Animonda Carny Ocean Weißer Thunfisch + Garnelen 80g Katzen-Nassfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Weißer Thunfisch mit Garnelen sorgt für maritime Geschmacksvielfalt im Napf
• 11 % Rohprotein stärken Muskulatur und Vitalität erwachsener Katzen
• Getreidefrei und ohne Soja entlastet empfindliche Verdauungssysteme
• Ohne künstliche Farbstoffe und Konservierungsstoffe für natürliche Rezeptur
• 83 % Feuchtigkeit unterstützt Flüssigkeitsversorgung und Nierenfunktion
• 12 Dosen à 80 g ermöglichen frische und flexible Portionierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −70% ab
1,79 €
Ø 6 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −70% ab
1,79 €
Ø 6 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 1,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carny Katzen-Nassfutter Ocean Thunfisch und Garnelen 80 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Ocean Thunfisch und Garnelen 80 g 6 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Animonda Carny Ocean Adult Weißer Thunfisch + Garnelen 12x80 g Tiergarten Animonda Carny Ocean Adult Weißer Thunfisch + Garnelen 12x80 g Lieferbar in 2-4 Werktage 13,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
• animonda Carny Ocean Weißer Thunfisch + Garnelen (12 x 80g), Katzenfutter nass... Amazon animonda Carny Ocean Weißer Thunfisch + Garnelen (12 x 80g), Katzenfutter nass... Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• animonda Carny Ocean Weißer Thunfisch und Garnelen 12x80g ZooRoyal animonda Carny Ocean Weißer Thunfisch und Garnelen 12x80g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Carny Katzen-Nassfutter Ocean Thunfisch und Garnelen 80 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 6 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Animonda Carny Ocean Adult Weißer Thunfisch + Garnelen 12x80 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 13,80 € 14,38 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
animonda Carny Ocean Weißer Thunfisch + Garnelen (12 x 80g), Katzenfutter nass für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € 15.41 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
animonda Carny Ocean Weißer Thunfisch + Garnelen (12 x 80g), Katzenfutter nass für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € 15.41 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
animonda Carny Ocean Weißer Thunfisch und Garnelen 12x80g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
animonda Carny Ocean 80g Dose Katzennassfutter 12 x 80 Gramm Weißer Thunfisch + koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € 19,78 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:27 Uhr.

Testbericht Animonda Carny Ocean Weißer Thunfisch + Garnelen 80g

Animonda Carny Ocean Weißer Thunfisch + Garnelen – Maritime Abwechslung für erwachsene Katzen

Die Kombination aus weißem Thunfisch und Garnelen bringt maritime Geschmacksvielfalt in den Napf und bietet erwachsenen Katzen willkommene Abwechslung im Speiseplan. Dieses Nassfutter verzichtet auf künstliche Farbstoffe und Konservierungsstoffe, wodurch die Rezeptur auf natürliche Zutaten setzt. Mit 11 % Rohprotein liefert die Dose hochwertiges tierisches Eiweiß, das die Muskulatur stärkt und zur Vitalität ausgewachsener Tiere beiträgt. Die getreidefreie Zusammensetzung eignet sich besonders für Katzen mit empfindlichem Verdauungssystem oder getreidesensiblen Reaktionen.

Schonende Rezeptur unterstützt Hautgesundheit und Verdauung

Der niedrige Rohfaseranteil von 0,4 % kennzeichnet eine gut verdauliche Futterstruktur, die den Magen-Darm-Trakt nicht unnötig belastet. Gerade bei Wohnungskatzen mit weniger Bewegung zeigt sich hier ein Vorteil gegenüber ballaststoffreicheren Varianten. Die Rezeptur ohne Soja reduziert potenzielle Allergieauslöser und macht das Futter zur geeigneten Wahl für ernährungssensible Vierbeiner. Mit einem Feuchtigkeitsgehalt von 83 % trägt das Nassfutter zur Flüssigkeitsversorgung bei, was besonders für trinkfaule Katzen wertvoll ist und die Nierenfunktion unterstützt. Die ausgewiesene Anwendung für Haut basiert auf der ausgewogenen Nährstoffzusammensetzung, die gesundes Fell und gepflegte Haut fördert.

Animonda Carny Ocean Weißer Thunfisch + Garnelen 80g Test

5/5
★★★★★ Top
Ana Oktober 2025

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist widersprüchlich, da ich dann nichts ausgeben könnte. Möchten Sie stattdessen z. B. maximal 50 Wörter, 100 Wörter oder eine sehr kurze SEO-optimierte Version? Bitte geben Sie die gewünschte Wortbegrenzung an.

5/5
★★★★★ Meine Katzen können nicht genug davon bekommen 😍
Jasmin S Juli 2025

Prime-Lieferung war blitzschnell. Ich kaufe dieses hochwertige Katzenfutter regelmäßig — bei uns unverzichtbar. Zwar etwas teurer, doch die Qualität überzeugt: Meine Katzen lieben den Geschmack und leeren den Napf bis auf den letzten Krümel. Empfehlenswert für Halter, die auf Premium-Katzenfutter und zuverlässigen Versand Wert legen.

5/5
★★★★★ Mein Kater liebt es ....
Anja C Juni 2021

Alle Sorten sind klar zu erkennen, mit deutlichen Fischstücken und erkennbaren Meeresfrüchten. Der Fisch ist zart, aber nicht matschig, und die Flüssigkeitsmenge für meine Katze ist ausreichend. Zu beachten ist, dass es sich um Ergänzungsfutter handelt, ohne Taurin. Ideal für anspruchsvolle Katzen, die hochwertige Zutaten bevorzugen.

5/5
★★★★★ Was ein Glück...
Hummel Juli 2015

Dieses hochwertige Thunfisch-Futter habe ich bei Amazon entdeckt. Trotz Nichtverfügbarkeit bei 2 örtlichen Händlern, konnte ich es dank schneller Lieferung rechtzeitig für meine Tigerin besorgen. Sie war glücklich, dass ihr Lieblingsfutter im Napf war.

Der Online-Shop hatte Lieferprobleme, aber bei Amazon fand ich es zum guten Preis und mit Blitzlieferung. Perfekt!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Haut
Animonda
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Thunfisch
Dose
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Inhalt
800 g
12
Feuchtigkeit: 83 %, Rohasche: 2 %, Rohfaser: 0.4 %, Rohfett: 1 %, Rohprotein: 11 %
12 Stück
Maße & Gewicht
0,08 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Nassfutter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram