Polar Ignite 3 Braided Yarn Sportuhr

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem brillanten AMOLED-Display mit 416 x 416 Pixeln Auflösung für gestochen scharfe Darstellung aller Trainings- und Gesundheitsdaten.
• Bietet umfassende Tracking-Funktionen wie Fitnesstracker, Pulsmesser und Geschwindigkeitsmesser für detaillierte Leistungsanalysen während des Trainings.
• Verfügt über fortschrittliche Ortungsdienste mit GPS und GLONASS für präzise Routenverfolgung und genaue Distanzmessungen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Ermöglicht mit einer Akkulaufzeit von bis zu 120 Stunden im Energiesparmodus lange Trainingseinheiten ohne häufiges Aufladen.
• Bietet ein wasserdichtes Gehäuse aus robustem Kunststoff, kombiniert mit einem komfortablen Textilarmband für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,00 €
Ø 195 €
195,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,90 €
Armbandfarbe
beigebraunschwarz
Armbandmaterial
LederSilikonTextil
Gehäusefarbe
beigebraunschwarzsilber
Gehäusematerial
Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,00 €
Ø 195 €
195,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,90 €
ab 195,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POLAR Ignite 3 Smartwatch | geflochtenes Garn Armband | Night Black | r2-bike POLAR Ignite 3 Smartwatch | geflochtenes Garn Armband | Night Black | auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 195,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 199,75 € → zum Angebot
• Polar 900111828, Polar Ignite 3 Schwarz/Grau coolblue Polar 900111828, Polar Ignite 3 Schwarz/Grau Lieferzeit: 1 Werktag 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Polar 8918005, Polar Ignite 3 Fitness Smartwatch schwarz/grau Decathlon Polar 8918005, Polar Ignite 3 Fitness Smartwatch schwarz/grau siehe Shop 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• Polar Ignite 3 – Fitness- & Wellness-Smartwatch mit GPS & geflochtenes... Amazon Polar Ignite 3 – Fitness- & Wellness-Smartwatch mit GPS & geflochtenes... Auf Lager 202,88 € Versand kostenfrei Gesamt 202,88 € → zum Angebot
Varianten: Polar Ignite 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
POLAR Ignite 3 Smartwatch | geflochtenes Garn Armband | Night Black | ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 195,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 199,75 € → zum Angebot
Polar 900111828, Polar Ignite 3 Schwarz/Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Polar 8918005, Polar Ignite 3 Fitness Smartwatch schwarz/grau Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Polar Ignite 3 – Fitness- & Wellness-Smartwatch mit GPS & geflochtenes Armband, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,88 € Versand kostenfrei Gesamt 202,88 € → zum Angebot
Polar Ignite 3 – Fitness- & Wellness-Smartwatch mit GPS & geflochtenes Armband, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 202,88 € Versand kostenfrei Gesamt 202,88 € → zum Angebot
Polar 900111828, Polar Ignite 3 (43 mm, ohne SIM) (900111828) Brown/Black/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 206,09 € Versand kostenfrei Gesamt 206,09 € → zum Angebot
Polar 900111828, Polar Ignite 3 Braided Yarn Watch Schwarz S-L Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 266,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 272,98 € → zum Angebot
Polar 900111828, 3,25 cm (1.28"), AMOLED, Touchscreen, GPS, 35 g - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 271,90 € Versand kostenfrei Gesamt 271,90 € → zum Angebot
Polar 900111828, Polar Ignite 3 Schwarz (Schwarz Geflochtenes Armband) S-L Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 338,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 340,90 € → zum Angebot
Polar Ignite 3, geflochten, Schwarz Polar Electro GmbH - polar.com polar Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Polar Ignite 3 Braided Yarn

Polar Ignite 3 Braided Yarn - Ihr persönlicher Fitness-Coach am Handgelenk

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihr tägliches Training und Wohlbefinden. Diese fortschrittliche Sportuhr vereint präzise Leistungsanalyse mit elegantem Design. Das Gerät unterstützt Sie dabei, Ihre Fitnessziele zu erreichen und Ihre Gesundheit ganzheitlich zu optimieren. Mit seinem vielseitigen Tracking-System und der intuitiven Bedienung wird es zum unverzichtbaren Partner für ambitionierte Sportler und Gesundheitsbewusste gleichermaßen.

Optimierte Leistungsüberwachung für Ihre sportlichen Erfolge

Erleben Sie eine neue Dimension der Trainingssteuerung. Der integrierte GPS-Empfänger und der präzise Pulsmesser ermöglichen eine detaillierte Aufzeichnung Ihrer Aktivitäten. Ob Laufen, Radfahren oder Schwimmen - das System liefert exakte Daten zu Geschwindigkeit, Distanz und Herzfrequenz. Der Beschleunigungssensor erfasst zusätzlich Ihre Bewegungsmuster und gibt wertvolle Einblicke in Ihre Technik. So optimieren Sie effektiv Ihr Training und steigern kontinuierlich Ihre Performance.

Polar Ignite 3 Braided Yarn Test

5/5
★★★★★ Gute Fitnessuhr
Helmut Januar 2026

Polar Fitnessuhr erfüllt meine Ansprüche: solide Qualität, wie beschrieben, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bei Amazon als gebraucht mit „sehr guter Zustand“ gekauft und in tadellosem, top Zustand geliefert. Zuverlässiges Gerät für Alltag und Training.

5/5
★★★★★ Top Uhr – sportlich und elegant zugleich
Rose7Rose7 September 2025

Die Polar Ignite 3 überzeugt mich voll: hochwertige Verarbeitung, schlicht-elegantes, zeitloses Design. Ich trage die Fitnessuhr täglich – auch nachts – und vertraue den präzisen Messwerten für Herzfrequenz und Schlaftracking. Besonders praktisch ist die große Auswahl an Trainingsprogrammen, die sich problemlos mit der App synchronisieren lassen, so behalte ich meinen Tagesablauf und Fortschritt im Blick. Die Smartwatch wirkt sportlich, passt aber dank ihres edlen Looks auch zu Business- oder Abendoutfits.

Die Akkulaufzeit liegt bei etwa sieben Tagen, je nach Nutzung. Der Preis ist nicht niedrig, doch Qualität und Langlebigkeit rechtfertigen ihn für mich. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Fitnessuhr suchen.

5/5
★★★★★ Top und schick
Marko Mai 2025

Die Uhr ist nach wie vor ein treuer Begleiter. Das Glas ist äußerst robust und zeigt keinerlei Risse oder Kratzer, selbst bei täglichem Tragen. Die Benutzeroberfläche der Software ist intuitiv und leicht verständlich. Absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Teure Einsteigeruhr
Amazon Kunde September 2024

Nach 1,5 Jahren fiel die Polar-Uhr trotz Laden aus; Reparatur oder Rücknahme wurden bisher verweigert, Kundendienst steht aus. Positiv: wertige Verarbeitung, höhere Auflösung und guter Akku im Vergleich zu einer 36-Euro No‑Name‑Uhr. Negativ: instabile App‑Verbindung (nur nach Neuinstallation kurz funktionsfähig), wiederkehrender GPS-/Satellitenempfangsverlust, fehlende Komoot‑Integration und unzuverlässiges Tracking.

Schlafanalyse liefert teils widersprüchliche Ergebnisse. Insgesamt technisch vielversprechend, aber mangelhafte Konnektivität, Serviceprobleme und schlechtes Preis‑Leistungs‑Verhältnis machen die Polar‑Uhr für den geforderten Preis wenig empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sportuhr
Standalone
Klassisch, Sportlich
Unisex
Armband
schwarz
Textil
Large, Small
Ausstattung
Energiesparmodus
GLONASS, GPS
Beschleunigungssensor
Fitnesstracker, Geschwindigkeitsmesser, Pulsmesser, Stoppuhr
Display
AMOLED
1,28 Zoll
416 x 416 Pixel
kapazitiv
rund
Eigenschaften
schwarz
rund
wasserdicht
Kunststoff
Energiemerkmale
215 mAh
Akku
Lithium-Polymer
120 h
Konnektivität
Bluetooth
5.1 LE
Maße & Gewicht
9,5 mm
35 g
43 x 43 x 9,5 mm
43 mm
210 mm
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram