Abena Pants Premium S2 6 x 16 Stk. Inkontinenzhose

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und verhindert Hautirritationen bei längerer Nutzung.
• Mit einer Saugfähigkeit von 1.900 ml gemäß ISO 11948 bietet das Produkt zuverlässigen Schutz bei mittlerer Inkontinenz.
• Der integrierte Auslaufschutz verhindert effektiv das Austreten von Flüssigkeit und schützt Kleidung sowie Bettwäsche.
• Ein praktischer Nässeindikator zeigt an, wann ein Wechsel erforderlich ist, was die Pflege erleichtert.
• Die weiße Farbgebung sorgt für ein diskretes und hygienisches Erscheinungsbild unter der Kleidung.
• Mit 96 Stück pro Packung wird eine langfristige Versorgung sichergestellt, was Zeit und Aufwand beim Nachkauf spart.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
88,32 €
Ø 90 €
88,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
88,32 €
Ø 90 €
88,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,24 €
ab 88,32 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abena Pants Premium S2 Inkontinenzpants 6 x 16 = 96 Stück inkodirekt Abena Pants Premium S2 Inkontinenzpants 6 x 16 = 96 Stück 2-4 Tage 88,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,31 € → zum Angebot
• Abena Pants Premium S2, 96 Stück Citycare24 Abena Pants Premium S2, 96 Stück 1 - 3 Werktage 94,28 € Versand kostenfrei Gesamt 94,28 € → zum Angebot
• ABENA® Pants S2, Premium 1000021319 , 1 Karton = 6 Packungen à 16 Stück hygi ABENA® Pants S2, Premium 1000021319 , 1 Karton = 6 Packungen à 16 Stück ab Lager 96,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 102,14 € → zum Angebot
• Abena Pants Premium Windelhosen Gr. S2, 1900 ml 6X16 St DocMorris Abena Pants Premium Windelhosen Gr. S2, 1900 ml 6X16 St sofort lieferbar 99,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.32 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Abena Pants Premium S2 Inkontinenzpants 6 x 16 = 96 Stück ✓ Bester Preis inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 88,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,31 € → zum Angebot
Abena Pants Premium S2, 96 Stück Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,28 € 0,98 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 94,28 € → zum Angebot
ABENA® Pants S2, Premium 1000021319 , 1 Karton = 6 Packungen à 16 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 96,25 € 1,00 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 102,14 € → zum Angebot
Abena Pants Premium Windelhosen Gr. S2, 1900 ml 6X16 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 99,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Abena Pants Premium S2 6 x 16 Stk.

Abena Pants Premium S2 6 x 16 Stk. für zuverlässigen Schutz

Erleben Sie mit diesem hochwertigen Inkontinenzartikel ein neues Maß an Sicherheit und Komfort im Alltag. Die atmungsaktive Inkontinenzhose bietet optimalen Schutz bei mittlerer Inkontinenz und ermöglicht Ihnen, Ihren gewohnten Aktivitäten sorgenfrei nachzugehen. Dank der hohen Saugfähigkeit von 1.900 ml können Sie sich auf zuverlässige Absorption verlassen, die Feuchtigkeit effektiv einschließt und unangenehme Gerüche verhindert.

Diskreter Tragekomfort für unbeschwerte Momente

Genießen Sie die Freiheit, die Ihnen diese Inkontinenzhose bietet. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Hautklima und beugt Irritationen vor. Der integrierte Auslaufschutz gibt Ihnen zusätzliche Sicherheit, sodass Sie sich ganz auf Ihr tägliches Leben konzentrieren können. Die dezente weiße Farbe bleibt unauffällig unter Ihrer Kleidung und wahrt Ihre Privatsphäre in jeder Situation.

Abena Pants Premium S2 6 x 16 Stk. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Abena Pants Premium S2 6 x 16 Stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Auslaufschutz, Nässeindikator
atmungsaktiv
weiß
mittel
Inkontinenzhose, Inkontinenzslip
1.900 ml
96 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram