Always Slim Multiform Fresh Slipeinlage (100 Stk.) Inkontinenzeinlage

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Inkontinenzeinlage Stückzahl: 100 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 3,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis always Slipeinlage Daily Fresh Flexistyle Slim mit Frischeduft Gigapack 100 0815 Onlinehandel always Slipeinlage Daily Fresh Flexistyle Slim mit Frischeduft Gigapack 100 Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 3,89 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
• Always 015576, Always Daily Fresh Slim Flexistyle (100x) (015576) Galaxus Always 015576, Always Daily Fresh Slim Flexistyle (100x) (015576) 4-6 Werktage 5,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• always Slipeinlage Flexistyle Slim Fresh Gigapack 100 Amazon Marketplace always Slipeinlage Flexistyle Slim Fresh Gigapack 100 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
always Slipeinlage Daily Fresh Flexistyle Slim mit Frischeduft Gigapack 100 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 3,89 € 0.0389 € / Stück + 6,97 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Always 015576, Always Daily Fresh Slim Flexistyle (100x) (015576) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 5,73 € 0.0573 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
always Slipeinlagen Daily Fresh Slim Flexistyle, leicht, String & Slip, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,24 € 0.0624 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
always Slipeinlage Flexistyle Slim Fresh Gigapack 100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Always Slim Multiform Fresh Slipeinlage (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Man spürt sie nicht
Mafalda Oktober 2021

Perfekte Slipeinlage für den Slip-Schutz außerhalb der Periode: ultradünn und leicht, haftet zuverlässig, verrutscht nicht und erfüllt tadellos ihren Zweck. Ich liebe sie, vermisse sie jedoch oft in Drogerien. Der dezente, angenehme Duft ist akzeptabel; ich könnte aber auch darauf verzichten.

5/5
★★★★★ Genial!!! Ohne Duft wäre aber schön ...
Cagliostros_Truth Juli 2020

Eigentlich wollte ich meine gewohnten dünnen Einlagen (Carefree) nachbestellen, entdeckte dann aber glücklicherweise diese ultradünnen Slipeinlagen. Die positive Resonanz zur geringen Dicke hat mich überzeugt, obwohl ich Düfte bei Einlagen eigentlich nicht mag. Leider scheint es keine duftfreie Variante zu geben.

Die Einlagen sind tatsächlich extrem dünn — deutlich unter 1 mm — mit einer leicht abziehbaren Schutzfolie und einer vollflächigen Klebefläche, nicht nur einem Mittelstreifen. Dadurch sitzen sie rutschfest im Slip, knäueln nicht und bieten zuverlässigen Halt. Ich bin begeistert und werde künftig diese Einlagen kaufen — außer es erscheint irgendwann eine Parfüm-freie Version.

4/5
★★★★☆ Viel zu dünn
Isa November 2020

Leider enttäuschen die Always Slipeinlagen: Sie kleben zuverlässig und haben gute Qualität, sind aber viel zu dünn mit geringer Saugfähigkeit. Ich brauche mehrere pro Tag, sodass sie weder sparsam noch wirtschaftlich sind.

5/5
★★★★★ Dauerbestellung
Nina J Februar 2023

Die Slipeinlagen duften super und sind vom Tragegefühl super angenehm, außerdem bieten sie für eine Slipeinlage super guten Auslaufschutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Inkontinenzeinlage
100 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram