Apple Watch Series 10 4G 42mm Titan Gold Sportarmband Polarstern M/L iOS Smartwatch
- Titan-Gehäuse mit Always-on-OLED-Display zeigt Informationen permanent bei 374 x 446 Pixeln
- eSIM mit LTE-Mobilfunk ermöglicht Anrufe und Nachrichten ohne gekoppeltes Smartphone
- EKG, Blutsauerstoff und Blutdruckmessung liefern kardiovaskuläre Gesundheitsdaten
- Schlafapnoe-Erkennung analysiert nächtliche Atemmuster und Sauerstoffsättigung
- Multi-GNSS-Ortung mit GPS, GLONASS, QZSS und Beidou für präzises Sport-Tracking
- Wasserdicht bis 50 Meter mit Wassertemperatur-Sensor für Schwimm- und Schnorchel-Sessions
-
Günstigster Preis
Apple MX073QF/A, Apple Watch S10 Titan Gold Cellular 42mm (Sportarmband... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 660,99 € Versand kostenfrei Gesamt 660,99 € → zum Angebot
-
Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular) Titan Gold 42mm
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
661,04 €
+ 2,68 € Versand
Gesamt 663,72 €
→ zum Angebot
-
Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular) Titan Gold 42mm Sportarmband polarstern... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 661,05 € + 2,68 € Versand Gesamt 663,73 € → zum Angebot
-
Apple MX073QF/A, Apple Watch Series 10 (42 mm, 4G) (MX073QF/A) Gold/Starlight Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 685,44 € Versand kostenfrei Gesamt 685,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Apple Watch Series 10 4G mit Titan-Gehäuse und eSIM
Die iOS Smartwatch kombiniert ein rechteckiges Titan-Gehäuse mit einem hochauflösenden OLED-Retina-Display (374 x 446 Pixel) und richtet sich an Nutzer im Apple-Ökosystem. Das Always-on-Display zeigt Informationen permanent an, während die integrierte eSIM vollständige Smartphone-Unabhängigkeit ermöglicht – Anrufe, Nachrichten und Apps funktionieren über LTE auch ohne gekoppeltes iPhone in der Nähe. Das Fluorelastomer-Sportarmband lässt sich dank Nietenverschluss werkzeuglos wechseln und bleibt beim Training rutschfest am Handgelenk.
Umfassende Gesundheitssensoren für medizinische Einblicke
Das Gerät verfügt über Elektrokardiogramm-Funktion, Blutsauerstoff-Sensor und Blutdruckmesser für kardiovaskuläre Überwachung. Die Schlafapnoe-Erkennung analysiert nächtliche Atemmuster, während Körper- und Hauttemperatursensoren Fieber oder Zyklusveränderungen registrieren. Stürze werden automatisch erkannt und lösen bei Bedarf einen SOS-Notruf aus – besonders relevant für ältere Nutzer oder risikoreiche Sportarten. Die Lärmüberwachung warnt vor gehörschädigenden Lautstärkepegeln in der Umgebung. Dieser Funktionsumfang siedelt das Modell im Premium-Segment an, wo kontinuierliche Gesundheitsanalysen zum Standard gehören.
Apple Watch Series 10 4G 42mm Titan Gold Sportarmband Polarstern M/L Test
Meine Kaufentscheidung fiel aufs iPhone 10 nach Vorstellung des iPhone 11. Da die Neuerungen für mich kaum relevant waren und ein attraktiver Rabatt bestand, war das iPhone 10 die beste Wahl in puncto Preis-Leistung.
Die Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular, 42 mm) mit Titangehäuse in Natur und goldenem Milanaise Armband begeistert mit perfektem Design und herausragender Funktionalität. Das robuste, leichte Titangehäuse kombiniert Eleganz mit Langlebigkeit, während das bequeme Armband eine individuelle Anpassung ermöglicht. Besonders hervorzuheben sind die vielseitigen Funktionen: Die GPS- und Cellular-Technologie sorgt für Unabhängigkeit vom iPhone und macht die Uhr zum idealen Begleiter im Alltag und beim Sport. Gesundheits- und Fitness-Funktionen wie präzise Herzfrequenzmessung, automatische Trainingserkennung und Schlafanalyse unterstützen aktiv die Gesundheitsüberwachung.
Die Apple Watch Series 10 vereinfacht zudem den Alltag mit zahlreichen nützlichen Apps. Insgesamt eine durchweg Empfehlenswerte Smartwatch für alle, die Stil und Funktionalität in einem suchen!.
Hübsche Uhr, die perfekt funktioniert und einfach zu bedienen ist. Nach einer billigen Smartwatch mit allergischem Reaktion auf das Plastikarmband, bin ich jetzt seit Wochen mit meiner Apple Watch glücklich. Sehr empfehlenswert!.
Hochwertige Apple Watch Series 10 GPS + Cellular 46 mm im Titangehäuse (Schiefer) – wer Wert auf Premium-Material legt, wird hier fündig. Das serienmäßige Band habe ich sofort gegen das originale Apple Watch Band – Gliederarmband – 46 mm in Schiefer getauscht, sieht deutlich besser aus. Die Smartwatch läuft tadellos, Bedienung und Tracking überzeugen. Kritikpunkte: Das Display könnte größer sein, gerade für Männer; ich vermisse die Bildschirmgröße meiner alten Samsung Gear S mit 51 mm Curved-Display.
Zudem ist die Beschreibung zur Temperaturfunktion irreführend: die Uhr misst nur Haut-Temperaturdifferenzen im Schlaf, keine direkte Temperaturanzeige wie bei anderen Smartwatches. Trotzdem spreche ich eine klare Kaufempfehlung aus.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt überhaupt nicht! Apple hat es nicht geschafft, einen leistungsfähigen Akku zu integrieren. Die Uhr muss fast täglich aufgeladen werden, was frustrierend ist. Ich habe nicht einmal die Sportfunktion testen können, da ich befürchte, dass der Akku beim Laufen nur eine Stunde durchhält. Schade, denn optisch ist sie wirklich ansprechend. Leider habe ich sie zurückgegeben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen