Alutec Solar metal-grey (8x19) grau Alufelge

• Die elegant grauen Alufelgen mit 8 Zoll Breite und imposantem 19 Zoll Durchmesser verleihen jedem Fahrzeug einen sportlichen Look.
• Mit einer präzisen Mittelbohrung von 57,1 mm wird eine optimale Passform und gleichmäßige Lastverteilung gewährleistet.
• Der spezifische Lochkreis von 5x112 mm ermöglicht eine kompatible Montage an vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 45 mm sorgt für eine ausgewogene Optik und verbesserte Fahrdynamik bei verschiedenen Fahrzeugtypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,12 €
Ø 199 €
199,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,12 €
Ø 199 €
199,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,45 €
ab 199,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Solar metal-grey 8x19 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau rsu.de Alutec Solar metal-grey 8x19 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 199,12 € Versand kostenfrei Gesamt 199,12 € → zum Angebot
• Alutec Solar metal-grey 8x19 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau ReifenSuche Alutec Solar metal-grey 8x19 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 199,12 € Versand kostenfrei Gesamt 199,12 € → zum Angebot
• ALUTEC SOLAR metal grey 8.0Jx19 5x112 ET45 Reifen24 ALUTEC SOLAR metal grey 8.0Jx19 5x112 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 203,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,97 € → zum Angebot
• Alutec Solar Metal-grey Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile Alutec Solar Metal-grey Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML57,1 2-5 Tage 209,45 € Versand kostenfrei Gesamt 209,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.12 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Solar metal-grey 8x19 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 199,12 € Versand kostenfrei Gesamt 199,12 € → zum Angebot
Alutec Solar metal-grey 8x19 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 199,12 € Versand kostenfrei Gesamt 199,12 € → zum Angebot
ALUTEC SOLAR metal grey 8.0Jx19 5x112 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 203,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,97 € → zum Angebot
Alutec Solar Metal-grey Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 209,45 € Versand kostenfrei Gesamt 209,45 € → zum Angebot
Alutec Solar Metal-grey Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 209,45 € Versand kostenfrei Gesamt 209,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Testbericht Alutec Solar metal-grey (8x19) grau

Alutec Solar metal-grey (8x19) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr zeitloses Design in elegantem Grau, das jedem Auto einen Hauch von Raffinesse verleiht. Mit ihrer präzisen Verarbeitung und dem attraktiven Finish setzt sie nicht nur optische Akzente, sondern erfüllt auch höchste Ansprüche an Qualität und Fahrkomfort. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet eine optimale Gewichtsverteilung und trägt so zu einem verbesserten Fahrerlebnis bei.

Maximale Performance durch fortschrittliche Technik

Der Felgensatz überzeugt durch seine technische Raffinesse und Vielseitigkeit. Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet er eine ideale Balance zwischen Sportlichkeit und Alltagstauglichkeit. Die präzise Mittelbohrung und der spezifische Lochkreis gewährleisten eine perfekte Passform für zahlreiche Fahrzeugmodelle. Dank der durchdachten Einpresstiefe wird nicht nur das Erscheinungsbild Ihres Autos optimiert, sondern auch die Fahrdynamik spürbar verbessert. Die robuste Konstruktion sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Alutec Solar metal-grey (8x19) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Solar metal-grey (8x19) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram