Angerer Luxus Smart Stone Hollywoodschaukel mit Liegefunktion

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hollywoodschaukel mit Liegefunktion max. Belastbarkeit: 270 kg Bezug: anthrazit
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
995,46 €
Ø 902 €
894,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,99 €
Bezug
coffeedenimlimeolivesandStone
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
995,46 €
Ø 902 €
894,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,99 €
ab 995,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 894,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angerer Hollywoodschaukel Luxus Smart Stone OBI Angerer Hollywoodschaukel Luxus Smart Stone 15 Tage 995,46 € Versand kostenfrei Gesamt 995,46 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Luxus Smart stone, 3-Sitzer,... Otto Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Luxus Smart stone, 3-Sitzer,... lieferbar in 3 Wochen 999,31 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,26 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Luxus Smart stone" BxTxH: 210x145x160... Quelle Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Luxus Smart stone" BxTxH: 210x145x160... 999,31 € Versand kostenfrei Gesamt 999,31 € → zum Angebot
• ANGERER Hollywoodschaukel Luxus Smart grau Amazon Marketplace ANGERER Hollywoodschaukel Luxus Smart grau 1.149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,99 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Luxus Smart
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
995.46 €
Ø 1 Mon.
902 €
Tiefstpreis
895 €
Preisalarm aktivieren
Angerer Hollywoodschaukel Luxus Smart Stone ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 15 Tage 995,46 € Versand kostenfrei Gesamt 995,46 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Luxus Smart stone, 3-Sitzer, Bettfunktion, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 999,31 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,26 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Luxus Smart stone" BxTxH: 210x145x160 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 999,31 € Versand kostenfrei Gesamt 999,31 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Luxus Smart stone" BxTxH: 210x145x160 cm BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 999,31 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,26 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel 748000.273.21, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Luxus Hollywoodschaukel-Paradies Hollywoodschaukel Paradies Angebotsinfo siehe Shop 1.049,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,99 € → zum Angebot
ANGERER Hollywoodschaukel Luxus Smart grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:55 Uhr.

Angerer Luxus Smart Stone Test

5/5
★★★★★ Super bequeme Schaukel
flamel September 2025

Wunderschöne Gartenschaukel, nur kleiner Nachteil: Die Sitzauflagen rutschen selbst beim Sitzen. Schmale Anti-Rutsch-Streifen aus dem Baumarkt sorgen für sicheren Halt. Schönes Design, sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Hollywoodschaukel
Monika S Juni 2025

Die Hollywoodschaukel ist hochwertig, stabil, windstabil und sehr bequem. Ich habe sie allein und ohne Dach im Pavillon montiert – der Aufbau war unkompliziert. Mit Haken lässt sie sich sicher fixieren. Auch bei starkem Wind bleibt sie leise, die Ketten klappern nicht. 100% Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und bequeme Hollywood-Schaukel.
Markus W Mai 2025

Schöne, sehr bequeme Schaukel: stabil verarbeitet und ideal zum Entspannen. Der Aufbau zu zweit ist schnell und unkompliziert. Ich habe nichts zu bemängeln und nutze sie gerne. Die Liegefunktion habe ich noch nicht getestet; sie scheint eher für Personen unter 1,90 m geeignet.

4/5
★★★★☆ sehr schöne und hochwertige Liege mit ein paar Schwächen.
Marcus B Juli 2025

Die Liege überzeugt durch ansprechende Optik und solide Verarbeitung; die Polster sind dick und angenehm bequem. Allerdings ist der Rahmen nicht sehr stabil: Beim Schaukeln stößt die Liegefläche häufig am Gestell an. Die Liegefläche könnte größer sein und eine Kopfstütze fehlt, weshalb der Kopf nicht bequem abgelegt werden kann. Zudem rutschen die Polster beim Hinlegen leicht. Insgesamt gute Qualität, jedoch Verbesserungsbedarf bei Stabilität, Liegefläche und Polsterrutschfestigkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hollywoodschaukel mit Liegefunktion
270 kg
Farbe & Design
anthrazit
Material
mit Schaukelauflage
Polyester
Stahl
pulverbeschichtet, verzinkt
waschbar, wetterfest
100% Polyester
100% Schaumstoff
Schaumstoffkern
Maße & Gewicht
6 cm
210 cm
160 cm
145 cm
65 cm
180 cm
54 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram