Ambroxol AL 30 Tabletten (50 Stk.) Hustenlöser

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Husten - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,38 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,47 €
Stückzahl
20 Stück50 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,38 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,47 €
ab 3,38 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04765797, AMBROXOL AL 30 Tabletten Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 04765797, AMBROXOL AL 30 Tabletten Inhalt: 50 St siehe Shop 3,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
• Ambroxol AL 30 50 St medpex Ambroxol AL 30 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,39 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA GmbH Ambroxol AL 30 zur Erleichterung des Abhustens bei die Beraterapotheke ALIUD PHARMA GmbH Ambroxol AL 30 zur Erleichterung des Abhustens bei 3,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA Ambroxol AL Tabletten, 50 St. Tabletten Amazon Marketplace ALIUD PHARMA Ambroxol AL Tabletten, 50 St. Tabletten Auf Lager 7,68 € Versand kostenfrei Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Varianten: Ambroxol AL 30 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.38 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04765797, AMBROXOL AL 30 Tabletten Inhalt: 50 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
Ambroxol AL 30 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,39 € 0,07 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Ambroxol AL 30 zur Erleichterung des Abhustens bei die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
PZN-DE 04765797, ALIUD Pharma Ambroxol AL 30 bei Husten (Schleimlöser) 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
PZN-DE 04765797, ALIUD Pharma Ambroxol AL 30, 50 St, Grundpreis: € 0,08 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
PZN-DE 04765797, ALIUD Pharma Ambroxol Al 30 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,08 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
Ambroxol AL 30 bei Husten (Schleimlöser) Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,16 € 0,08 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
PZN-DE 04765797, ALIUD Pharma Ambroxol AL 30 zur Erleichterung des Abhustens bei SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
AMBROXOL AL 30 Tabletten 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,26 € 0,09 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Ambroxol AL 30 bei Husten (Schleimlöser) deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,27 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
Ambroxol AL 30 zur Erleichterung des Abhustens bei erkältungsbedingter Bronchitis Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,29 € 0,09 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
PZN-DE 04765797, ALIUD Ambroxol AL 30 Tabletten 50 St, Grundpreis: € 0,09 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ambroxol AL 30 Tabletten (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde Oktober 2023

Gutes Medikament. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
Tabletten
Ambroxol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Husten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram