imoo Z1 Pink Android Smartwatch

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Smartwatch verfügt über GPS und LBS Ortungsdienste, die eine präzise Standortbestimmung ermöglichen.
• Mit einem 1,3 Zoll Mirasol-Display bietet die Uhr eine klare und gut lesbare Anzeige.
• Der 740 mAh Akku sorgt für eine lange Laufzeit und zuverlässige Leistung.
• Dank LTE und WLAN bleibt die Smartwatch stets verbunden und ermöglicht eine einfache Kommunikation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
88,46 €
Ø 93 €
88,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Armbandfarbe
grünrosa
Gehäusefarbe
grünrosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
88,46 €
Ø 93 €
88,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 88,46 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis imoo Digital Smartwatch Rechteckig IPX8 4G Z1 (Pink) Boomstore imoo Digital Smartwatch Rechteckig IPX8 4G Z1 (Pink) Sofort lieferbar 88,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 95,42 € → zum Angebot
• imoo Watch Phone Z1 rosa TechnikDirekt imoo Watch Phone Z1 rosa Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• imoo Z1 smartwatch für Kinder, Kinder smartwatch und... Amazon Marketplace imoo Z1 smartwatch für Kinder, Kinder smartwatch und... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• imoo Watch Phone Z1 Kinderuhr mit GPS & Telefonfunktion Videocall Smartwatch Otto imoo Watch Phone Z1 Kinderuhr mit GPS & Telefonfunktion Videocall Smartwatch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: imoo Z1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.46 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
imoo Digital Smartwatch Rechteckig IPX8 4G Z1 (Pink) ✓ Bester Preis Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 88,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 95,42 € → zum Angebot
imoo Watch Phone Z1 rosa TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
imoo W2123AO, imoo Watch Phone Z1, Kinder Smartwatch rosa playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 96,44 € + 5,51 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
imoo W2123AO, imoo Watch Phone Z1, Kinder Smartwatch rosa Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 96,45 € + 5,51 € Versand Gesamt 101,96 € → zum Angebot
imoo W2123AO, imoo Watch Phone Z1 rosa Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 98,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
imoo Watch Phone Z1 Kinderuhr mit GPS & Telefonfunktion Videocall Smartwatch Otto starmobile GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
imoo Z1 smartwatch für Kinder, Kinder smartwatch und SIM-Karten-Unterstützung, SOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
imoo Z1 Digital Smartwatch Rechteckig IPX8 4G (Pink) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
IMOO 5550836, IMOO WATCH PHONE Z1 Watch Phone Plastik TPU, 237 mm, Rosa Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
IMOO 5550836, IMOO WATCH PHONE Z1 Watch Phone Plastik TPU, 237 mm, Rosa Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
imoo 6953281008958, imoo Watch Phone Z1 (41.70 mm, 4G) (6953281008958) Grapefruit Red Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
imoo Watch Phone Z1 rosa, imoo Watch Phone Z1 pink Kinder Smart-Watch Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 99,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht imoo Z1 Pink

imoo Z1 Pink: Die perfekte Smartwatch für Kinder

Die imoo Z1 Pink ist eine vielseitige Smartwatch, die speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit ihrem sportlichen Design und der auffälligen rosa Farbe ist sie nicht nur ein Hingucker, sondern auch ein praktischer Begleiter im Alltag. Diese Smartwatch bietet zahlreiche Funktionen, die sowohl Eltern als auch Kinder begeistern werden.

Robustes Design und komfortables Tragegefühl

Das Gehäuse der Smartwatch besteht aus robustem Kunststoff und ist in einem ansprechenden Rosa gehalten. Das Armband aus Kunststoff mit Dornschließe sorgt für einen sicheren Halt und hohen Tragekomfort. Dank der Schutzart IPX8 ist die Uhr wasserfest und somit ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

imoo Z1 Pink Test

5/5
★★★★★ Super
Sven S Juli 2024

Wir waren auf der Suche nach einer Uhr ohne Internetzugriff und Spielen. Gefunden! Mit Kamera, Schrittzähler und Telefonnummer-Chat. Ideal für Anrufe an Mama und Papa.

GPS-Notfallfunktion inklusive. Das beste Produkt, das wir gefunden haben.

5/5
★★★★★ Für ein Kind super.
Mindu Juli 2024

Der Akku hält lange, die Sprachqualität und das Video sind top. Die Ortung funktioniert einwandfrei. Leider gibt es kein vergleichbares Produkt für Erwachsene. Wenn jemand eine Alternative kennt, bitte Bescheid geben. Danke.

5/5
★★★★★ Super Uhr.
Benjamin E Juni 2024

Meine Frau und ich haben uns für unseren 6-jährigen Sohn eine Uhr mit Ortung und Telefonfunktion entschieden. Da er jetzt in die 1. Klasse geht und wir nicht immer pünktlich an der Elternhaltestelle sein können, ist es beruhigend zu wissen, wo er sich befindet.

Die Uhr ist ideal für kleine Kinder mit praktischen Funktionen wie dem Schlafmodus und dem Schüleraustausch. Außerdem gibt es keine Spiele, die ablenken könnten.

5/5
★★★★★ Für video Telefonie Zeitzone einstellen
Niklas A Juni 2024

Die Uhr wurde aus denselben Gründen wie viele andere Eltern gekauft: Einfachheit, gute Ortung und einfache Handhabung. In den ersten drei Tagen hat sich dies größtenteils bewahrheitet. Ein Problem mit verpassten Videoanrufen wurde schnell und effektiv vom Support behoben. Die Handhabung der Uhr von meiner Tochter (8) war in Minuten verstanden, obwohl sie nur wenig Erfahrung mit Smartphone/Tablet hat.

Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt. Kleine Anpassungen waren nötig, aber nach einem schnellen Hinweis des Supports lief alles einwandfrei. Sehr zu empfehlen für Eltern, die nach einer praktischen und zuverlässigen Kinderuhr suchen.

5/5
★★★★★ Ich bekomme die Smarte Uhr nicht wieder😂
Uwe G Juni 2024

Aufgrund der aktuellen Ereignisse in Deutschland haben wir beschlossen, unserer frisch eingeschulten Enkeltochter diese Uhr zu schenken, komplett mit SIM-Karte für den sofortigen Gebrauch. Die Installation wurde prompt von meiner Tochter durchgeführt, während meine Enkelin den Rest problemlos gemeistert hat. Präzise Ortung, schnelle Anrufe wie "Mama, die Schule ist toll" - wir sind begeistert.

Es freut uns, dass unsere Enkeltochter sofort den Wert dieser Uhr erkannt hat. Wir hoffen zwar nie, den eigentlichen Zweck dieses Kaufs, nämlich die Sicherheit der Smartwatch, erfahren zu müssen. Vielen Dank an den Hersteller für dieses sinnvolle Gerät, das wir sehr empfehlen können.

5/5
★★★★★ Perfect for my 8 year old
Nina H Juni 2024

Ich brauchte eine Uhr, die mein Sohn tragen kann, wenn er alleine zur Schule geht und wenn er alleine in unserer Wohnung ist, während ich einkaufen gehe und mich anrufen möchte. Er ist selbstbewusster geworden und traut sich mehr zu, weil er weiß, dass er mich anrufen kann, wenn er mich braucht. Ich wollte keine Uhr mit Spielen, denn für uns ist dies ein rein "sicherheitsrelevantes" Artikel.

Sehr zufrieden mit dem Produkt und es scheint von sehr guter Qualität zu sein. Ich habe auch den Displayschutz gekauft, um Kratzer zu vermeiden. Mein Sohn liebt es auch.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Kinder Fitness-Tracker, Uhrenhandy, iOS Smartwatch
Standalone
Sportlich
Kinder
Armband
rosa
Kunststoff
Dornschließe
Ausstattung
GPS, LBS
Bewegungssensor
Schrittzähler
Display
Mirasol
1,3 Zoll / 3,3 cm
Eigenschaften
rosa
rechteckig
Kunststoff
IPX8
Energiemerkmale
740 mAh
Akku, festverbaut
aufladbarer Akku
Konnektivität
LTE, WLAN
Nano-SIM
LTE
Maße & Gewicht
51 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram