GSE Magnesium Compact Bio Tabletten (60 Stk.) Spurenelemente

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten sind vegan und vegetarisch.
• Jede Packung enthält 60 Tabletten mit einem Gesamtgewicht von 37 g.
• Das Produkt unterstützt den Energiestoffwechsel und die Muskelfunktionen.
• Es hilft, Müdigkeit zu reduzieren und das Nervensystem zu stabilisieren.
• Wichtige Hinweise zur Dosierung und Lagerung sind im Beipackzettel enthalten.
• Das Produkt ist für die Knochenerhaltung und den Elektrolythaushalt wichtig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,93 €
Ø 21 €
20,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,93 €
Ø 21 €
20,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,45 €
ab 20,93 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSE Magnesium Compact Tabletten bio (60St) naturPur GSE Magnesium Compact Tabletten bio (60St) 3 - 4 Werktage 20,93 € + 5,49 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
• Magnesium Compact 60 Tabletten 37g Kaufland Magnesium Compact 60 Tabletten 37g 2-5 Werktage 21,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
• GSE/Magnesium (Bio) / 60 Tabletten mit 250 mg Magnesium aus... Amazon Marketplace GSE/Magnesium (Bio) / 60 Tabletten mit 250 mg Magnesium aus... 26,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.93 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
GSE Magnesium Compact Tabletten bio (60St) ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 20,93 € 565,68 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
Magnesium Compact 60 Tabletten 37g Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 21,45 € 579,73 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
PZN-DE 12477440, GSE Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel Gse Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
PZN-DE 12477440, GSE Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel 16115, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,30 € + 5,45 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
GSE Magnesium (Bio) 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
GSE/Magnesium (Bio) / 60 Tabletten mit 250 mg Magnesium aus Grünalgenextrakt/Zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Magnesium Compact 60 Tabletten 37g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 26,51 € 716,49 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Magnesium Compact Tabletten (60 Stück) - GSE Moringa Deutschland Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 27,90 € 756,10 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
GSE Bio-Tabletten Magnesium Compact, 60 Stück, Grundpreis: € 768,92 / kg memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 28,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht GSE Magnesium Compact Bio Tabletten (60 Stk.)

GSE Magnesium Compact Bio Tabletten (60 Stk.) für Ihre Gesundheit

Die GSE Magnesium Compact Bio Tabletten (60 Stk.) bieten eine hochwertige Quelle für das essentielle Spurenelement Magnesium. Diese Tabletten sind speziell formuliert, um den täglichen Bedarf an Magnesium zu decken und unterstützen verschiedene Körperfunktionen. Sie sind vegan und vegetarisch, was sie zu einer idealen Wahl für eine breite Zielgruppe macht.

Vielseitige Anwendungsgebiete für Magnesium

Magnesium spielt eine entscheidende Rolle im Energiestoffwechsel und unterstützt die Muskelfunktionen. Es hilft, Müdigkeit zu reduzieren und das Nervensystem zu stabilisieren. Darüber hinaus ist Magnesium wichtig für die Zellteilung und den Elektrolythaushalt, was es zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihrer täglichen Ernährung macht.

GSE Magnesium Compact Bio Tabletten (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hervorragendes Produkt!
Anja Dezember 2025

Habe ich während meiner Schwangerschaft auf Empfehlung der Hebamme eingenommen weil habdelsübliches Magnesium aus der Drogerie/ Apotheke nicht gewirkt hat. Ich war mehr als zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ eins der besten Magnesiumpräparate
Sebastian Dezember 2025

da aus natürlichen Qullen! hier Meeresalgen. Deshalb ist diese Firma überhaupt sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
Jörg G Oktober 2024

Wie beschrieben gut Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ HIGH QUALITY MAGNESIUM
george p Januar 2021

EXCELLENT PRODUCT. VERY ABSORBENT WITH EXTRAORDINARY RESULTS. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Spurenelemente
Beachten Sie den Beipackzettel
Tabletten
37 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium
vegan, vegetarisch
Anwendung
Elektrolythaushalt, Energiestoffwechsel, Knochenerhaltung, Muskelfunktionen, Muskelkrämpfe, Müdigkeit, Nervensystem, Zellteilung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram