen zurückzuführen ist. Trotzdem schmeckt es meinen Katzen ausgezeichnet und sie mögen es sehr. Ich füttere meine Katzen bereits seit über drei Monaten damit und sie lieben es.

Mir gefallen die hochwertigen Zutaten und der angemessene Preis. Ich gebe monatlich etwa 60€ für Futter aus, was für mich akzeptabel ist. Jeden Morgen werde ich von meinen Katzen daran erinnert, dass es Zeit für ihre Mahlzeit ist.

Sie mögen alle Sorten und lassen nichts übrig. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ scheint zu schmecken
TripleH Juni 2020

Das Futter kam heute an und meine beiden Maine Coons lieben es! Die Näpfe waren im Nu leer. Die Zutatenliste überzeugt mich ebenfalls. Werde definitiv öfter nachbestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel, Einzelfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Zusatzstoffe
Rind
Dose
ab 1 Jahr
Deutschland
Inhalt
2,1 %
0,5 %
8 %
11 %
75 %
68 % Rind (Fleisch, Calciumcarbonat, Herz, Leber), Lunge, Natriumchlorid, Rapsöl
0,75 mg 3b202, 1,4 mg 3b503, 25 mg 3b605, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 200 IE 3a671, Taurin 0,8 g/kg
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram