2DRV WH11 daytona grau lackiert (8.5x19) grau Alufelge
- Die elegante graue Lackierung verleiht jedem Fahrzeug eine raffinierte und moderne Optik.
- Mit einem Durchmesser von 19 Zoll bietet diese Felge eine beeindruckende Präsenz und verbesserte Fahrdynamik.
- Die Felgenbreite von 8,5 Zoll ermöglicht die Montage breiter Reifen für erhöhten Grip und Stabilität.
- Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Hersteller.
- Die Einpresstiefe von 30 mm sorgt für eine optimale Radstellung und ein ausgewogenes Fahrverhalten.
- Diese hochwertige Alufelge vereint ansprechendes Design mit technischer Präzision für eine verbesserte Gesamtperformance des Fahrzeugs.
-
Günstigster Preis
2DRV WH11 Daytona Grau Lackiert Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML66,6
2-18 Tage
151,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 151,95 €
→ zum Angebot
-
2DRV WH11 daytona grau lackiert 8.5x19 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau
sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar!
160,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,95 €
→ zum Angebot
-
WHEELWORLD-2DRV WH11 Daytona Grau lackiert 8.5Jx19 5x112 ET30 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 164,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,33 € → zum Angebot
-
WH11
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
171,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 171,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
2DRV WH11 daytona grau lackiert (8.5x19) grau Felgen für stilvolle Fahrperformance
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die graue Farbgebung verleiht Ihrem Fahrzeug eine zeitlose Eleganz, während die hochwertige Verarbeitung für optimale Straßenhaftung und Fahrstabilität sorgt. Diese Alufelge überzeugt nicht nur durch ihr markantes Design, sondern auch durch herausragende Leistungsmerkmale, die Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level heben.
Präzision und Leichtigkeit für dynamisches Fahren
Die Felge zeichnet sich durch ihr geringes Gewicht aus, was sich positiv auf die Fahrdynamik auswirkt. Durch die Reduzierung der ungefederten Massen verbessert sich das Ansprechverhalten der Federung spürbar. Dies resultiert in einem agileren Handling und einer präziseren Lenkung. Zudem trägt die optimierte Gewichtsverteilung zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch bei, was sowohl Ihrer Geldbörse als auch der Umwelt zugutekommt.
2DRV WH11 daytona grau lackiert (8.5x19) grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast 2DRV WH11 daytona grau lackiert (8.5x19) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen