Hypo-A Selen Kapseln (120 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 120 Kapseln für mehrmonatigen Vorrat je nach Dosierung
• Selen als Wirkstoff zur gezielten Versorgung bei Mangelzuständen
• Kapselform ermöglicht unkomplizierte Einnahme ohne Vorbereitung
• Dosierung nach Körpergewicht für bedarfsgerechte Anpassung
• Einzelwirkstoff-Präparat für fokussierte Nahrungsergänzung
• Alltagstaugliche Einnahme zu Hause und unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,42 €
Ø 27 €
27,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,42 €
Ø 27 €
27,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 27,42 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HYPO-A Selen Kapseln 120 St ayvita HYPO-A Selen Kapseln 120 St ca. 1 - 3 Werktage 27,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
• PZN-DE 05114955, hypo-A Hypo A Selen Kapseln 120 stk Apolux PZN-DE 05114955, hypo-A Hypo A Selen Kapseln 120 stk verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 33,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Hypo A Selen Kapseln apo.de Hypo A Selen Kapseln 2-3 Werktage 33,98 € Versand kostenfrei Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Hypo A Selen Kapseln Amazon Marketplace Hypo A Selen Kapseln Auf Lager 36,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.42 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
HYPO-A Selen Kapseln 120 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 27,42 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
PZN-DE 05114955, hypo-A Hypo A Selen Kapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 33,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Hypo A Selen Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,98 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,98 € → zum Angebot
PZN-DE 05114955, Hypo-A Selen 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
PZN-DE 05114955, hypo-A Selen 120 Stück, Grundpreis: € 0,30 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Hypo A Selen Kapseln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,25 € → zum Angebot
HYPO A Selen Kapseln 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,41 € Versand kostenfrei Gesamt 36,41 € → zum Angebot
hypo-A GmbH Hypo A Selen Kapseln 120 St 05114955_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 37,30 € Versand kostenfrei Gesamt 37,30 € → zum Angebot
PZN-DE 05114955, HYPO-A Selen Kapseln 120 St, Grundpreis: € 0,32 / Stück ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,45 € + 5,45 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
PZN-DE 05114955, Hypo-A HYPO A SELEN Kapseln 120 St, Grundpreis: € 0,35 / Stück SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 41,86 € Versand kostenfrei Gesamt 41,86 € → zum Angebot
HYPO A SELEN Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 43,62 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,62 € → zum Angebot
PZN-DE 05114955, hypo-A Hypo A Selen Kapseln 120 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 44,15 € Versand kostenfrei Gesamt 44,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hypo-A Selen Kapseln (120 Stk.)

Hypo-A Selen Kapseln (120 Stk.) – gezielte Mineralstoffversorgung in praktischer Form

Die Kapselform ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme und lässt sich problemlos in den Tagesablauf integrieren. Anders als Pulver oder Brausetabletten benötigen die Kapseln keine Vorbereitung und eignen sich daher für unterwegs ebenso wie für zu Hause. Das Mineralstoffpräparat richtet sich an Personen mit Selenmangel und unterstützt die gezielte Versorgung mit diesem essentiellen Spurenelement. Die Packung mit 120 Stück bietet einen Vorrat für mehrere Monate, abhängig von der individuellen Dosierung. Wer seine Ernährung gezielt ergänzen möchte, findet in diesem Präparat eine alltagstaugliche Lösung ohne aufwendige Zubereitung.

Anpassbare Dosierung für unterschiedliche Versorgungsbedürfnisse

Die Dosierung orientiert sich am Körpergewicht und Alter, wodurch das Präparat für verschiedene Personengruppen geeignet wird. Der Beipackzettel gibt konkrete Hinweise zur individuell passenden Einnahmemenge. Diese Flexibilität erlaubt eine bedarfsgerechte Anpassung, etwa bei erhöhtem Bedarf durch bestimmte Ernährungsweisen oder Lebensphasen. Vegetarier und Veganer profitieren von der gezielten Selenversorgung, da pflanzliche Lebensmittel je nach Anbaugebiet unterschiedliche Selengehalte aufweisen können. Die Kapselform gewährleistet eine reproduzierbare Einnahme ohne geschmackliche Beeinträchtigung, was die langfristige Anwendung erleichtert. Wer mehrere Nährstoffe ergänzen möchte, kann Einzelwirkstoffe gezielt kombinieren, verzichtet dabei aber auf die Bequemlichkeit eines Kombipräparats.

Hypo-A Selen Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Vitamine
Michael N Juni 2025

Gute Qualität, gerne wieder!!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Selenmangel
Mineralstoffpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Selen
Maße & Gewicht
85,4 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram