MAC's Kitten Kalb & Hühnerherzen 200g Katzen-Nassfutter

Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Kitten Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −75% ab
1,69 €
Ø 7 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −75% ab
1,69 €
Ø 7 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 1,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac's Katzen-Nassfutter Kitten Kalb und Hühnerherzen 200 g OBI Mac's Katzen-Nassfutter Kitten Kalb und Hühnerherzen 200 g 10 Tage 1,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
• MAC's - Cat - Kitten Kalb & Hühnerherzen | 6 x 200 g, Grundpreis: € 6,03... futterplatz.de MAC's - Cat - Kitten Kalb & Hühnerherzen | 6 x 200 g, Grundpreis: € 6,03... 1-3 Tage 7,24 € Versand kostenfrei Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• MAC's Cat 6 x 200 g - Kitten (Kalb & Hühnerherzen) (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus MAC's Cat 6 x 200 g - Kitten (Kalb & Hühnerherzen) (Katzenfutter), Grundpreis: 1-2 Tage 8,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• MACs Cat Kitten Kalb & Hühnerherz Getreidfrei 200g Größe 6 x 200g Amazon Marketplace MACs Cat Kitten Kalb & Hühnerherz Getreidfrei 200g Größe 6 x 200g Auf Lager 16,65 € Versand kostenfrei Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Kitten Kalb & Hühnerherzen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Mac's Katzen-Nassfutter Kitten Kalb und Hühnerherzen 200 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 1,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
MAC's - Cat - Kitten Kalb & Hühnerherzen | 6 x 200 g, Grundpreis: € 6,03 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 7,24 € 6.0333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,24 € → zum Angebot
MAC's Cat 6 x 200 g - Kitten (Kalb & Hühnerherzen) (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,49 € 7.075 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
MAC's Cat Fleischmenü Kitten Kalb und Hühnerherzen 6x200g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
MACs MAC's CAT - Kitten Dose 6x200g Kalb & Hühnerherzen, Grundpreis: € 7,83 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 9,39 € 7.825 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,39 € → zum Angebot
MACs 14241, MACs Kitten Kalb & Hühnerherzen 200 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 9,69 € 8.075 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
MAC'S Katzen-Nassfutter, Kalb/Geflügelherz, 6 x 200 g hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 14,99 € 12.4917 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
MACs Cat Kitten Kalb & Hühnerherz Getreidfrei 200g Größe 6 x 200g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € Versand kostenfrei Gesamt 16,65 € → zum Angebot
MAC's Cat Kitten 200g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 200 Gramm Kalb & koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,99 € 7,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

MAC's Kitten Kalb & Hühnerherzen 200g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC's Kitten Kalb & Hühnerherzen 200g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Kitten
getreidefrei, glutenfrei
Geflügel, Huhn, Rind
Dose
Inhalt
2,3 %
0,4 %
6,5 %
10,7 %
80 %
Maße & Gewicht
0,2 kg
Weitere Daten
1% Eierschalenmehl.#Zusatzstoffe: Vitamin D3 200 iE, 30% Huhn) und tierische Nebenerzeugnisse (bestehend aus Kalbsherzen, 75mg/kg, Hühnerherzen, Hühnerhälse, Hühnerlebern, Hühnermägen, Jod als Calciumjodat, Kalbsleber, Kalbslunge, Mangan als Mangan-II-sulfat, Mineralstoffe (1%), Monohydrat 15mg/kg, Monohydrat 3mg/kg, Taurin 1500mg/kg.#Fütterungsempfehlung: jünger als 5 Monate: 2-3kg 100-180g 4-5kg 150-250g älter als 5 Monate: 2-3kg 160-250g 4-5kg 180-300g, Zink als Zinksulfat, Zusammensetzung: Fleisch (41% Kalb, wasserfrei 0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram