NikuTRAX NC92E White Fitness-Tracker

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Smartwatch verfügt über ein 1,47-Zoll IPS HD-Display mit einer Auflösung von 172x320 Pixeln für klare Sicht.
• Mit einem 500mAh Akku bietet sie eine Standby-Zeit von bis zu 5 Tagen für zuverlässige Nutzung.
• Die 4G/LTE-Konnektivität gewährleistet eine stabile Verbindung für alle Kommunikations- und Tracking-Funktionen.
• Ein integrierter Sturzsensor erhöht die Sicherheit durch automatische Alarmierung bei Stürzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,90 €
Ø 230 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,90 €
Armbandfarbe
schwarzweiß
Gehäusefarbe
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,90 €
Ø 230 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,90 €
ab 229,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NikuTRAX Krankenpflegeuhr GPS-Smartwatch für Senioren NC92E mit SOS Otto NikuTRAX Krankenpflegeuhr GPS-Smartwatch für Senioren NC92E mit SOS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• NikuTRAX GPS-Smartwatch für Senioren NC92E mit SOS weiß Amazon Marketplace NikuTRAX GPS-Smartwatch für Senioren NC92E mit SOS weiß Auf Lager 234,90 € Versand kostenfrei Gesamt 234,90 € → zum Angebot
• GPS-Smartwatch für Senioren NC92E mit SOS weiß - Weiß Kaufland GPS-Smartwatch für Senioren NC92E mit SOS weiß - Weiß 1-3 Werktage 234,90 € Versand kostenfrei Gesamt 234,90 € → zum Angebot
Varianten: NikuTRAX NC92E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.9 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
NikuTRAX Krankenpflegeuhr GPS-Smartwatch für Senioren NC92E mit SOS ✓ Bester Preis Otto NikuTRAX (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
NikuTRAX GPS-Smartwatch für Senioren NC92E mit SOS weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 234,90 € Versand kostenfrei Gesamt 234,90 € → zum Angebot
GPS-Smartwatch für Senioren NC92E mit SOS weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 234,90 € Versand kostenfrei Gesamt 234,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Testbericht NikuTRAX NC92E White

Innovative Smartwatch für Senioren: NikuTRAX NC92E White

Die NikuTRAX NC92E White präsentiert sich als fortschrittliche Smartwatch, die speziell für die Bedürfnisse älterer Menschen konzipiert wurde. Mit ihrem eleganten weißen Design und dem benutzerfreundlichen 1,47-Zoll-HD-Touchscreen vereint sie Stil und Funktionalität. Diese Uhr bietet eine Vielzahl von Funktionen, die den Alltag erleichtern und gleichzeitig die Sicherheit erhöhen. Von der präzisen Positionsbestimmung über GPS bis hin zur intuitiven Bedienung - die NikuTRAX NC92E White setzt neue Maßstäbe in der Seniorentechnologie.

Sicherheit an erster Stelle: SOS-Funktion und Live-Tracking

Im Mittelpunkt der Sicherheitsfunktionen steht die SOS-Notruffunktion. Mit einem einfachen Knopfdruck sendet die Uhr einen Alarm mit genauen Standortdaten an bis zu drei voreingestellte Notrufnummern. Das integrierte Live-Tracking ermöglicht es Angehörigen, den Standort in Echtzeit zu verfolgen. Zusätzlich bietet die Smartwatch einen Sturzsensor und einen Sicherheitszaun (Geo-Fence), der benachrichtigt, wenn der Träger einen festgelegten Bereich verlässt. Diese Funktionen geben sowohl den Senioren als auch ihren Familien ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit.

NikuTRAX NC92E White Test

1/5
★☆☆☆☆ Super Uhr - nicht
Hanni P September 2025

Billiger Schinaschrott. Da geht gar nichts. Noch schlimmer als die 100€-Uhr, die ich zurückgeschickt habe. Kann man kaufen, ist aber nix. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, Fitness-Uhr, Sportuhr, Uhrenhandy
Standalone
Sportlich
Damen, Herren
Armband
weiß
Silikon
20 mm
One Size
Ausstattung
SOS Notruf
GPS
Beschleunigungssensor
Kontakte
Schrittzähler
Display
IPS
1,47 Zoll / 3,73 cm
170 x 320 Pixel
Eigenschaften
weiß
rechteckig
Kunststoff
IPX6
Energiemerkmale
500 mAh
Akku, festverbaut
Konnektivität
Bluetooth
Micro-SIM
LTE
Maße & Gewicht
15 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram