Casio Timeless Collection Standard WS-B1000-2AVEF Sportuhr

• Das 1,38 Zoll TFT-Touch-Display bietet eine Auflösung von 240 x 240 Pixeln.
• Die IP67-Zertifizierung schützt gegen Staub und zeitweiliges Untertauchen.
• Die Bluetooth-Sprachanruffunktion ermöglicht Anrufe direkt vom Handgelenk aus.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 4 Tage bei normaler Nutzung und bis zu 12 Tage im Standby-Modus.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
59,90 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,23 €
Armbandfarbe
blauschwarz
Armbandmaterial
Resin
Gehäusefarbe
blauschwarz
Gehäusematerial
Resin
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
59,90 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,23 €
ab 59,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Standard WS-B1000-2AVEF, Wasserfest - Blau Kaufland Casio Standard WS-B1000-2AVEF, Wasserfest - Blau 2-5 Werktage 59,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Casio WS-B1000-2AVEF Herrenuhr Timeless collection 41mm 10ATM Timeshop24 Casio WS-B1000-2AVEF Herrenuhr Timeless collection 41mm 10ATM 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Casio WS-B1000-2AVEF Herrenuhr Timeless collection 41mm 10ATM... Otto CASIO Quarzuhr Casio WS-B1000-2AVEF Herrenuhr Timeless collection 41mm 10ATM... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Casio Kollektion WS-B1000-2AVEF Herrenuhr Amazon Marketplace Casio Kollektion WS-B1000-2AVEF Herrenuhr 73,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 77,22 € → zum Angebot
Varianten: Casio Timeless Collection Standard WS-B1000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Casio Standard WS-B1000-2AVEF, Wasserfest - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Casio WS-B1000-2AVEF Herrenuhr Timeless collection 41mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Casio WS-B1000-2AVEF Herrenuhr Timeless collection 41mm 10ATM Casio Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Casio Kollektion WS-B1000-2AVEF Herrenuhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 73,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 77,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Casio Timeless Collection Standard WS-B1000-2AVEF

Casio Timeless Collection Standard WS-B1000-2AVEF: Eleganz trifft auf Funktionalität

Die Casio Timeless Collection Standard WS-B1000-2AVEF vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Mit ihrem robusten Gehäuse und dem klaren Display ist sie der ideale Begleiter für den Alltag. Diese Smartwatch bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihre täglichen Aktivitäten unterstützen und überwachen.

Hochauflösendes Display für klare Anzeigen

Das 1,38 Zoll große TFT-Touch-Display der Casio Timeless Collection Standard WS-B1000-2AVEF bietet eine Auflösung von 240 x 240 Pixeln. Dies sorgt für klare und lebendige Anzeigen, die leicht ablesbar sind. Egal ob Sie Nachrichten lesen oder Ihre Fitnessdaten überprüfen, das Display liefert stets eine hervorragende Bildqualität.

Casio Timeless Collection Standard WS-B1000-2AVEF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Casio Timeless Collection Standard WS-B1000-2AVEF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportuhr
Sportlich
Quarz
Unisex
Armband
blau
Resin
Display
1 Zoll
digital
Eigenschaften
blau
Resin
Kunststoffglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram