Amazfit Bip 5 Unity Charcoal Android Smartwatch

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gesundheitsfunktionen umfassen EKG, Blutsauerstoffmessung und Periodenüberwacher.
• Das 1,91 Zoll TFT-Display ist mit einer Antifingerabdruckbeschichtung versehen.
• Die Ortungsdienste umfassen GPS, GLONASS, Galileo und Beidou.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 10 Tage und das Gerät unterstützt kabelloses Laden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
75,42 €
Ø 72 €
67,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,48 €
Armbandfarbe
rosaschwarzweiß
Gehäusefarbe
rosaschwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
75,42 €
Ø 72 €
67,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,48 €
ab 75,42 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amazfit Bip 5 Unity (22 mm, ohne SIM) (6972596108115) Charcoal/Schwarz Galaxus Amazfit Bip 5 Unity (22 mm, ohne SIM) (6972596108115) Charcoal/Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 75,42 € Versand kostenfrei Gesamt 75,42 € → zum Angebot
• Amazfit Bip 5 Unity 46mm Smart Watch Fitness-Aktivitäts-Tracker mit... Amazon Amazfit Bip 5 Unity 46mm Smart Watch Fitness-Aktivitäts-Tracker mit... Auf Lager 78,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,70 € → zum Angebot
• Amazfit W2324EU2N, Amazfit Bip 5 Unity Aktivitäts-Tracker charcoal Electronis Amazfit W2324EU2N, Amazfit Bip 5 Unity Aktivitäts-Tracker charcoal 2-4 Tage 78,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,63 € → zum Angebot
• Amazfit Bip 5 Unity 4,85 cm (1.91) TFT 22 mm Digital 320 x 380 Pixel... Jacob Elektronik Amazfit Bip 5 Unity 4,85 cm (1.91) TFT 22 mm Digital 320 x 380 Pixel... 78,74 € Versand kostenfrei Gesamt 78,74 € → zum Angebot
Varianten: Amazfit Bip 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.42 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Amazfit Bip 5 Unity (22 mm, ohne SIM) (6972596108115) Charcoal/Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 75,42 € Versand kostenfrei Gesamt 75,42 € → zum Angebot
Amazfit Bip 5 Unity 46mm Smart Watch Fitness-Aktivitäts-Tracker mit 11-Tage-Akku, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,70 € → zum Angebot
Amazfit Bip 5 Unity 46mm Smart Watch Fitness-Aktivitäts-Tracker mit 11-Tage-Akku, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,70 € → zum Angebot
Amazfit W2324EU2N, Amazfit Bip 5 Unity Aktivitäts-Tracker charcoal Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 78,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,63 € → zum Angebot
Amazfit Bip 5 Unity 4,85 cm (1.91) TFT 22 mm Digital 320 x 380 Pixel Touchscreen GPS Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 78,74 € Versand kostenfrei Gesamt 78,74 € → zum Angebot
Amazfit Bip 5 Unity Dark Grey, 46mm, W2324EU2N, SmartWatch Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Smartwatch Amazfit Schwarz charcoal Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 95,48 € Versand kostenfrei Gesamt 95,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Amazfit Bip 5 Unity Charcoal

Amazfit Bip 5 Unity Charcoal: Die perfekte Smartwatch für den Alltag

Die Amazfit Bip 5 Unity Charcoal ist eine vielseitige Smartwatch, die sowohl für iOS als auch für Android geeignet ist. Mit ihrem sportlichen Design und dem schwarzen Silikonarmband passt sie zu jedem Outfit. Diese Smartwatch bietet zahlreiche Gesundheitsfunktionen wie EKG, Blutsauerstoffmessung und einen Periodenüberwacher, die Ihnen helfen, Ihre Gesundheit im Blick zu behalten.

Umfangreiche Benachrichtigungs- und Organizer-Funktionen

Mit der Amazfit Bip 5 Unity Charcoal verpassen Sie keine wichtigen Nachrichten mehr. Sie erhalten Benachrichtigungen für Anrufe, SMS und Apps direkt auf Ihrem Handgelenk. Zusätzlich bietet die Uhr praktische Organizer-Funktionen wie Kalender, Stoppuhr, Timer, Uhrzeit, Wecker und Weltzeituhr, die Ihren Alltag erleichtern.

Amazfit Bip 5 Unity Charcoal Test

5/5
★★★★★ Gut angekommen und sieht schön aus bin zu frieden
Silvia April 2026

Die Uhr ist der hammer mega schön und toll ich bewege mich auch immer und der Wecker ist gut alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Solide Uhr
Anfänger April 2026

Bin sehr zufrieden mit der Uhr. Lange Akkulaufzeit und macht, was sie machen soll. Lässt sich gut tragen (Tag und Nacht). Preis-/Leistungsverhältnis super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ GUT und GÜNSTIG !!!
N S Dezember 2025

Das Geschenk kam sehr gut an. Meiner Tochter hat sie sehr gefallen. Die Einrichtung insgesamt sehr easy!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Smartwatch mit gut ablesbaren Display und vielen nützlichen Funktionen.
HaS Dezember 2025

Prima Smartwatch mit großem gut ablesbaren Display. Die Amazfit 5 ließ sich schnell und einfach mit dem Smartphone und der dazugehörenden App verbinden. Sehr viele nützliche Funktionen!Leider benötigt die App auf dem Smartphone für die ständige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Ladekabel
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, iOS Smartwatch
Standalone
Sportlich
schwarz
Unisex
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
Rufnummernanzeige
Touchscreen
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor
Kalender, Stoppuhr, Timer, Uhrzeit, Wecker, Weltzeituhr
Anruf, Apps, SMS
Schrittzähler
Fitnesstracker, Inaktivitätsalarm, Pulsmesser, Schlaftracker, Stoppuhr, Stresstracker
Display
TFT
1,91 Zoll / 4,85 cm
Antifingerabdruckbeschichtung
Eigenschaften
schwarz
quadratisch
Schutz gegen dauerndes Untertauchen, wasserdicht
Kunststoff
Push-Benachrichtigungen
IP68
5 atm
Kunststoffboden
Energiemerkmale
300 mAh
kabellos
Akku, festverbaut
10 Tage
Konnektivität
Bluetooth
5.2 BLE
Maße & Gewicht
33 g
210 mm
155 mm
Software
Android 7.0+, iOS 13.0+
Zepp OS 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram