Allpharm MAGNESIUMCITRAT Pulver Premium 200 Gramm Basenpulver

• Das Premium-Basenpulver liefert hochreines Magnesiumcitrat in leicht dosierbarer Pulverform für eine optimale Aufnahme im Körper.
• Mit einer großzügigen Füllmenge von 200g bietet das Mineralstoffpräparat eine langfristige Versorgung für mehrere Wochen.
• Die pulverisierte Darreichungsform ermöglicht eine flexible Dosierung und einfache Einnahme, gelöst in Wasser oder anderen Getränken.
• Als hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel unterstützt es den Magnesiumhaushalt und trägt zu einem ausgeglichenen Säure-Basen-Haushalt bei.
• Das Produkt wird unter strengen Qualitätsstandards hergestellt und ist frei von unnötigen Zusatzstoffen oder Verunreinigungen.
• Durch die geprüfte Qualität und sorgfältige Herstellung bietet dieses Magnesiumcitrat-Pulver eine zuverlässige Ergänzung zur täglichen Ernährung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,51 €
Ø 11 €
10,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,51 €
Ø 11 €
10,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,82 €
ab 10,51 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnesiumcitrat Pulver Allpharm Premium 200 g medpex Magnesiumcitrat Pulver Allpharm Premium 200 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,51 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm Apolux Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm 1-2 Werktage 10,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm Juvalis Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm 1-2 Werktage 10,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
• Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm 200 g Amazon Marketplace Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm 200 g Auf Lager 15,82 € Versand kostenfrei Gesamt 15,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.51 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Magnesiumcitrat Pulver Allpharm Premium 200 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,51 € 52,55 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,55 € 52,75 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,56 € 52,80 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,91 € 54,55 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,29 € 56,45 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,89 € 59,45 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm 200 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,39 € 61,95 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat Pulver Allpharm Premium 200 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,53 € 67,65 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,54 € 67,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat Pulver Premium Allpharm 200 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,82 € Versand kostenfrei Gesamt 15,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Allpharm MAGNESIUMCITRAT Pulver Premium 200 Gramm

Allpharm MAGNESIUMCITRAT Pulver Premium 200 Gramm für optimale Magnesiumversorgung

Entdecken Sie die Kraft der hochwertigen Magnesiumergänzung für Ihr Wohlbefinden. Dieses Premium-Basenpulver unterstützt Sie dabei, Ihren täglichen Magnesiumbedarf effektiv zu decken. Mit seiner ausgezeichneten Bioverfügbarkeit trägt das Präparat zur Aufrechterhaltung eines gesunden Elektrolythaushalts bei. Die leicht lösliche Pulverform ermöglicht eine einfache und flexible Einnahme, perfekt anpassbar an Ihren individuellen Lebensstil.

Unterstützung für Muskeln und Nervensystem

Das Mineralstoffpräparat leistet einen wertvollen Beitrag zur normalen Muskel- und Nervenfunktion. Es kann helfen, Müdigkeit und Erschöpfung zu reduzieren und unterstützt gleichzeitig die Erhaltung gesunder Knochen und Zähne. Die hochwertige Magnesiumcitrat-Verbindung zeichnet sich durch ihre hervorragende Absorption im Körper aus. Regelmäßig angewendet, kann dieses Nahrungsergänzungsmittel Ihre körperliche und geistige Leistungsfähigkeit positiv beeinflussen.

Allpharm MAGNESIUMCITRAT Pulver Premium 200 Gramm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allpharm MAGNESIUMCITRAT Pulver Premium 200 Gramm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Basenpulver, Mineralstoffpräparat
Eigenschaften
Pulver
Inhaltsstoffe
Magnesiumcitrat
Maße & Gewicht
200 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram