Alphacool Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4 - Deep Black 6-Pack Wasserkühlung-Anschluss

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Gewindeart: G1/4 Produkttyp: Wasserkühlung-Anschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,91 €
Stückzahl
1 Stück6 Stück
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,91 €
ab 36,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool Eiszapfen Pro Anschluss 16mm Hardtube Fitting G1/4, 6-Pack - schwarz Caseking.de Alphacool Eiszapfen Pro Anschluss 16mm Hardtube Fitting G1/4, 6-Pack - schwarz 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• Alphacool 1017628, Alphacool Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4, Sixpack, Mindfactory Alphacool 1017628, Alphacool Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4, Sixpack, Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 36,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 45,84 € → zum Angebot
• Alphacool ‎17477 Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4 - Deep Black Sixpack Amazon Marketplace Alphacool ‎17477 Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4 - Deep Black Sixpack Auf Lager 43,28 € Versand kostenfrei Gesamt 43,28 € → zum Angebot
• AlphaCool Wasserkühlung Alphacool Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4 Otto AlphaCool Wasserkühlung Alphacool Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
Varianten: Alphacool Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool Eiszapfen Pro Anschluss 16mm Hardtube Fitting G1/4, 6-Pack - schwarz ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Alphacool 1017628, Alphacool Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4, Sixpack, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 36,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 45,84 € → zum Angebot
Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4 - Deep Black Sixpack, Verbindung Alternate (1) Angebotsinfo 1 36,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Alphacool 17477, Alphacool Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4 - Deep Black aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 50+ 39,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,57 € → zum Angebot
Alphacool Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4 - Deep Black Sixpack Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 39,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,97 € → zum Angebot
Alphacool 17477, Alphacool 17477, Anpassungssatz, Messing, Schwarz, 1/4 Zoll, 23 mm, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Alphacool ‎17477 Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4 - Deep Black Sixpack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,28 € Versand kostenfrei Gesamt 43,28 € → zum Angebot
Alphacool 17477, Alphacool 17477 Computerkühlsystemteil/-zubehör Anpassungssatz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
AlphaCool Wasserkühlung Alphacool Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4 Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
Alphacool Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4 - Deep Black Sixpack Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Alphacool Eiszapfen PRO 16mm HardTube Fitting G1/4 - Deep Black 6-Pack Test

5/5
★★★★★ Passt viel besser als die NICHT Pro Version.
Andre E Mai 2023

Ich habe sowohl die Pro als auch die nicht Pro Variante für meinen neuen Computer verwendet. Mit der Standardversion war es schwieriger, die Tubes einzuführen, da man stark drücken musste. Bei der Pro Version war es dagegen ganz einfach, da der Aufbau des Fittings anders ist. Ich bevorzuge definitiv die Pro Version gegenüber der normalen. Daher kann ich sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Dicht wie sonst was
Ytho Juni 2023

Die Eiszapfen Pro Fittings sind mit Abstand diebesten Fittings die ich jemals benutzt habe. Von Verarbeitung zu Design ein echtes Prachtstück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ok
Sulejm K Juli 2020

Finde ich okay für diesen preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
G1/4
Wasserkühlung-Anschluss
Alphacool Eiszapfen
6 Stück
Konnektivität
1 x G1/4"

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram