IXS CarbonT Jacke Damen Schwarz Motorradjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus robustem und abriebfestem Material.
• CE-zertifizierte Protektoren an Schultern und Ellbogen bieten zusätzlichen Schutz.
• Ein herausnehmbarer Rückenprotektor sorgt für Sicherheit.
• Die Jacke ist wasserabweisend und atmungsaktiv.
• Mehrere Außen- und Innentaschen bieten ausreichend Stauraum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 189,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IXS Carbon-ST, Textiljacke wasserdicht Damen - Schwarz - L motoin IXS Carbon-ST, Textiljacke wasserdicht Damen - Schwarz - L sofort lieferbar 189,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
• IXS Motorradjacke Carbon-ST wasserdichte Damen Motorrad Textiljacke... Otto IXS Motorradjacke Carbon-ST wasserdichte Damen Motorrad Textiljacke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,50 € Versand kostenfrei Gesamt 195,50 € → zum Angebot
• IXS Carbon-ST wasserdichte Damen Motorrad Textiljacke FC-Moto IXS Carbon-ST wasserdichte Damen Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 279,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
IXS Carbon-ST, Textiljacke wasserdicht Damen - Schwarz - L ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 189,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
IXS Motorradjacke Carbon-ST wasserdichte Damen Motorrad Textiljacke herausnehmbares Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,50 € Versand kostenfrei Gesamt 195,50 € → zum Angebot
IXS Carbon-ST wasserdichte Damen Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 279,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,94 € → zum Angebot
iXS Sport Damen Jacke Carbon-ST schwarz - DL TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht IXS CarbonT Jacke Damen Schwarz

IXS CarbonT Jacke Damen Schwarz: Stil und Sicherheit vereint

Die IXS CarbonT Jacke Damen Schwarz bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Sicherheit. Diese Motorradjacke ist speziell für Frauen entworfen und überzeugt durch ihr elegantes Design in Schwarz. Sie ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional und schützt Sie optimal bei jeder Fahrt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Jacke besteht aus robustem und abriebfestem Material, das für Langlebigkeit sorgt. Die hochwertige Verarbeitung garantiert, dass die Jacke auch bei intensiver Nutzung ihre Form behält. Zudem ist sie wasserabweisend und hält Sie bei Regen trocken. Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen dafür, dass Sie auch bei längeren Fahrten nicht ins Schwitzen kommen.

IXS CarbonT Jacke Damen Schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen - Hüft und Brustumfang sin gleich -
jen August 2023

Musste lange suchen du eine perfekte Jacke zu finden ärmel passen perfekt!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Textil
abriebfest
Sport
schwarz
Damen
Netzinnenfutter
atmungsaktiv
Solto-Tex, Z-Liner, wasserdicht
normal
Motorrad-Textiljacke
an den Ellbogen, an den Schultern
Verbindungsreißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram