Raab Vitalfood Gerstengras Pulver (75g) Superfood Pulver

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus 100% biologisch angebautem Gerstengras gewonnen, liefert dieses Pulver eine konzentrierte Dosis natürlicher Nährstoffe.
• Die empfohlene tägliche Einnahme von 3 Teelöffeln, gemischt mit 250ml Flüssigkeit, ermöglicht eine einfache Integration in die Ernährung.
• Mit seiner veganen und vegetarischen Zusammensetzung eignet sich das Pulver für verschiedene Ernährungsformen und Lebensstile.
• Das Produkt ist gluten- und laktosefrei, wodurch es auch für Menschen mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet ist.
• Die 75g Packungsgröße bietet eine praktische Menge für den regelmäßigen Verzehr und die Bewahrung der Frische.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,88 €
Ø 6 €
5,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,88 €
Ø 6 €
5,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
ab 5,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Raab Vitalfood Gerstengras Pulver Bio 75 g medpex Raab Vitalfood Gerstengras Pulver Bio 75 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,88 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
• Raab Gerstengras Pulver bio naturPur Raab Gerstengras Pulver bio 1 - 2 Werktage 5,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• BIO Gerstengras Pulver Taleoo BIO Gerstengras Pulver Lieferbar Tage 6,27 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
• Raab Bio Gerstengras-Pulver, rückstandskontrolliert, vegan, Rohkost-Qualität,... Amazon Raab Bio Gerstengras-Pulver, rückstandskontrolliert, vegan, Rohkost-Qualität,... Auf Lager 7,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.88 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Raab Vitalfood Gerstengras Pulver Bio 75 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,88 € 78,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
Raab Gerstengras Pulver bio naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,90 € 78,67 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
BIO Gerstengras Pulver Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 6,27 € 83,60 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Gerstengras Pulver - 75g Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 6,84 € 97,71 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Raab Bio Gerstengras-Pulver, rückstandskontrolliert, vegan, Rohkost-Qualität, Raw Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,90 € 105.33 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Raab Bio Gerstengras-Pulver, rückstandskontrolliert, vegan, Rohkost-Qualität, Raw Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,90 € 105.33 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Raab Vitalfood Gerstengras Pulver Bio 75 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Raab Vitalfood Gerstengras Bio Pulver 75 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,90 € 105,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Raab Vitalfood Gerstengras Pulver (75g)

Raab Vitalfood Gerstengras Pulver (75g) für natürliche Vitalität

Entdecken Sie die Kraft der Natur in konzentrierter Form. Dieses hochwertige Superfood-Pulver bietet Ihnen eine einfache Möglichkeit, Ihre tägliche Ernährung mit wertvollen Nährstoffen anzureichern. Reich an Chlorophyll und Ballaststoffen, unterstützt es aktiv Ihre Vitalität und Ihr Wohlbefinden. Das Gerstengraspulver ist die ideale Ergänzung für alle, die auf natürliche Weise ihre Gesundheit fördern möchten. Genießen Sie die grüne Power in Ihrer täglichen Routine und spüren Sie den Unterschied.

Nährstoffreiche Unterstützung für Ihren Alltag

Das Nahrungsergänzungsmittel überzeugt durch seine hohe Nährstoffdichte. Es liefert eine Vielzahl von Vitaminen, Mineralstoffen und Antioxidantien, die Ihren Körper ganzheitlich unterstützen. Besonders bemerkenswert ist der hohe Gehalt an Eisen und Vitamin B12, welche zur Verringerung von Müdigkeit beitragen können. Die enthaltenen Ballaststoffe fördern zudem eine gesunde Verdauung. Integrieren Sie das Pulver in Ihren Smoothie oder Saft und profitieren Sie von der natürlichen Energie des Gerstengrases.

Raab Vitalfood Gerstengras Pulver (75g) Test

5/5
★★★★★ Gesterngraspulver gute Qualität
Bruno S Juli 2025

Gerstengraspulver: Schnell geliefert in der praktischen Dose. Hält sehr lange frisch, schmeckt ausgezeichnet und durch die handliche Dose endlich gut im Schrank zu verstauen. Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kathrin G Mai 2023

Die Farbe, Konsistenz und der Geschmack sind sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geheimratsecken vom Mann sind weg!
Lieza Februar 2022

Habe es für meinen Mann geholt und seitdem er es einnimmt, hat er zu 40% mehr Haare! Unglaublich gut! Würden es immer wieder nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung
Jan April 2020

Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Superfood Pulver
Eigenschaften
Pulver
3 Teelöffel Pulver täglich mit 250ml Flüssigkeit mischen
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
100 % Gerstengraspulver* (*aus kontrolliert biologischem Anbau)
Maße & Gewicht
75 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Kühl und trocken lagern., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram