Polar Ignite 3 Brown Copper Sportuhr

★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schlaftracking-Funktionen bieten detaillierte Einblicke in Ihre Schlafmuster, um die Qualität Ihres Schlafs zu verbessern.
• Mit individuellen Trainingsvorschlägen und Echtzeit-Sprachführung wird jede Sporteinheit zu einem persönlich abgestimmten Erlebnis.
• Die Überwachung der Herzfrequenz hilft Ihnen, Ihre Fitnessziele effizient zu verfolgen und anzupassen.
• Dank der Smart Notifications bleiben Sie immer und überall mit Ihrem sozialen und beruflichen Umfeld verbunden.
• Die Erfassung aller Aktivitäten und die Analyse Ihres Energielevels im Tagesverlauf unterstützen ein ausgewogenes Lebensgefühl.
• Ein hochauflösendes Display sorgt für eine klare Sicht auf Ihre Daten und Fortschritte.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
244,99 €
Ø 217 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,95 €
Armbandfarbe
beigebraunschwarz
Armbandmaterial
LederSilikonTextil
Gehäusefarbe
beigebraunschwarzsilber
Gehäusematerial
Titan
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
244,99 €
Ø 217 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,95 €
ab 244,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polar Ignite 3, 3,25 cm (1.28"), AMOLED, Touchscreen, 0,032 GB, GPS, 35 g -... Kaufland Polar Ignite 3, 3,25 cm (1.28"), AMOLED, Touchscreen, 0,032 GB, GPS, 35 g -... 5-8 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
• Polar - GPS-Fitness- und Wellnessuhr - Ignite 3 Brown/ Copper - Braun snowleader Polar - GPS-Fitness- und Wellnessuhr - Ignite 3 Brown/ Copper - Braun verfügbar 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
• Polar Ignite 3 – Fitness- und Wellness-Smartwatch mit GPS, Schlafanalyse, Amazon Polar Ignite 3 – Fitness- und Wellness-Smartwatch mit GPS, Schlafanalyse, Auf Lager 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
• Polar 900106239, Polar Ignite 3 Kupfer coolblue Polar 900106239, Polar Ignite 3 Kupfer Lieferzeit: 1 Werktag 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Varianten: Polar Ignite 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.99 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Polar Ignite 3, 3,25 cm (1.28"), AMOLED, Touchscreen, 0,032 GB, GPS, 35 g - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Polar - GPS-Fitness- und Wellnessuhr - Ignite 3 Brown/ Copper - Braun snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Polar Ignite 3 – Fitness- und Wellness-Smartwatch mit GPS, Schlafanalyse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Polar Ignite 3 – Fitness- und Wellness-Smartwatch mit GPS, Schlafanalyse, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Polar 900106239, Polar Ignite 3 Kupfer coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Polar 900106239, Polar Ignite 3 (43 mm, ohne SIM) (900106239) Marron/brown copper Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Polar 900106239, Polar Ignite 3 Watch Schwarz S-L Brown / Cop BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 269,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 275,98 € → zum Angebot
Polar 900106239, Polar Ignite 3 braun alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 286,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 291,89 € → zum Angebot
Polar Ignite 3, Fitnessuhr, Brown Copper Polar Electro GmbH - polar.com Angebotsinfo 3-5 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Polar 900106239, Polar Ignite 3 Braun Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 338,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 340,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Polar Ignite 3 Brown Copper

Entdecken Sie die Polar Ignite 3 Brown Copper

Die Polar Ignite 3 Brown Copper ist mehr als nur eine Smartwatch; sie ist Ihr persönlicher Fitness- und Gesundheitsberater am Handgelenk. Mit fortschrittlichen Funktionen zur Überwachung Ihrer Herzfrequenz, Ihres Schlafs und Ihrer täglichen Aktivitäten bietet sie individuelle Einblicke und Empfehlungen, um Ihren Alltag optimal zu gestalten.

Ein Display, das begeistert

Auf dem hellen, hochauflösenden Touchscreen-Display der Uhr werden Ihre Daten übersichtlich und ansprechend dargestellt. Die Möglichkeit, Widgets nach Ihren persönlichen Vorlieben anzupassen, macht die Nutzung noch intuitiver und effektiver.

Polar Ignite 3 Brown Copper Test

5/5
★★★★★ Alle Messwerte sind exakt
Lis Januar 2024

Die Fitnesswatch hat mich vollends überzeugt. Die Uhr erfasst präzise Daten und bietet viele Funktionen über die App. Ich habe die Herzfrequenz- und Schrittmessungen sogar mit einem Crosstrainer verglichen und sie stimmen überein. Besonders beeindruckend fand ich die Schlafüberwachung und die vielfältigen Möglichkeiten.

Einziger Kritikpunkt ist der Verschluss, der etwas umständlich ist. Die Lieferung verlief reibungslos. Insgesamt top Produkt!.

5/5
★★★★★ Prima Pulsuhr
Sim Januar 2024

Ich habe die Uhr während meiner Reha getestet und war so beeindruckt, dass ich mir sofort eine bestellt habe. Vorher hatte ich bereits eine Fitbit Charge und ein günstiges Fitnessarmband, aber keines hat mich so überzeugt wie diese Uhr. Besonders toll finde ich:- das integrierte GPS- die lange Akkulaufzeit- die genau Pulsmessung- die präzise Trainingsaufzeichnung- das schlichte, hochwertige Design- die Auswertung der Trainingsdaten in der Polar Flow App, die mir mein Fitnessniveau anzeigt und Über- oder Untertraining erkennt.

5/5
★★★★★ Super Geschenk für aktive Menschen
Gebbi Januar 2024

Die Polar Ignite 2 ist das perfekte Geschenk für aktive Menschen, die ihren Lebensstil verbessern wollen. Mit präziser Herzfrequenzmessung, GPS-Funktion und vielseitigen Sportprofilen ist sie ideal für Outdoor-Aktivitäten. Die Analyse der Trainingsbelastung und Erholung hilft dabei, Fitnessziele effizient zu erreichen.

Die Schlafüberwachung fördert gesunden Schlaf und das schlanke Design macht die Uhr angenehm zu tragen. Mit langer Akkulaufzeit ist sie ein zuverlässiger Begleiter im Alltag. Insgesamt ist die Polar Ignite 2 nicht nur technisch ausgefeilt, sondern motiviert auch zu einem gesunden Lebensstil. Ein voller Erfolg als Geschenk!.

5/5
★★★★★ Perfekte Fitnessuhr
Nicole W November 2023

Das neue Modell dieser Uhr übertrifft das Vorgängermodell aus der Reha. Mit einem verbesserten Akku, Armband und zusätzlichen Funktionen bin ich froh, dass ich mich für dieses Modell entschieden habe.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
Dieter September 2023

Ich habe von der Samsung Galaxy Watch 4 40mm auf die Polar Ignite 3 umgestellt, da ich eine längere Akkulaufzeit für meine sportlichen Aktivitäten benötigte. Die Polar Ignite 3 übertrifft hierbei meine Erwartungen, da der Akku auch bei intensiven Sporteinheiten nicht leer wird. Die Funktionalitäten für den Sport sind vielseitig und durchdacht, aber für die Nutzung als Smartwatch ist sie weniger geeignet, da sie eingeschränkte Funktionen wie Telefonie und Watchfaces bietet. Im Vergleich zur Samsung Galaxy Watch 4 fällt auf, dass die Polar Ignite 3 mehr auf Sport spezialisiert ist, während Samsung eher auf Smartwatch-Funktionen setzt. Letztendlich hängt die Wahl zwischen den beiden Uhren davon ab, ob man eine gute Sportuhr oder eine gute Smartwatch sucht.

5/5
★★★★★ Top Smwartwatch
Daniel Juli 2023

Ich benutze diese Uhr schon seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden damit. Sie funktioniert einwandfrei und misst Distanz, Schlaf und Puls zuverlässig. Besonders beeindruckt mich die nahtlose Verbindung zum Handy.

Kein langes Warten mehr vor dem Training, bis die Verbindung steht. Sehr praktisch!.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Sportuhr
Standalone
Klassisch, Sportlich
Unisex
Armband
schwarz
Large, Small
Ausstattung
Energiesparmodus
GLONASS, GPS
Beschleunigungssensor
Fitnesstracker, Geschwindigkeitsmesser, Pulsmesser, Schlaftracker, Stoppuhr
Display
AMOLED
1,28 Zoll
416 x 416 Pixel
kapazitiv
rund
Eigenschaften
braun
rund
wasserdicht
Kunststoff
Energiemerkmale
215 mAh
Akku
Lithium-Polymer
120 h
Konnektivität
Bluetooth
5.1 LE
Maße & Gewicht
9,5 mm
35 g
43 x 43 x 9,5 mm
43 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram