Angerer Luxus Smart coffee Hollywoodschaukel mit Liegefunktion

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hollywoodschaukel mit Liegefunktion max. Belastbarkeit: 270 kg Bezug: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
977,49 €
Ø 993 €
977,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,99 €
Bezug
coffeedenimlimeolivesandStone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
977,49 €
Ø 993 €
977,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,99 €
ab 977,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 977,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGERER Hollywoodschaukel Luxus Smart braun Amazon Marketplace ANGERER Hollywoodschaukel Luxus Smart braun Auf Lager 977,49 € Versand kostenfrei Gesamt 977,49 € → zum Angebot
• Angerer Hollywoodschaukel Luxus Smart Coffee OBI Angerer Hollywoodschaukel Luxus Smart Coffee 15 Tage 995,46 € Versand kostenfrei Gesamt 995,46 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Luxus Smart coffee, 3-Sitzer,... Otto Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Luxus Smart coffee, 3-Sitzer,... lieferbar in 3 Wochen 1.002,10 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.042,05 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Luxus Smart coffee" BxTxH:... Quelle Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Luxus Smart coffee" BxTxH:... 1.002,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.002,10 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Luxus Smart
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
977.49 €
Ø 1 Mon.
993 €
Tiefstpreis
977 €
Preisalarm aktivieren
ANGERER Hollywoodschaukel Luxus Smart braun ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 977,49 € Versand kostenfrei Gesamt 977,49 € → zum Angebot
Angerer Hollywoodschaukel Luxus Smart Coffee OBI Angebotsinfo 15 Tage 995,46 € Versand kostenfrei Gesamt 995,46 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Luxus Smart coffee, 3-Sitzer, Bettfunktion, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 1.002,10 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.042,05 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Luxus Smart coffee" BxTxH: 210x145x160 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.002,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.002,10 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Luxus Smart coffee" BxTxH: 210x145x160 cm BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 1.002,17 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.042,12 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel 748000.270.21, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Luxus Hollywoodschaukel-Paradies Hollywoodschaukel Paradies Angebotsinfo siehe Shop 1.049,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Angerer Luxus Smart coffee Test

5/5
★★★★★ Super bequeme Schaukel
flamel September 2025

Wunderschöne Garten-Schaukel mit tollem Design und guter Qualität. Kleiner Makel: die Sitzauflagen rutschen gelegentlich, auch bei Nutzung. Mit einfachen Streifen Antirutschband aus dem Baumarkt sitzt alles sicher — Problem gelöst. Sehr empfehlenswert für den Außeneinsatz.

5/5
★★★★★ Super Hollywoodschaukel
Monika S Juni 2025

Ich bin vollkommen begeistert von meiner Hollywoodschaukel! Den Aufbau habe ich eigenständig und ohne Dach erledigt, da sie sich in einem Pavillon befindet. Die Schaukel ist äußerst stabil und komfortabel. Besonders praktisch ist der Haken, der sie sicher hält.

Selbst bei starkem Wind bleibt sie ruhig, ohne störende Geräusche oder klappernde Ketten. Ich kann dieses Produkt zu 100% empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und bequeme Hollywood-Schaukel.
Markus W Mai 2025

Traumhafte und bequeme Schaukel! Der Aufbau ist zu zweit einfach und zügig. Absolut empfehlenswert und ich genieße sie sehr. Die Liegefunktion habe ich noch nicht ausprobiert, dürfte jedoch eher für Personen unter 1,90 m geeignet sein. Eine tolle Ergänzung für jeden Garten!.

4/5
★★★★☆ sehr schöne und hochwertige Liege mit ein paar Schwächen.
Marcus B Juli 2025

Die Liege überzeugt insgesamt mit ansprechendem Design und solider Verarbeitung. Die dicken, bequemen Polster bieten angenehmen Komfort. Leider ist die Konstruktion nicht ganz stabil, was dazu führt, dass die Liegefläche beim Schaukeln hängenbleibt. Zudem könnte die Liegefläche größer sein, da der Kopf nicht optimal gestützt werden kann.

Ein weiterer Nachteil ist, dass die Polster beim Liegen häufig verrutschen. Trotz dieser Mängel bleibt die Liege ansprechend und gemütlich.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hollywoodschaukel mit Liegefunktion
270 kg
Farbe & Design
braun
Material
mit Schaukelauflage
Polyester
Stahl
pulverbeschichtet, verzinkt
waschbar, wetterfest
100% Polyester
100% Schaumstoff
Schaumstoffkern
Maße & Gewicht
6 cm
210 cm
160 cm
145 cm
65 cm
180 cm
54 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram