Alpinestars Zaca WP Jacket black Motorrad-Textiljacke
Produkttyp: Motorrad-Textiljacke
Außentasche: 4
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
231,45 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alpinestars Zaca Air Jacket M
Auf Lager
231,45 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 236,44 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars Motorradjacke Alpinestars Zaca Air Jacke schwarz / schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,90 € Versand kostenfrei Gesamt 242,90 € → zum Angebot
-
Alpinestars Zaca Air Motorrad Textiljacke
1 - 2 Tage
269,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 274,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alpinestars Zaca WP Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.
Alpinestars Zaca WP Jacket black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpinestars Zaca WP Jacket black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Motorrad-Textiljacke
Form, Farbe und Schnitt
Außentasche
4
Farbe
schwarz
Innentasche
3
Komfort
Frontreißverschluss, Klettlaschen, Messing Reißverschluss
Komfortfunktionen
Hüftweitenverstellung, verstellbare Manschetten
Membran
wasserdicht
Passform
sportlich
Saison
Frühling/Herbst, Winter
Ventilation
Belüftungspanele
Material
Außenmaterial
Softshell
Außenmaterial-Eigenschaft
wasserdicht
Faserstärke
400D
Sicherheit und Schutz
Ellbogenprotektoren
CE geprüft
Rückenprotektor
nachrüstbar
Schulterprotektoren
CE geprüft
Sicherheitsausstattungen
Verbindungsreißverschluss, vorbereitet für Tech-Air
Verwendung
Einsatzbereich
City/Cruising
Für wen
Herren
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen