Alpinestars Bogota Pro Drystar Jacket blue/grey/black Motorrad-Textiljacke

• Hochwertige Nylon-Konstruktion bietet optimale Abriebfestigkeit und Langlebigkeit für intensiven Einsatz auf langen Strecken.
• Integrierte herausnehmbare Protektoren an Rücken, Ellbogen und Schultern sorgen für umfassenden Aufprallschutz bei Bedarf.
• Innovative Drystar-Membrane gewährleistet zuverlässige Wasserdichtigkeit bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für optimalen Klimakomfort.
• Flexibles FleX-Membransystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen durch Herausnahme der Membrane.
• Durchdachtes Ganzjahreskonzept mit herausnehmbaren Elementen macht die Jacke sowohl für Sommertouren als auch für kühlere Tage geeignet.
• Stilvolles Farbdesign in Blau, Grau und Schwarz verleiht der Jacke eine moderne Optik für modebewusste Motorradfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
343,95 €
Ø 361 €
343,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
343,95 €
Ø 361 €
343,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,95 €
ab 343,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 343,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Bogotá Pro, Textiljacke Drystar - Dunkelblau/Schwarz/Grau/Hellrot... motoin Alpinestars Bogotá Pro, Textiljacke Drystar - Dunkelblau/Schwarz/Grau/Hellrot... sofort lieferbar 343,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 350,85 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradjacke Bogota Pro Drystar® wasserdichte Motorrad Textiljacke Otto Alpinestars Motorradjacke Bogota Pro Drystar® wasserdichte Motorrad Textiljacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 358,06 € Versand kostenfrei Gesamt 358,06 € → zum Angebot
• Alpinestars Bogota Pro Drystar® wasserdichte Motorrad Textiljacke FC-Moto Alpinestars Bogota Pro Drystar® wasserdichte Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 429,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 434,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars Bogota Pro Drystar Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
343.95 €
Ø 1 Mon.
361 €
Tiefstpreis
344 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars Bogotá Pro, Textiljacke Drystar - Dunkelblau/Schwarz/Grau/Hellrot - L ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 343,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 350,85 € → zum Angebot
Alpinestars Motorradjacke Bogota Pro Drystar® wasserdichte Motorrad Textiljacke Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 358,06 € Versand kostenfrei Gesamt 358,06 € → zum Angebot
Alpinestars Bogota Pro Drystar® wasserdichte Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 429,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 434,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Alpinestars Bogota Pro Drystar Jacket blue/grey/black

Alpinestars Bogota Pro Drystar Jacket blue/grey/black - Ihr verlässlicher Begleiter auf Touren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Motorradabenteuer. Diese hochwertige Textiljacke vereint Komfort, Schutz und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Speziell für anspruchsvolle Touren-Fahrer konzipiert, bietet sie optimalen Schutz bei jedem Wetter. Das robuste Nylon-Außenmaterial widersteht selbst widrigsten Bedingungen, während die innovative Drystar-Membran Sie zuverlässig vor Regen und Wind schützt.

Ganzjährige Flexibilität für maximalen Fahrkomfort

Die Jacke überzeugt durch ihre außergewöhnliche Vielseitigkeit. Dank des herausnehmbaren Innenfutters und der atmungsaktiven FleX-Membran passt sie sich perfekt an wechselnde Temperaturen an. Im Sommer sorgt die Belüftung für angenehme Kühle, während Sie in kälteren Monaten warm und trocken bleiben. Die ergonomische Passform gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und reduziert Ermüdungserscheinungen auf langen Strecken.

Alpinestars Bogota Pro Drystar Jacket blue/grey/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars Bogota Pro Drystar Jacket blue/grey/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad-Textiljacke
Ausstattungen
Drystar, FleX-Membranjacke, atmungsaktiv, herausnehmbar, wasserdicht
Form, Farbe und Schnitt
blau, grau, schwarz
Material
Nylon
Sicherheit und Schutz
am Rücken, an den Ellenbogen, an den Schultern, herausnehmbar
Verwendung
Touring
Herren
Weitere Eigenschaften
Ganzjahr, Sommer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram