Apple Watch Series 10 4G 46mm Titan Natur Sportarmband Steingrau S/M iOS Smartwatch

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• LTE-Modul mit eSIM für telefonische Erreichbarkeit ohne gekoppeltes Smartphone
• OLED-Retina-Display mit 410 x 496 Pixel und permanenter Anzeige im Always-on-Modus
• Multi-Satelliten-Ortung via GPS, GLONASS, Beidou und QZSS für präzises Outdoor-Tracking
• 64 GB interner Speicher für Musik, Apps und umfangreiche Gesundheitsdaten
• Titan-Gehäuse mit Wasserdichtigkeit bis 50 Meter und wechselbarem Fluorelastomer-Sportarmband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
488,99 €
Ø 489 €
488,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 768,20 €
Armbandfarbe
anthrazitbeigeblaugoldgraulilarosaschwarzsilber
Armbandgröße
MediumOne SizeSmall
Armbandmaterial
EdelstahlFluorelastomerTextil
Gehäusedurchmesser
4246
Gehäusefarbe
anthrazitgoldroségoldschwarzsilber
Gehäusematerial
AluminiumTitan
Mobilfunkstandard
LTEohne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
488,99 €
Ø 489 €
488,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 768,20 €
ab 488,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 488,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular) Titan Natur 46mm playox Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular) Titan Natur 46mm Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 488,99 € + 3,55 € Versand Gesamt 492,54 € → zum Angebot
• Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular) Titan Natur 46mm Sportarmband steingrau... Office Partner Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular) Titan Natur 46mm Sportarmband steingrau... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 489,00 € + 3,55 € Versand Gesamt 492,55 € → zum Angebot
• Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular 46 mm) Smartwatch mit Titangehäuse in... Amazon Marketplace Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular 46 mm) Smartwatch mit Titangehäuse in... Auf Lager 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• Apple MWY93QF/A, Apple Watch Series 10 (46 mm, 4G) (MWY93QF/A) Natural/Stone... Galaxus Apple MWY93QF/A, Apple Watch Series 10 (46 mm, 4G) (MWY93QF/A) Natural/Stone... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 524,26 € Versand kostenfrei Gesamt 524,26 € → zum Angebot
Varianten: Apple Watch Series 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
488.99 €
Ø 1 Mon.
489 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular) Titan Natur 46mm ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 488,99 € + 3,55 € Versand Gesamt 492,54 € → zum Angebot
Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular) Titan Natur 46mm Sportarmband steingrau S/M Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 489,00 € + 3,55 € Versand Gesamt 492,55 € → zum Angebot
Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular 46 mm) Smartwatch mit Titangehäuse in Natur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Apple MWY93QF/A, Apple Watch Series 10 (46 mm, 4G) (MWY93QF/A) Natural/Stone Grey Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 524,26 € Versand kostenfrei Gesamt 524,26 € → zum Angebot
Apple CL58217, Apple Watch Series 10 GPS + Cellular, 46 mm Titangehäuse Natur, expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 524,26 € Versand kostenfrei Gesamt 524,26 € → zum Angebot
Apple MWY93QF/A, Apple Watch S10 Titan Natur Cellular 46mm (Sportarmband steingrau) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 664,94 € Versand kostenfrei Gesamt 664,94 € → zum Angebot
APPLE Watch Series 10 GPS + Cellular 46mm Natural Titanium Case with Stone MWY93QF/A eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 669,82 € Versand kostenfrei Gesamt 669,82 € → zum Angebot
Apple MWY93QF/A, Apple Watch Series 10 GPS + Cellular 46mm Titan Natur mit Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 671,93 € Versand kostenfrei Gesamt 671,93 € → zum Angebot
APPLE MWY93QF/A, Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular) - 46 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 748,95 € + -3,74 € Versand Gesamt 745,21 € → zum Angebot
Apple MWY93QF/A, Apple Watch Series 10 LTE 46mm Natural Titangehäuse mit Stone Grey CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 749,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 755,99 € → zum Angebot
Apple MWY93QN/A, Apple Watch Series 10 GPS + Cellular 46mm - Titanium Case with Stone proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 762,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 768,07 € → zum Angebot
Apple MWY93QF/A, Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular) - 46 mm natürliches Titan - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 765,00 € Versand kostenfrei Gesamt 765,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Watch Series 10 4G 46mm Titan Natur Sportarmband Steingrau S/M

Apple Watch Series 10 4G mit Titan-Gehäuse und umfassender Konnektivität

Die Bluetooth 5.3 Schnittstelle dieser iOS Smartwatch verbindet sich mit dem iPhone und synchronisiert Anrufe, E-Mails, SMS sowie Updates aus sozialen Netzwerken direkt aufs Handgelenk. Dank integriertem LTE-Modul mit eSIM bleibt das Gerät auch ohne gekoppeltes Smartphone erreichbar – eingehende Nachrichten und Termine erscheinen zuverlässig auf dem Always-on-Display. Die NFC-Funktion ermöglicht kontaktloses Bezahlen an kompatiblen Terminals, während WLAN-Standards b/g/n zusätzliche Verbindungsoptionen in bekannten Netzwerken schaffen. Der Sprachassistent Siri reagiert auf gesprochene Befehle und steuert Funktionen per Mikrofon, ohne dass das Smartphone gezückt werden muss.

Präzises Tracking für über 20 Sportarten und Outdoor-Aktivitäten

Das Multi-Satelliten-System aus GPS, GLONASS, Beidou und QZSS erfasst Laufstrecken, Radtouren und Wanderungen mit hoher Genauigkeit. Ob Basketball, Triathlon oder Pilates – der Aktivitätstracker unterscheidet über 20 Sportarten und zeichnet Distanzen, Kalorienverbrauch sowie Trainingsintensität auf. Der Herzfrequenz-Sensor misst kontinuierlich den Puls und liefert Einblicke in die Belastungszonen beim Krafttraining oder Yoga. Für Wassersportler erfasst der Wassertemperatur-Sensor Bedingungen beim Schwimmen oder Schnorcheln, während die Wasserdichtigkeit bis 50 Meter auch längere Tauchgänge erlaubt. Die Kombination aus Beschleunigungssensor und Fitnesstracker erkennt automatisch Bewegungsmuster und motiviert zu aktiveren Phasen im Alltag.

Apple Watch Series 10 4G 46mm Titan Natur Sportarmband Steingrau S/M Test

5/5
★★★★★ Gut und Zuverlässig
Rade M Januar 2026

Ich habe mich für das Modell 10 entschieden, obwohl bereits die 11 vorgestellt wurde. Da die 11 für mich keine nennenswerten Neuerungen bot, war das 10 dank des attraktiven Rabatts und des starken Preis-Leistungs-Verhältnisses die richtige Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ Stilvoll und smart: Meine Begeisterung für die Apple Watch Series 10 mit Gold-Armband
René Februar 2025

Die Apple Watch Series 10 (GPS + Cellular, 42 mm) mit Titangehäuse in Natur und goldenem Milanaise-Armband begeistert durch ihr elegantes Design und beeindruckende Funktionalität. Das robuste und leichte Titangehäuse verleiht der Uhr einen edlen Look, während das komfortable Armband einfach anzupassen ist. Besonders hervorzuheben sind die vielseitigen Funktionen, die es ermöglichen, unabhängig vom iPhone zu bleiben. Ideal für Sport, Alltag und besondere Anlässe, bietet die Smartwatch präzise Gesundheits- und Fitnessanalysetools, wie Herzfrequenzmessung, automatische Trainingserkennung und Schlafanalyse.

Mit hilfreichen Apps und Funktionen bereichert die Apple Watch Series 10 meinen Alltag erheblich. Für alle, die eine stilvolle und leistungsstarke Smartwatch suchen, kann ich sie wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Apple Watch - Sportarmband
Inge Februar 2025

Hübsche Uhr, die perfekt funktioniert. Sehr benutzerfreundlich! Zuvor hatte ich eine günstige Smartwatch, die durch das Plastikarmband Ausschlag verursachte. Die Apple Watch trage ich nun seit Wochen problemlos. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Smart-Watch, wenn Geld keine Rolle spielt
HPS März 2025

Extrem hochwertige Apple Watch Series 10 GPS + Cellular 46 mm mit Titangehäuse in Schiefer – perfekt, wenn Geld keine Rolle spielt. Ich habe das mitgelieferte Band sofort gegen das originale Apple Watch Band – Gliederarmband – 46 mm in Schiefer getauscht. Die Uhr arbeitet absolut einwandfrei und erfüllt im Alltag alle Erwartungen. Kritikpunkte: Das Display könnte deutlich größer sein, gerade für Männer; ich vermisse mein Samsung Gear S mit rundem Curved‑Display (ca.

51 mm). Außerdem fehlt eine echte Temperaturanzeige – die Beschreibung ist irreführend, denn die Watch misst nur Hauttemperaturdifferenzen im Schlaf. Wer eine präzise Temperaturmessung will, findet bei anderen Smartwatches bessere Lösungen. Insgesamt: hochwertige Smartwatch mit klarer Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ SCHÖÖÖÖÖNE Uhr aber .....
Christin J Februar 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis der Apple Uhr stimmt überhaupt nicht! Der Akku hält kaum den Tag über durch und muss nahezu täglich aufgeladen werden. Auch bei Nutzung der Sportfunktionen, wie beim Laufen, hält der Akku wahrscheinlich nur etwa eine Stunde. Ich habe mich entschieden, die Uhr zurückzugeben. Optisch ist sie zwar ansprechend, doch aufgrund der Akku-Leistung kann ich sie nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Apple Watch 10
iOS Smartwatch
Second Screen
Modern
Angeln, Badminton, Basketball, Cross-Training, Fitness, Fußball, Indoor Training, Krafttraining, Laufen, Pilates, Radfahren, Rudern, Schnorcheln, Schwimmen, Surf, Tai‑chi, Tennis, Tischtennis, Trail Running, Triathlon, Walking, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
grau
wechselbar
Fluorelastomer
Nietenverschluss
Medium, Small
Ausstattung
SOS Notruf
Lautsprecher, Mikrofon
Beidou, GLONASS, GPS, QZSS
Beschleunigungssensor, Blutdruckmesser, Blutsauerstoff Sensor, Elektrokardiogramm, Hauttemperatur, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Temperatursensor, Wassertemperatur
Stoppuhr
Siri
Anruf, Apps, E-Mail, SMS, Soziale Netzwerke, Termine, Wecker
Schrittzähler
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Kalorienverbrauchzähler, Pulsmesser, Schlaftracker, Stresstracker, Yoga-Tracker
Display
OLED, Retina
410 x 496 Pixel
Always on
Eigenschaften
silber
rechteckig
Schutz gegen dauerndes Untertauchen, spritzwassergeschützt
Titan
50 m / 5 ATM
Glasboden, Keramikboden
Energiemerkmale
315 mAh
Schnellladefunktion
36 h
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
18 h
Konnektivität
Bluetooth, NFC, WLAN
5.3
eSIM
b, g, n
LTE
Leistung
Apple S10
2
Maße & Gewicht
9,7 mm
39 g
46 mm
190 mm
140 mm
Software
watchOS 11
Speicher
64 GB
Weitere Daten
Apple Pay, CO₂-neutral, Energiesparmodus, kontaktloses Bezahlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram