Amazfit Active 2 schwarzes Leder Premium Version Android Smartwatch

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das runde AMOLED-Display mit 1,32 Zoll Größe und 466 x 466 Pixeln Auflösung bietet eine gestochen scharfe Darstellung aller Informationen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 10 Tagen begleitet die Uhr zuverlässig durch den Alltag und intensive Trainingseinheiten.
• Umfassende Gesundheitsfunktionen wie Pulsüberwachung, Schlaf- und Stresstracking sowie Blutsauerstoffmessung unterstützen ein ganzheitliches Wohlbefinden.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 50 Meter und eignet sich damit ideal für Schwimmen und andere Wassersportarten.
• Dank integriertem GPS und Unterstützung verschiedener Sportarten wie Laufen, Radfahren und Rudern werden präzise Trainingsdaten erfasst.
• Das hochwertige Gehäuse aus Edelstahl mit schwarzem Lederarmband verleiht der Uhr eine elegante und zeitlose Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
99,99 €
Ø 105 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,44 €
Armbandfarbe
schwarz
Armbandmaterial
Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
99,99 €
Ø 105 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,44 €
ab 99,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amazfit Active 2 Smart Watch 44mm, NFC Zahlung, AI, Sprachsteuerung, GPS & Amazon Amazfit Active 2 Smart Watch 44mm, NFC Zahlung, AI, Sprachsteuerung, GPS & Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Amazfit Active 2 Premium Smartwatch (1,32 Zoll, Zepp OS), Hyrox Race Mode Otto Amazfit Active 2 Premium Smartwatch (1,32 Zoll, Zepp OS), Hyrox Race Mode lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Amazfit Smartwatch "Active 2 Premium"(/ 1,32 ″) Zepp OS Quelle Amazfit Smartwatch "Active 2 Premium"(/ 1,32 ″) Zepp OS 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Amazfit Smartwatch "Active 2 Premium"(/ 1,32 ″) Zepp OS BAUR Amazfit Smartwatch "Active 2 Premium"(/ 1,32 ″) Zepp OS 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Varianten: Amazfit Active 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Amazfit Active 2 Premium Smartwatch (1,32 Zoll, Zepp OS), Hyrox Race Mode ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Amazfit Active 2 Smart Watch 44mm, NFC Zahlung, AI, Sprachsteuerung, GPS & Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Amazfit Active 2 Smart Watch 44mm, NFC Zahlung, AI, Sprachsteuerung, GPS & Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Amazfit Smartwatch "Active 2 Premium"(/ 1,32 ″) Zepp OS Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Amazfit Smartwatch "Active 2 Premium"(/ 1,32 ″) Zepp OS BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Amazfit W2433EU1N, Amazfit Active 2 premium schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 110,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,01 € → zum Angebot
Amazfit W2433EU1N, Amazfit Active 2 - Premium Version - intelligente Uhr mit Riemen - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 110,12 € Versand kostenfrei Gesamt 110,12 € → zum Angebot
Amazfit Active 2 Round Black Leather (W2433EU1N) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 110,23 € Versand kostenfrei Gesamt 110,23 € → zum Angebot
Active 2 Round Premium, HYROX-Modus, Black Leather Smartwatch expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 111,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Amazfit W2433EU1N, Amazfit Active 2 (44 mm, ohne SIM) (W2433EU1N) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 114,05 € Versand kostenfrei Gesamt 114,05 € → zum Angebot
Amazfit Active 2 Premium Schwarzes Leder - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 114,28 € Versand kostenfrei Gesamt 114,28 € → zum Angebot
Amazfit Active 2 44mm GPS Smartwatch schwarzes Leder Premium Version cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 114,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 121,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Amazfit Active 2 schwarzes Leder Premium Version

Amazfit Active 2 schwarzes Leder Premium Version - Ihr stilvoller Begleiter für Fitness und Alltag

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität mit diesem außergewöhnlichen Smartwatch-Modell. Der hochwertige Fitness-Tracker überzeugt durch sein edles Design mit schwarzem Lederarmband und rundem Edelstahlgehäuse. Ausgestattet mit einem brillanten 1,32-Zoll AMOLED-Display bietet das Gerät hervorragende Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen. Ob beim Sport, im Büro oder beim Ausgehen - dieser vielseitige Begleiter passt sich mühelos Ihrem Lebensstil an.

Umfassende Gesundheitsüberwachung für Ihr Wohlbefinden

Profitieren Sie von einer Vielzahl an Gesundheitsfunktionen, die Ihnen helfen, Ihre Fitness zu optimieren und Ihr Wohlbefinden zu steigern. Der integrierte Herzfrequenz-Sensor ermöglicht eine kontinuierliche Pulsüberwachung, während die Blutsauerstoffmessung wichtige Einblicke in Ihre Vitalwerte liefert. Verbessern Sie Ihre Schlafqualität mit dem detaillierten Schlaftracker und nutzen Sie den Stresstracker, um Belastungen frühzeitig zu erkennen. Für Damen bietet das System zusätzlich einen praktischen Periodenüberwacher zur diskreten Zyklusverfolgung.

Amazfit Active 2 schwarzes Leder Premium Version Test

5/5
★★★★★ Great smartwatch at a budget price!
Samreen A Juli 2025

Die Amazfit Active 2 überzeugt durch ihr hochwertiges Design, das angenehme Gewicht und das helle AMOLED-Display. Sie erfasst präzise Daten wie Herzfrequenz, Schlaf, SpO2 und Workouts. Besonders gefallen mir die Offline-Karten, die Bluetooth-Anrufe und die beeindruckende Akkulaufzeit von 5–6 Tagen. Die GPS-Leistung könnte verbessert werden, doch für diesen Preis ist die Uhr ein tolles Schnäppchen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ ⌚️ Absolutely love this watch – stylish, smart, and super functional! ✅
Leif S Juli 2025

Ich nutze die Amazfit Active 2 jetzt seit einigen Wochen und bin absolut begeistert. Das elegante und moderne Design macht die Uhr zu einem echten Hingucker, egal ob im Fitnessstudio, beim Padel-Spiel oder im Geschäftsmeeting. Sie ist leicht, komfortabel und fühlt sich hochwertig an.

Besonders beeindruckt hat mich die exzellente Trainingsverfolgung. Ob Cardiotraining, Kraftsport oder spezielle Aktivitäten wie Tennis oder Padel – die Uhr passt sich perfekt an und bietet detaillierte Informationen zu Herzfrequenzzonen, Leistungsniveaus und Regeneration. Es motiviert mich enorm, meine Statistiken in Echtzeit zu sehen und mein Training gezielt zu optimieren.

Auch die Akkulaufzeit überzeugt, und die Bedienoberfläche ist benutzerfreundlich. Wenn Sie nach einer stilvollen und funktionalen Fitness-Smartwatch suchen, ist die Amazfit Active 2 die perfekte Wahl. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Amazing watch
PrisanthiPrisanthi Juli 2025

Die Amazfit Active 2 hat mich vollkommen überzeugt! Die elegante Uhr ist federleicht und äußerst bequem – kaum spürbar am Handgelenk. Ihr helles, lebhaftes Display ist auch bei Sonnenlicht hervorragend lesbar. Besonders beeindruckt mich die Akkulaufzeit: Ich komme problemlos über eine Woche aus, selbst bei täglichem Sport und nächtlichem Schlaftracking.

Die Fitnessfunktionen sind umfassend und präzise – Schritte, Herzfrequenz, Schlafqualität sowie Stresslevel und SpO2 werden zuverlässig überwacht. Die Bedienung ist intuitiv und die Zepp-App ist übersichtlich gestaltet mit zahlreichen Auswertungsmöglichkeiten. Benachrichtigungen vom Smartphone werden zügig angezeigt, und die Musiksteuerung während des Trainings funktioniert einwandfrei.

Für den Preis ist dies ein herausragendes Produkt – zuvor hatte ich eine deutlich teurere Smartwatch, doch die Amazfit kann problemlos mithalten. Eine klare Empfehlung für jeden, der nach einer stilvollen und leistungsstarken Fitnessuhr sucht!.

5/5
★★★★★ Elegante Smartwatch mit Top-Funktionen
Seckin K Juni 2025

Die Amazfit Active 2 besticht durch ihr elegantes Design und komfortable Passform am Handgelenk. Das leuchtstarke AMOLED-Display überzeugt mit klarer Sichtbarkeit, selbst bei Sonnenlicht. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 10 Tagen stellt sie eine praktische Wahl dar. Besonders hervorzuheben ist die GPS-Funktion mit Offline-Karten.

Die Vielzahl an Sportmodi macht die Uhr zur perfekten Begleiterin für Fitnessenthusiasten. Präzises Herzfrequenz- und Schlaftracking liefert wertvolle Einblicke. Insgesamt bin ich von dieser Smartwatch begeistert und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Viel Uhr fürs Geld
Andreas B Mai 2025

Ich habe bereits mehrere Smartwatches getestet, doch die Amazfit Active 2 hat mich wirklich beeindruckt. Das Display überzeugt mit klaren, scharfen Bildern und ist sogar bei direkter Sonneneinstrahlung gut lesbar. Die Bedienung ist reibungslos und die Menüstruktur durchdacht. Ein großes Plus ist die bemerkenswerte Akkulaufzeit, die häufiges Aufladen überflüssig macht.

Im Sportmodus liefert sie präzise Tracking-Daten und der Schlafmodus arbeitet äußerst genau. Die Vielfalt an Ziffernblättern sorgt für ständige Abwechslung und macht das Tragen spannend. Benachrichtigungen für Nachrichten und Anrufe werden übersichtlich angezeigt, was das häufige Griff zum Handy überflüssig macht. Tragekomfort ist ebenfalls top – leicht und angenehm, sogar über Nacht.

Mittlerweile nutze ich sie täglich, und sie zeigt keine Anzeichen von Schwäche, selbst bei intensiver Nutzung. Für mich ist sie eine durchweg gelungene Ergänzung für den Alltag.

5/5
★★★★★ Great watch!
MarisMaris Mai 2025

Ich habe die Premium-Version dieser Smartwatch ausprobiert und bin begeistert. Das Lederarmband ist angenehm und bequem, während das Silikonarmband ausreichend ist, auch wenn die Auswahl günstiger Optionen aus China leicht ist. Nach einigen Wochen Nutzung ist die Uhr leicht, benutzerfreundlich und passt perfekt an meinen durchschnittlichen Arm. Die Display-Qualität und die Software sind beeindruckend, eine gelungene Kombination aus den besten Funktionen von Apple und Garmin.

Die Akkuleistung ist ebenfalls top; ein zweistündiges Training verbraucht nur 3-5%. Zwar ist das GPS-Tracking nicht ganz so präzise wie bei Dualband, aber für den Alltagsgebrauch mehr als ausreichend. Ich empfehle diese Uhr jedem, der einen preiswerten Sporttracker sucht oder einfach eine funktionale Uhr für den Alltag haben möchte. Für den Preis ist es ein hervorragendes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Amazfit Smartwatches

Allgemeine Daten
Amazfit Active
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Schrittzähler, iOS Smartwatch
Second Screen
Laufen, Radfahren, Rudern, Schwimmen, Tauchen
Damen, Herren
Armband
schwarz
Leder
Dornschließe
20 mm
One Size
Ausstattung
Touchscreen
GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Temperatursensor
Display
AMOLED
1,32 Zoll / 3,35 cm
466 x 466 Pixel
Always on
2.5D-Glas
Eigenschaften
schwarz
rund
Edelstahl, Kunststoff
50 m / 5 bar / 5 ATM
Energiemerkmale
270 mAh
magnetische Ladeschale
Akku
10 Tage
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
5.2 BLE
Maße & Gewicht
9,9 mm
44 mm
210 mm
150 mm
Software
Android 7.0+, iOS 14.0+
Zepp OS
Weitere Daten
Zepp Pay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram