Angerer Luxus Smart lime Hollywoodschaukel mit Liegefunktion
-
Günstigster Preis
ANGERER Hollywoodschaukel Luxus Smart hellgrün
Auf Lager
977,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 977,49 €
→ zum Angebot
-
Angerer Hollywoodschaukel Luxus Smart Lime
15 Tage
995,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 995,46 €
→ zum Angebot
-
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Luxus Smart lime, 3-Sitzer,... lieferbar in 3 Wochen 1.001,08 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.041,03 € → zum Angebot
-
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Luxus Smart lime" BxTxH: 210x145x160...
1.001,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.001,08 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Angerer Luxus Smart lime Test
Wunderschöne Schaukel fürs Garten — kleiner Nachteil: die Sitzauflagen rutschen leicht, sogar beim Sitzen. Kein großes Manko: Einfache Lösung mit schmalen Antirutschstreifen aus dem Baumarkt sorgt für festen Halt. Robust, bequem und schnell optimiert. Empfehlenswert für Familien, die Optik und Funktion verbinden wollen.
Ich bin sehr zufrieden mit der Hollywoodschaukel: Ich habe sie allein installiert und ohne Dach im Pavillon genutzt. Sie wirkt äußerst stabil und bequem, lässt sich mit einem Haken fixieren. Bei starkem Wind bleibt sie geräuschlos, die Ketten klappern nicht. Uneingeschränkt empfehlenswert für Garten und Pavillon.
Wunderschöne, sehr bequeme Gartenschaukel – der Aufbau zu zweit geht schnell und ist unkompliziert. Ich bin rundum zufrieden und nutze sie täglich gern. Die Liegefunktion habe ich noch nicht ausprobiert; sie wirkt eher für Personen unter 1,90 m geeignet. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Liege ist insgesamt ansprechend und sauber verarbeitet. Die dicken Polster sind sehr bequem. Schwachpunkte: Die Konstruktion wirkt nicht vollkommen stabil, sodass beim Schaukeln die Liegefläche am Gestell hängen bleibt. Die Liegefläche dürfte größer sein — eine Kopf- oder Nackenstütze fehlt.
Außerdem rutschen die Auflagen beim Hinlegen leicht von der Liegefläche. Insgesamt bequem, aber in Stabilität, Liegeflächengröße und Polsterrutschfestigkeit verbesserungswürdig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen