Modeka Double Eye Warnweste gelb Motorrad-Weste

• Die Weste besteht aus abriebfestem Polyester, das für Langlebigkeit sorgt.
• CE-geprüfte Protektoren an Schultern und Ellbogen bieten zusätzlichen Schutz.
• Der Frontreißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Die auffällige gelbe Farbe erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
40,41 €
Ø 35 €
32,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,69 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
40,41 €
Ø 35 €
32,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,69 €
ab 40,41 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Modeka Warnweste DOUBLE EYE Wendeweste Motorrad für Tag und Nacht Größe 3XL Amazon Marketplace Modeka Warnweste DOUBLE EYE Wendeweste Motorrad für Tag und Nacht Größe 3XL Auf Lager 40,41 € Versand kostenfrei Gesamt 40,41 € → zum Angebot
• Modeka Double Eye Warnweste FC-Moto Modeka Double Eye Warnweste 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Modeka Warnschutz-Shirt Warnweste Double Eye Otto Modeka Warnschutz-Shirt Warnweste Double Eye lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.41 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Modeka Warnweste DOUBLE EYE Wendeweste Motorrad für Tag und Nacht Größe 3XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,41 € Versand kostenfrei Gesamt 40,41 € → zum Angebot
Modeka Double Eye Warnweste FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Modeka Warnschutz-Shirt Warnweste Double Eye Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:34 Uhr.

Testbericht Modeka Double Eye Warnweste gelb

Modeka Double Eye Warnweste gelb: Sicherheit und Komfort vereint

Die Modeka Double Eye Warnweste gelb bietet eine optimale Kombination aus Sicherheit und Komfort für Motorradfahrer. Diese Motorrad-Weste ist speziell für Herren konzipiert und eignet sich ideal für den Einsatz in der Stadt oder beim Cruising. Das abriebfeste Polyester-Außenmaterial sorgt für eine hohe Langlebigkeit und Schutz.

Hochwertige Protektoren für maximalen Schutz

Die Weste ist mit CE-geprüften Protektoren an den Schultern und Ellbogen ausgestattet, die zusätzlichen Schutz bieten. Diese Protektoren sind so konzipiert, dass sie bei einem Aufprall die Energie absorbieren und so das Verletzungsrisiko minimieren. Damit können Sie sich sicher auf Ihre Fahrt konzentrieren.

Modeka Double Eye Warnweste gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modeka Double Eye Warnweste gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad-Weste
Form, Farbe und Schnitt
gelb
Frontreißverschluss
normal
Ganzjahr
Material
Polyester
abriebfest
Polyester
Sicherheit und Schutz
CE geprüft
an den Ellbogen, an den Schultern
CE geprüft
Verwendung
City/Cruising
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram