Amazfit Bip 5 Unity Grey Android Smartwatch

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Android Smartwatch - Fitness-Tracker - iOS Smartwatch Funktionen: Rufnummernanzeige Sensoren: Beschleunigungssensor - Blutsauerstoff Sensor - Herzfrequenz-Sensor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
72,99 €
Ø 70 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,88 €
Armbandfarbe
rosaschwarzweiß
Gehäusefarbe
rosaschwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
72,99 €
Ø 70 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,88 €
ab 72,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amazfit W2324EU1N, Amazfit Bip 5 Unity Activity Band Silber Grey BikeInn Amazfit W2324EU1N, Amazfit Bip 5 Unity Activity Band Silber Grey siehe Shop 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• Amazfit Bip 5 Unity Grey, 46mm, W2324EU1N, SmartWatch - Grau Kaufland Amazfit Bip 5 Unity Grey, 46mm, W2324EU1N, SmartWatch - Grau 2-4 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Amazfit Bip 5 Unity 1.91" Sport Gesundheit (45.80 mm, ohne SIM) (6972596108092)... Galaxus Amazfit Bip 5 Unity 1.91" Sport Gesundheit (45.80 mm, ohne SIM) (6972596108092)... Auf Lager, 1 Werktag 94,88 € Versand kostenfrei Gesamt 94,88 € → zum Angebot
Varianten: Amazfit Bip 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Amazfit W2324EU1N, Amazfit Bip 5 Unity Activity Band Silber Grey ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Amazfit Bip 5 Unity Grey, 46mm, W2324EU1N, SmartWatch - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Amazfit Bip 5 Unity 1.91" Sport Gesundheit (45.80 mm, ohne SIM) (6972596108092) Grey Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 94,88 € Versand kostenfrei Gesamt 94,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Amazfit Bip 5 Unity Grey Test

5/5
★★★★★ Prima Smartwatch mit gut ablesbaren Display und vielen nützlichen Funktionen.
HaS Dezember 2025

Die Amazfit 5 überzeugt als Smartwatch mit großem, gut ablesbarem Display und schneller, unkomplizierter Verbindung zur Smartphone-App. Zahlreiche nützliche Funktionen erleichtern den Alltag. Nachteilig ist der hohe Akkuverbrauch durch die permanente Datensynchronisation der App, was häufigeres Laden des Handys erfordert.

1/5
★☆☆☆☆ Leider 2x innerhalb von wenigen Monaten defekt
Yvonne Oktober 2025

Leider bereits zweimal defekt: Zuerst versagte das Display, ich bekam Austausch. Die Ersatz-Uhr gab nach wenigen Monaten erneut auf – vibriert, aber Bildschirm bleibt schwarz. Zur Reparatur eingeschickt; Techniker melden angeblich keinen Fehler, doch das Gerät lässt sich nicht starten.

Power-Button bringt keinen Neustart. Sehr enttäuschend bezüglich Zuverlässigkeit und Kundendienst.

5/5
★★★★★ GUT und GÜNSTIG !!!
N S Dezember 2025

Das Geschenk kam sehr gut an. Meiner Tochter hat sie sehr gefallen. Die Einrichtung insgesamt sehr easy!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Smartwatch für kleines Geld
Gwennie November 2025

Lange Akku Dauer auch wenn man die Sportfunktion im Gym benutzt. Ca 7-10 Tage hält der Akku. Coole Reminder Funktion das man stehen oder sich bewegen soll. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Ladekabel
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, iOS Smartwatch
Standalone
Sportlich
schwarz
Unisex
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
Rufnummernanzeige
Touchscreen
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor
Kalender, Stoppuhr, Timer, Uhrzeit, Wecker, Weltzeituhr
Anruf, Apps, SMS
Schrittzähler
Fitnesstracker, Inaktivitätsalarm, Pulsmesser, Schlaftracker, Stoppuhr, Stresstracker
Display
TFT
1,91 Zoll / 4,85 cm
Antifingerabdruckbeschichtung
Eigenschaften
schwarz
quadratisch
Schutz gegen dauerndes Untertauchen, wasserdicht
Kunststoff
Push-Benachrichtigungen
IP68
5 atm
Kunststoffboden
Energiemerkmale
300 mAh
kabellos
Akku, festverbaut
10 Tage
Konnektivität
Bluetooth
5.2 BLE
Maße & Gewicht
33 g
210 mm
155 mm
Software
Android 7.0+, iOS 13.0+
Zepp OS 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram