Ambroxol AL 30 Tabletten (20 Stk.) Hustenlöser

Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Husten - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,61 €
Ø 2 €
1,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,38 €
Stückzahl
20 Stück50 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,61 €
Ø 2 €
1,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,38 €
ab 1,61 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ambroxol AL 30 bei Husten (Schleimlöser) Juvalis Ambroxol AL 30 bei Husten (Schleimlöser) 1-2 Werktage 1,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
• Ambroxol AL 30 20 St medpex Ambroxol AL 30 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 04765780, ALIUD Pharma Ambroxol AL 30 bei Husten (Schleimlöser) 20 stk Apolux PZN-DE 04765780, ALIUD Pharma Ambroxol AL 30 bei Husten (Schleimlöser) 20 stk sofort lieferbar 1,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,87 € → zum Angebot
• Ambroxol AL 30, 20 St. Tabletten Amazon Marketplace Ambroxol AL 30, 20 St. Tabletten Auf Lager 6,38 € Versand kostenfrei Gesamt 6,38 € → zum Angebot
Varianten: Ambroxol AL 30 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.61 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Ambroxol AL 30 bei Husten (Schleimlöser) ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,61 € 0,08 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
Ambroxol AL 30 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,69 € 0,08 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,18 € → zum Angebot
PZN-DE 04765780, ALIUD Pharma Ambroxol AL 30 bei Husten (Schleimlöser) 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,87 € → zum Angebot
PZN-DE 04765780, ALIUD Pharma Ambroxol AL 30, 20 St, Grundpreis: € 0,09 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,88 € → zum Angebot
PZN-DE 04765780, ALIUD Pharma Ambroxol Al 30 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,02 € + 4,74 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Ambroxol AL 30 zur Erleichterung des Abhustens bei die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
AMBROXOL AL 30 Tabletten 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,11 € 0,11 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,61 € → zum Angebot
PZN-DE 04765780, ALIUD Pharma Ambroxol AL 30 zur Erleichterung des Abhustens bei SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
Ambroxol AL 30 zur Erleichterung des Abhustens bei erkältungsbedingter Bronchitis Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,29 € 0,11 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
PZN-DE 04765780, ALIUD Pharma Ambroxol AL 30 20 Stück, Grundpreis: € 0,14 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 2,46 € + 2,90 € Versand Gesamt 5,36 € → zum Angebot
PZN-DE 04765780, ALIUD Pharma Ambroxol AL 30 bei Husten (Schleimlöser) apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 2,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 5,85 € → zum Angebot
Ambroxol AL 30 bei Husten (Schleimlöser) deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,47 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ambroxol AL 30 Tabletten (20 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ambroxol AL 30 Tabletten (20 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
Tabletten
Ambroxol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Husten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram