MAC's Kitten Kalb & Hühnerherzen 400g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 10,7 % Rohprotein unterstützt Muskelaufbau in der Wachstumsphase
• Getreide- und glutenfrei für empfindliche Verdauungssysteme geeignet
• 6,5 % Rohfett liefert konzentrierte Energie für aktive Kitten
• 80 % Feuchtigkeit fördert natürliche Flüssigkeitsaufnahme
• 400-Gramm-Dose ermöglicht bedarfsgerechte Portionierung über mehrere Mahlzeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −75% ab
2,39 €
Ø 10 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −75% ab
2,39 €
Ø 10 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 2,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac's Katzen-Nassfutter Kitten Kalb und Hühnerherzen 400 g OBI Mac's Katzen-Nassfutter Kitten Kalb und Hühnerherzen 400 g 3 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• MAC's Nassfutter Kitten Kalb und Hühnerherzen 6x400 g 2,4 kg, Grundpreis:... Fressnapf
MAC's Nassfutter Kitten Kalb und Hühnerherzen 6x400 g 2,4 kg, Grundpreis:... 1-3 Werktage 10,87 € Versand kostenfrei Gesamt 10,87 € → zum Angebot
• MAC's - Cat - Kitten Kalb & Hühnerherzen | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,55... futterplatz.de MAC's - Cat - Kitten Kalb & Hühnerherzen | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,55... 1-3 Tage 10,93 € Versand kostenfrei Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• MAC's Cat Kitten 6 x 400 g - Kitten Kalb & Hühnerherzen (Katzenfutter),... zooplus MAC's Cat Kitten 6 x 400 g - Kitten Kalb & Hühnerherzen (Katzenfutter),... 1-2 Tage 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Kitten Kalb & Hühnerherzen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Mac's Katzen-Nassfutter Kitten Kalb und Hühnerherzen 400 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
MAC's Nassfutter Kitten Kalb und Hühnerherzen 6x400 g 2,4 kg, Grundpreis: € Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,87 € 4.5292 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,87 € → zum Angebot
MAC's - Cat - Kitten Kalb & Hühnerherzen | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,55 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 10,93 € 4.5542 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,93 € → zum Angebot
MAC's Cat Kitten 6 x 400 g - Kitten Kalb & Hühnerherzen (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 11,99 € 4.9958 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
MAC's Cat Kitten Kalb und Hühnerherzen 6x400g, Grundpreis: € 5,16 / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,39 € 5.1625 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
MACs MAC's CAT - Kitten Dose 6x400g Kalb & Hühnerherzen, Grundpreis: € 5,63 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 13,50 € 5.625 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
MACs 14285, MACs Kitten Kalb & Hühnerherzen 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 14,09 € 5.8708 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
MAC's 2200057828260, MAC's Cat Kitten 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm Kalb & koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 14,99 € 6.2458 € / kg + 4,69 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht MAC's Kitten Kalb & Hühnerherzen 400g

MAC's Kitten Kalb & Hühnerherzen 400g – Artgerechte Aufzucht durch proteinreiche Rezeptur

Die Aufzuchtphase junger Katzen stellt besondere Anforderungen an die Ernährung. Dieses Katzenfutter kombiniert Kalb und Hühnerherzen zu einer Rezeptur, die auf die Bedürfnisse wachsender Kitten abgestimmt ist. Der Rohproteingehalt von 10,7 Prozent unterstützt den Aufbau kräftiger Muskulatur während der intensiven Wachstumsphase. Gleichzeitig liefert ein Rohfettanteil von 6,5 Prozent konzentrierte Energie für das lebhafte Temperament junger Katzen. Die getreide- und glutenfreie Zusammensetzung macht das Futter auch für sensible Verdauungssysteme verträglich, während die praktische 400-Gramm-Dose bedarfsgerechte Portionierung ermöglicht.

Leichte Verdaulichkeit für empfindliche Katzenmägen

Junge Katzen entwickeln ihr Verdauungssystem erst vollständig und reagieren oft sensibel auf neue Nahrung. Die Rezeptur berücksichtigt dies durch einen Rohfaseranteil von nur 0,4 Prozent, der die Verdauungsorgane nicht überlastet. Der moderate Aschegehalt von 2,3 Prozent deutet auf einen ausgewogenen Mineralstoffanteil hin, ohne die Nieren unnötig zu belasten. Mit einem Feuchtegehalt von 80 Prozent trägt das Nassfutter zur täglichen Flüssigkeitsaufnahme bei, was besonders bei Kitten wichtig ist, die Wasser oft noch nicht ausreichend selbstständig aufnehmen. Die Kombination aus Geflügel und Rind bietet Geschmacksvielfalt und erleichtert die Akzeptanz während der Futterumstellung.

MAC's Kitten Kalb & Hühnerherzen 400g Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
mulle August 2022

Schnelle Lieferung und alles unkompliziert! Kätzchen fressen es gerne! Viel Fleischanteil drin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Kitten
getreidefrei, glutenfrei
Geflügel, Huhn, Rind
Dose
Inhalt
2,3 %
0,4 %
6,5 %
10,7 %
80 %
Maße & Gewicht
0,4 kg
Weitere Daten
1% Eierschalenmehl.#Zusatzstoffe: Vitamin D3 200 iE, 30% Huhn) und tierische Nebenerzeugnisse (bestehend aus Kalbsherzen, 75mg/kg, Hühnerherzen, Hühnerhälse, Hühnerlebern, Hühnermägen, Jod als Calciumjodat, Kalbsleber, Kalbslunge, Mangan als Mangan-II-sulfat, Mineralstoffe (1%), Monohydrat 15mg/kg, Monohydrat 3mg/kg, Taurin 1500mg/kg.#Fütterungsempfehlung: jünger als 5 Monate: 2-3kg 100-180g 4-5kg 150-250g älter als 5 Monate: 2-3kg 160-250g 4-5kg 180-300g, Zink als Zinksulfat, Zusammensetzung: Fleisch (41% Kalb, wasserfrei 0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram