Damina Performance Performance DM09 anthrazit - Inlay black (8x18) grau Alufelge

• Diese leichte Alufelge in elegantem Grau und Schwarz verleiht Fahrzeugen ein sportliches Erscheinungsbild.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie optimale Fahreigenschaften und Stabilität.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Hersteller.
• Eine Einpresstiefe von 30 mm sorgt für eine ausgewogene Radposition und verbesserte Fahrdynamik.
• Die präzise Mittelbohrung von 72,6 mm ermöglicht eine exakte Zentrierung und reduziert Vibrationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,49 €
Ø 133 €
133,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,49 €
Ø 133 €
133,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 133,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Damina Performance DM09 black - Inlay red 8x18 ET30 - LK5/112 ML72.6 Alufelge... rsu.de Damina Performance DM09 black - Inlay red 8x18 ET30 - LK5/112 ML72.6 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 133,49 € Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
• Damina Performance DM09 Black Painted Red Inlay Alufelge 18 Zoll ET30 5x112... CHECK24 Autoteile Damina Performance DM09 Black Painted Red Inlay Alufelge 18 Zoll ET30 5x112... 2-6 Tage 143,45 € Versand kostenfrei Gesamt 143,45 € → zum Angebot
• DAMINA PERFORMANCE DM09 black painted 8.0Jx18 5x112+120 ET30 tyrigo DAMINA PERFORMANCE DM09 black painted 8.0Jx18 5x112+120 ET30 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 151,61 € Versand kostenfrei Gesamt 151,61 € → zum Angebot
• DAMINA PERFORMANCE DM09 black painted 8.0Jx18 5x112+120 ET30 Goodwheel DAMINA PERFORMANCE DM09 black painted 8.0Jx18 5x112+120 ET30 siehe Shop 153,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.49 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Damina Performance DM09 black - Inlay red 8x18 ET30 - LK5/112 ML72.6 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 133,49 € Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
Damina Performance DM09 Black Painted Red Inlay Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 143,45 € Versand kostenfrei Gesamt 143,45 € → zum Angebot
DAMINA PERFORMANCE DM09 black painted 8.0Jx18 5x112+120 ET30 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,61 € Versand kostenfrei Gesamt 151,61 € → zum Angebot
DAMINA PERFORMANCE DM09 black painted 8.0Jx18 5x112+120 ET30 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,59 € → zum Angebot
Damina Performance 90035, Damina Performance DM09 8 0x18 5x112/120 ET30 MB72 6 Black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:00 Uhr.

Damina Performance Performance DM09 anthrazit - Inlay black (8x18) grau Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Das anthrazitfarbene Design mit schwarzem Inlay verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße. Die sorgfältig abgestimmte Farbkombination unterstreicht den sportlichen Charakter Ihres Autos und zieht garantiert bewundernde Blicke auf sich.

Optimale Performance durch präzise Konstruktion

Die Felge überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre technische Finesse. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die ideale Basis für eine verbesserte Fahrdynamik. Die präzise Abstimmung von Lochkreis und Einpresstiefe gewährleistet eine perfekte Passform und optimale Kraftübertragung. Erleben Sie spürbar mehr Stabilität und Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Damina Performance Performance DM09 anthrazit - Inlay black (8x18) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Damina Performance Performance DM09 anthrazit - Inlay black (8x18) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, schwarz
Eigenschaften
72,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram