MAM RS4 black edition (8.5x19) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge in 19 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen einen markanten und sportlichen Auftritt.
• Mit einer Felgenbreite von 8,5 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für verbesserte Fahrdynamik und Handling.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahreigenschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,70 €
Ø 220 €
219,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,70 €
Ø 220 €
219,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,12 €
ab 219,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM RS4 black edition 8.5x19 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche MAM RS4 black edition 8.5x19 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 219,70 € Versand kostenfrei Gesamt 219,70 € → zum Angebot
• MAM RS4 Black Edition Alufelge 19 Zoll ET40 5x114,3 ML72,6 check24 Felgen MAM RS4 Black Edition Alufelge 19 Zoll ET40 5x114,3 ML72,6 2-7 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• RS4 reifen.de RS4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 229,11 € Versand kostenfrei Gesamt 229,11 € → zum Angebot
• MAM WHEELS MAM RS4 black edition 8.5Jx19 5x114.3 ET40 Reifen24 MAM WHEELS MAM RS4 black edition 8.5Jx19 5x114.3 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 231,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 237,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.7 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
MAM RS4 black edition 8.5x19 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 219,70 € Versand kostenfrei Gesamt 219,70 € → zum Angebot
MAM RS4 Black Edition Alufelge 19 Zoll ET40 5x114,3 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
RS4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 229,11 € Versand kostenfrei Gesamt 229,11 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS4 black edition 8.5Jx19 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 231,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 237,06 € → zum Angebot
MAM RS4 8 5x19 5x114 3 ET40 MB72 6 15344911 reifen COM Angebotsinfo 232,12 € Versand kostenfrei Gesamt 232,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht MAM RS4 black edition (8.5x19) schwarz

MAM RS4 black edition (8.5x19) schwarz - Elegantes Design trifft Fahrperformance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit dieser exklusiven Alufelge. Das markante schwarze Finish verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Auftritt und unterstreicht seinen sportlichen Charakter. Dank der hochwertigen Materialien und präzisen Verarbeitung bietet diese Felge nicht nur optische Reize, sondern auch optimale Fahreigenschaften. Sie vereint Style und Substanz für anspruchsvolle Autoliebhaber, die Wert auf erstklassige Qualität und ein dynamisches Erscheinungsbild legen.

Herausragende Stabilität für sicheres Fahrgefühl

Die Konstruktion dieser Alufelge setzt neue Maßstäbe in puncto Stabilität und Belastbarkeit. Durch den Einsatz modernster Fertigungstechnologien wird eine außergewöhnliche Steifigkeit erreicht, die sich positiv auf das Fahrverhalten auswirkt. Dies resultiert in einem präziseren Lenkverhalten und erhöhter Kurvenstabilität. Besonders bei höheren Geschwindigkeiten oder anspruchsvollen Fahrmanövern profitieren Sie von der verbesserten Fahrdynamik. Die Felge trägt somit nicht nur zur Optik, sondern auch maßgeblich zur Sicherheit und zum Fahrspaß bei.

MAM RS4 black edition (8.5x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM RS4 black edition (8.5x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
72,6
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll
5x114,3 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram