Amitamin fertilsan M Kapseln (270 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Anwendungsgebiet: Fertilitätsstörungen Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
79,95 €
Ø 83 €
82,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,94 €
Menge in g
253 g84 g
Stückzahl
270 Stück90 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
79,95 €
Ø 83 €
82,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,94 €
ab 79,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis amitamin© Fertilsan M | Fruchtbarkeit + Kinderwunsch Mann | 270 Kapseln Amazon Marketplace amitamin© Fertilsan M | Fruchtbarkeit + Kinderwunsch Mann | 270 Kapseln Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• AMITAMIN fertilsan M Kapseln 90 Tage DE/EN/FR/IT 270 St apotal AMITAMIN fertilsan M Kapseln 90 Tage DE/EN/FR/IT 270 St Sofort lieferbar 85,15 € Versand kostenfrei Gesamt 85,15 € → zum Angebot
• Amitamin Fertilsan M Kapseln 90 Tage DE/ 270 St medpex Amitamin Fertilsan M Kapseln 90 Tage DE/ 270 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 88,77 € Versand kostenfrei Gesamt 88,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 15435092, Active Bio Life Science Amitamin Fertilsan M Kapseln 90 Tage SANICARE-Apotheke PZN-DE 15435092, Active Bio Life Science Amitamin Fertilsan M Kapseln 90 Tage sofort lieferbar 93,82 € Versand kostenfrei Gesamt 93,82 € → zum Angebot
Varianten: Amitamin fertilsan M Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
amitamin© Fertilsan M | Fruchtbarkeit + Kinderwunsch Mann | 270 Kapseln ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
AMITAMIN fertilsan M Kapseln 90 Tage DE/EN/FR/IT 270 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 85,15 € 0,32 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 85,15 € → zum Angebot
Amitamin Fertilsan M Kapseln 90 Tage DE/ 270 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 88,77 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 88,77 € → zum Angebot
PZN-DE 15435092, Active Bio Life Science Amitamin Fertilsan M Kapseln 90 Tage SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 93,82 € Versand kostenfrei Gesamt 93,82 € → zum Angebot
Amitamin Fertilsan M Kapseln 90 Tage DE/ 270 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15435092, Amitamin Fertilsan M 270 Kapseln 90 Tage - Zur Nahrungsergänzung, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
PZN-DE 15435092, Active Bio Life Science Amitamin Fertilsan M Kapseln 90 Tage Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 103,21 € Versand kostenfrei Gesamt 103,21 € → zum Angebot
amitamin fertilsan M (90 Tage) DE EN FR IT, 270 St KAP Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,47 € Versand kostenfrei Gesamt 109,47 € → zum Angebot
PZN-DE 15435092, Active Bio Life Science Amitamin Fertilsan M (90 Tage) De En Fr It Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,94 € Versand kostenfrei Gesamt 111,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Amitamin fertilsan M Kapseln (270 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Tolle Unterstützung beim Kinderwunsch
J. K Februar 2026

Einfache Einnahme, handliche Tablettengröße – leicht zu schlucken. Nach fünf Monaten Kontrolle deutlich bessere Spermienqualität; auch die Ernährungsumstellung könnte mitgewirkt haben, doch die Tabletten waren eine verlässliche Unterstützung. Klare Kaufempfehlung für Männer, die Fruchtbarkeit und Samenqualität verbessern möchten.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt zur Unterstützung
Amazon Kunde April 2025

Schwer genau zu sagen, wie groß der Anteil am Erfolg ist, aber meine Tests über die Zeit zeigen deutlich spürbare Verbesserungen. Kombiniert mit insgesamt besserer Ernährung und regelmäßiger Bewegung verstärkt das Produkt die Resultate nachhaltig.

3/5
★★★☆☆ Normales Nahrungsergänzungsmittel
Florian S Oktober 2023

Dieses Produkt zur Steigerung der Fruchtbarkeit bietet eine angemessene Portionsgröße von 3 Kapseln und ist leicht einzunehmen. Der Preis pro Portion wird als fair empfunden, obwohl andere Anbieter ähnliche Mengen mit nur einer Tablette/Kapsel anbieten. Die Größe der Kapseln ist normal und sie lassen sich gut mit Flüssigkeit schlucken. Die individuelle Wirkung kann variieren, da es sich um ein Nahrungsergänzungsmittel handelt.

1/5
★☆☆☆☆ Nebenwirkungen
Chrischi Januar 2025

Erfahrungsbericht: Ob das Produkt wirkt, kann ich nicht sagen. Vorsicht: Ich hatte starke Nebenwirkungen — stechende Hodenschmerzen, heftige Magenkrämpfe sowie ständig harten, aufgeblähten Magen. Nach wiederholtem Versuch über fünf Monate habe ich es komplett abgesetzt. Etwa eine Woche nach Absetzen gingen die Beschwerden deutlich zurück. Bewertung: Nebenwirkungen unbedingt beachten.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fertilitätsstörungen
Nahrungsergänzung
270 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Beta-Carotin, Coenzym Q10, Folsäure (Vitamin B9), L-Arginin, L-Carnitin, N-Acetyl-L-Cystein, Pinienrindenextakt, Selen, Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D, Vitamin E (Tocopherole), Zink
Beta-Carotin, Cholecalciferol, Coenzym Q10, D-alpha-Tocopherylacetat, L-Arginin-Hydrochlorid, L-As-corbinsäure, L-Carnitin-L-Tartrat, L-Selenomethionin, N-Acetyl-L-Cystein, Pinienrindenextrakt, Pteroylmonoglutaminsäure, Selenhefe (inaktivierte, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Zinkgluconat, enthält Sulphite), getrocknete Hefe [Saccharomyces cerevisiae], Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle mit Farb stoff: Titandioxid)
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram