Lamax BCool Black Kinder Fitness-Tracker

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Displayauflösung beträgt 240 x 240 Pixel für klare Sicht.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 5 Tage für langanhaltende Nutzung.
• Die Gehäuseeigenschaften sind wasserdicht nach IP68.
• Die Gesundheitsfunktionen umfassen Herzfrequenz- und Blutdrucküberwachung.
• Die Ortungsdienste beinhalten GPS für genaue Standortbestimmung.
• Das Armbandmaterial ist aus Silikon für hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
33,90 €
Ø 38 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,60 €
Armbandfarbe
rosaschwarz
Gehäusefarbe
rosaschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
33,90 €
Ø 38 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,60 €
ab 33,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamax LAMAXBCOOLBK, Lamax BCool (41 mm) (LAMAXBCOOLBK) Black/Blue Galaxus Lamax LAMAXBCOOLBK, Lamax BCool (41 mm) (LAMAXBCOOLBK) Black/Blue 12-17 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• LAMAX BCool Black Kaufland LAMAX BCool Black 4-7 Werktage 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Lamax Smartwatch Kinder BCool Smartwatch für Kinder mit deutsche Sprache,... Amazon Marketplace Lamax Smartwatch Kinder BCool Smartwatch für Kinder mit deutsche Sprache,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 42,60 € Versand kostenfrei Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Varianten: Lamax BCool
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Lamax LAMAXBCOOLBK, Lamax BCool (41 mm) (LAMAXBCOOLBK) Black/Blue ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
LAMAX BCool Black Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Lamax Smartwatch Kinder BCool Smartwatch für Kinder mit deutsche Sprache, Laufzeit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 42,60 € Versand kostenfrei Gesamt 42,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:28 Uhr.

Testbericht Lamax BCool Black

Lamax BCool Black: Die perfekte Smartwatch für Kinder

Die Lamax BCool Black ist eine vielseitige Smartwatch, die speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit einem robusten Gehäuse aus Aluminium und Kunststoff sowie einem bequemen Silikonarmband in Schwarz ist sie sowohl langlebig als auch stilvoll. Diese Smartwatch bietet zahlreiche Funktionen, die den Alltag Ihres Kindes bereichern und gleichzeitig für Sicherheit sorgen.

Umfassende Gesundheits- und Fitnessfunktionen

Die Smartwatch verfügt über einen Herzfrequenz-Sensor und einen Blutdruckmesser, die eine kontinuierliche Überwachung der Vitalwerte ermöglichen. Zusätzlich bietet sie einen Schrittzähler, einen Pulsmesser und einen Schlaftracker, um die Fitness und das Wohlbefinden Ihres Kindes im Auge zu behalten. Diese Funktionen machen die Uhr zu einem idealen Begleiter für sportliche Aktivitäten und den Alltag.

Lamax BCool Black Test

5/5
★★★★★ Czech support
VaclavVaclav März 2022

Die Uhr hat tschechische Unterstützung, was wichtig ist, damit das Kind sie in einer vertrauten Sprache benutzen kann. Mit vielen Funktionen wie eine Smartwatch für Erwachsene, lässt sie das Kind nicht das Gefühl haben, etwas zu verpassen.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus 👍
Amazon Kunde Juni 2023

Nach einer enttäuschenden Erfahrung mit einer anderen Kinder-Smartwatch bin ich bisher sehr zufrieden mit dieser. Das erste Aufladen war schnell erledigt und mein Kind hat bereits viel damit gespielt. Die Batterie hält bisher gut durch. Ich werde weiterhin den Ladestand dokumentieren. Ein fünfter Stern wird in einem Monat vergeben, wenn alles weiterhin so gut läuft.

4/5
★★★★☆ Ich finde die Uhr mein Sohn hatt sie zu Weihnachten bekommen
Sandra L Dezember 2022

Mein Sohn war begeistert von dieser Uhr, er findet sie toll und kommt gut damit zurecht. Die App muss allerdings heruntergeladen werden, um Einstellungen vorzunehmen. Insgesamt eine tolle Uhr, die ich nur empfehlen kann.

3/5
★★★☆☆ Einstellung?
katharina Dezember 2023

Das Einrichten der Uhrzeit und die Registrierung über die App waren leider nicht möglich, auch nicht mit der SN-Nummer. Wir haben das Produkt bei i b weathouse gekauft. Möglicherweise war es bereits registriert? Wir haben den Support kontaktiert und hoffen auf eine Lösung. Ansonsten handelt es sich um eine tolle Uhr.

3/5
★★★☆☆ Gute Uhr für Kinder - aber muss mit einem Handy gekoppelt werden.
Jan März 2023

Tolle Smartwatch für Kinder! Ohne SIM-Karte, aber mit Bluetooth verbindbar. Ein Muss für die Bedienung. Perfekt für meinen Sohn (10J. )!.

1/5
★☆☆☆☆ Schade um die verwendeten Ressourcen
Sebastian Z Mai 2024

Die Uhrzeit wird falsch angezeigt und ist nicht manuell einstellbar, was für eine "Armbanduhr" ärgerlich ist. Die Bluetooth-Verbindung zum Smartphone erfordert eine App, die scheinbar nicht mehr verfügbar ist. Die alternative App des Herstellers erfordert eine Registrierung, was frustrierend ist. Insgesamt fehlgeschlagener Versuch einer Verbindung.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Kinder Fitness-Tracker, Sportuhr, Uhrenhandy
Second Screen
Fitness
Kinder
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
Ausstattung
Touchscreen
GPS
Blutdruckmesser, Herzfrequenz-Sensor
SMS
Schrittzähler
Pulsmesser, Schlaftracker
Display
1,4 Zoll / 3,56 cm
240 x 240 Pixel
Eigenschaften
schwarz
wasserdicht
Aluminium, Kunststoff
IP68
Energiemerkmale
160 mAh
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
5 Tage
Maße & Gewicht
11 mm
Software
Android, iOS
Android Wear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram