11 A Nutritheke Colostrum Kapseln (90 Stk.) Nahrungsergänzung

• Bovines Colostrum als konzentrierter Einzelwirkstoff für gezielte Ernährungsergänzung
• 90 Kapseln für mehrwöchige Versorgung mit praktischer Kapselform
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter laut Beipackzettel
• Ohne Zuckerzusatz für verschiedene Ernährungskonzepte geeignet
• Unkomplizierte Einnahme zu Hause oder unterwegs ohne Zubereitung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,93 €
Ø 32 €
31,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,93 €
Ø 32 €
31,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,76 €
ab 31,93 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Colostrum Kapseln 90 St medpex Colostrum Kapseln 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,93 € Versand kostenfrei Gesamt 31,93 € → zum Angebot
• Colostrum 90 ST Onfy.de Colostrum 90 ST 1-3 Werktage 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• 11A Nutritheke GmbH Colostrum Kapseln 90 St 09899462_DBA die Beraterapotheke 11A Nutritheke GmbH Colostrum Kapseln 90 St 09899462_DBA 37,86 € Versand kostenfrei Gesamt 37,86 € → zum Angebot
• COLOSTRUM KAPSELN 90 St Amazon Marketplace COLOSTRUM KAPSELN 90 St Auf Lager 45,76 € Versand kostenfrei Gesamt 45,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.93 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Colostrum Kapseln 90 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,93 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,93 € → zum Angebot
Colostrum 90 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
11A Nutritheke GmbH Colostrum Kapseln 90 St 09899462_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 37,86 € Versand kostenfrei Gesamt 37,86 € → zum Angebot
Colostrum Kapseln Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,98 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,97 € → zum Angebot
Colostrum Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,01 € 0,42 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,01 € → zum Angebot
Colostrum Kapseln 90 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,39 € 0,47 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Colostrum Kapseln 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
COLOSTRUM Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 44,30 € 0,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Colostrum Kapseln Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,95 € 0,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Colostrum Kapseln VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € 0,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Colostrum Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 44,95 € 0,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Colostrum Kapseln apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € 0,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht 11 A Nutritheke Colostrum Kapseln (90 Stk.)

11 A Nutritheke Colostrum Kapseln (90 Stk.) – bovines Erstmilch-Konzentrat in praktischer Form

Die Kapselform ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme ohne Geschmackserlebnis und lässt sich problemlos in den Tagesablauf integrieren. Dieses Nahrungsergänzungsmittel setzt auf bovines Colostrum als Einzelwirkstoff und eignet sich für alle, die ihre Ernährung mit diesem traditionell geschätzten Naturprodukt ergänzen möchten. Die 90 Kapseln pro Packung ermöglichen eine mehrwöchige Anwendung, wobei die konkrete Einnahmedauer vom individuellen Bedarf abhängt. Ohne zugesetzten Zucker formuliert, passt das Präparat in unterschiedliche Ernährungskonzepte.

Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter

Die Dosierung orientiert sich am Körpergewicht beziehungsweise Alter, was eine bedarfsgerechte Anpassung ermöglicht. Der Beipackzettel gibt hierzu detaillierte Empfehlungen, die auf unterschiedliche Lebensphasen abgestimmt sind. Diese Flexibilität erlaubt sowohl Erwachsenen als auch jüngeren Anwendern eine passende Versorgung. Während die Einnahmedauer bei kurzfristigen Versorgungsphasen wenige Wochen betragen kann, wählen manche Anwender auch längere Zeiträume von mehreren Monaten. Die Kapselhülle schützt den Wirkstoff vor äußeren Einflüssen und gewährleistet eine standardisierte Aufnahme.

11 A Nutritheke Colostrum Kapseln (90 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 11 A Nutritheke Colostrum Kapseln (90 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Zuckerzusatz
Inhaltsstoffe
Colostrum (bovin)
Maße & Gewicht
37,5 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram