Amazfit Bip 6 Rot Android Smartwatch

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 1,97-Zoll AMOLED-Display mit 380 x 450 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Darstellung und lebendige Farben für optimale Ablesbarkeit.
• Umfassende Gesundheitsüberwachung durch EKG, Blutsauerstoffmessung, Stresstracker und Schlafanalyse für ein ganzheitliches Wohlbefinden.
• Präzise Ortung und Navigation dank mehrerer Satellitenpositionierungssysteme wie GPS, GLONASS, Galileo und Beidou für exakte Standortbestimmung.
• Langlebiger 340 mAh Akku ermöglicht bis zu 10 Tage Nutzung, unterstützt durch kabelloses Laden für bequeme Energieversorgung.
• Robustes Design mit IP68-Schutzklasse und Wasserdichtigkeit bis 50 Meter Tiefe für zuverlässigen Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,90 €
Ø 78 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Armbandfarbe
graurotschwarz
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,90 €
Ø 78 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amazfit Amazfit BIP 6 Rot Smartwatch (Zepp OS) Otto Amazfit Amazfit BIP 6 Rot Smartwatch (Zepp OS) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
• Amazfit BIP 6 Aktivitäts-Tracker Red HYROX-Modus CYBERPORT Amazfit BIP 6 Aktivitäts-Tracker Red HYROX-Modus out of stock 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Amazfit BIP 6 Aktivitäts-Tracker Red HYROX-Modus Computeruniverse Amazfit BIP 6 Aktivitäts-Tracker Red HYROX-Modus out of stock 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• AMAZFIT Bip 6 Smartwatch Aluminium Silikon, 22 mm, Red Media Markt AMAZFIT Bip 6 Smartwatch Aluminium Silikon, 22 mm, Red Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Amazfit Bip 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Amazfit Amazfit BIP 6 Rot Smartwatch (Zepp OS) ✓ Bester Preis Otto TekDeal4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
AMAZFIT Bip 6 Smartwatch Aluminium Silikon, 22 mm, Red Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
AMAZFIT Bip 6 Smartwatch Aluminium Silikon, 22 mm, Red Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Amazfit BIP 6 Aktivitäts-Tracker Red HYROX-Modus CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Amazfit BIP 6 Aktivitäts-Tracker Red HYROX-Modus Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Amazfit BIP 6 Smartwatch Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Testbericht Amazfit Bip 6 Rot

Amazfit Bip 6 Rot - Ihr vielseitiger Begleiter für Fitness und Alltag

Entdecken Sie einen treuen Gefährten für Ihre aktive Lebensweise. Diese Smartwatch vereint modernste Technologie mit alltagstauglichem Design und bietet Ihnen eine Fülle an Funktionen, die Ihr Wohlbefinden fördern und Ihren Alltag erleichtern. Mit seinem großzügigen 1,97-Zoll AMOLED-Display präsentiert das Gerät Ihre wichtigen Informationen gestochen scharf und brillant, sodass Sie stets den Überblick behalten.

Umfassende Gesundheitsüberwachung rund um die Uhr

Der Fitness-Tracker ermöglicht eine ganzheitliche Betrachtung Ihrer Gesundheit. Er misst nicht nur Ihre Herzfrequenz und den Blutsauerstoffgehalt, sondern bietet auch einen Stresstracker und einen Schlafmonitor. Besonders hervorzuheben ist die EKG-Funktion, die Ihnen tiefere Einblicke in Ihre Herzgesundheit gewährt. Für Frauen steht zudem ein Periodenüberwacher zur Verfügung, der bei der Zyklusverfolgung unterstützt.

Amazfit Bip 6 Rot Test

5/5
★★★★★ Stylish, modern und vollgepackt mit Features
SyPu Januar 2026

Die Amazfit Bip 6 Smart ist eine stylische Smartwatch mit hervorragender Preis-Leistung: helles Display, flüssige Bedienung und beeindruckend lange Akkulaufzeit. Schrittzähler, Herzfrequenzmesser, Schlaftracking, vielseitige Sportmodi und Benachrichtigungen vereinen Fitness-Tracking und Alltagstauglichkeit. Ob Büro, Alltag oder Workout — das Leichtgewicht sitzt bequem und wirkt hochwertig.

Für wenig Geld bietet die Bip 6 viele Funktionen, die mit teureren Modellen konkurrieren. Kurz: leistungsstarke, günstige Smartwatch für Style, Gesundheit und Sport.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr mit schönem Display und nützlichen Funktionen
von einem Kunden Februar 2026

Nach jahrelanger Nutzung einer Amazfit T‑Rex bin ich auf diese Smartwatch umgestiegen. WhatsApp-Nachrichten beantworten, Telefonie und umfangreiche Fitnessfunktionen hinterlassen einen hervorragenden Eindruck. Das Display überzeugt durch hohe Qualität und kräftige Farben. Ziffernblätter lassen sich individuell anpassen.

Verarbeitung, Materialqualität und Tragekomfort sind ausgezeichnet. Die Akkulaufzeit beträgt bei normaler Nutzung etwa einen Monat.

5/5
★★★★★ Genial
von Doris R. Januar 2026

Die beste Amazfit Smartwatch überzeugt komplett: Top-Funktionen, makellose Performance und erstklassige Verarbeitung. Fünf Sterne sind zu wenig — ich würde 50 geben. Alles funktioniert einwandfrei. Schnell geliefert von Otto, herzlichen Dank!.

5/5
★★★★★ Wow Top Smartwatch !!!
von Jana Z. Dezember 2025

Die Smartwatch bestellte ich nach Bewertungen und erhielt sie dank schnellem Otto-Service innerhalb von 48 Stunden. Die App-Einrichtung ging zügig, die Uhr bietet viele Funktionen. Bisher bin ich sehr zufrieden und hoffe auf langanhaltende Freude an der Smartwatch.

5/5
★★★★★ Super
von Jutta S. November 2025

Nach mehreren getesteten Smartwatches ist diese eindeutig die beste: hervorragende Akkulaufzeit (eine Woche ohne Laden), zuverlässige Anzeige aller wichtigen Daten und zahlreiche anpassbare Ziffernblätter. Performance und Bedienkomfort überzeugen. Hoffe, dass die Qualität auch in 2–3 Monaten hält — bisher verdient sie definitiv mehr als 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ tolle Uhr
von einem Kunden August 2025

Meine Frau war auf der Suche nach einer neuen Uhr und hat mehrere Modelle bestellt. Nach dem Ausprobieren hat mir diese Uhr besonders zugesagt. Sie bietet zahlreiche Funktionen und liefert täglich wertvolle Gesundheitsinformationen. Ich kann sie wärmstens empfehlen.

Tolle Qualität zum fairen Preis. Zudem ließ sie sich mühelos mit meinem Handy verbinden.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Amazfit Smartwatches

Allgemeine Daten
Ladekabel
Amazfit Bip
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Schrittzähler, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
schwarz
Unisex
Armband
rot
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
Rufnummernanzeige
Touchscreen
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor
Kalender, Stoppuhr, Timer, Uhrzeit, Wecker, Weltzeituhr
Anruf, Apps, SMS
Fitnesstracker, Inaktivitätsalarm, Pulsmesser, Stoppuhr
Display
AMOLED
1,97 Zoll / 5 cm
380 x 450 Pixel
Antifingerabdruckbeschichtung
Eigenschaften
silber
quadratisch
Schutz gegen dauerndes Untertauchen, wasserdicht
Aluminium, Polymer
Push-Benachrichtigungen
IP68
50 m / 5 bar / 5 ATM
Kunststoffboden
Energiemerkmale
340 mAh
kabellos
Akku, festverbaut
10 Tage
Konnektivität
Bluetooth
5.2 BLE
Maße & Gewicht
33 g
210 mm
155 mm
Software
Android 7.0+, iOS 13.0+
Zepp OS 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram