Nutrilago Acuraflex Kapseln + Creme (60 Stk. + 100ml) Gelenkmittel

• Die Kapseln enthalten 60 Stück und wiegen insgesamt 52,2 g.
• Die Creme hat eine Menge von 100 ml und enthält Menthol und Eukalyptus-Globulus-Blattöl.
• Wichtige Inhaltsstoffe der Kapseln sind Kurkuma-Extrakt und Chondroitinsulfat.
• Die Creme enthält Prunus Amygdalus Dulcis Öl und Simmondsia Chinensis-Samenöl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,31 €
Ø 48 €
47,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,31 €
Ø 48 €
47,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
ab 48,31 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln +100ml Creme Kombipackun Juvalis Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln +100ml Creme Kombipackun 1-2 Werktage 48,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,30 € → zum Angebot
• Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln +100ml Creme Kombipackun apodiscounter Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln +100ml Creme Kombipackun 1-2 Werktage 48,31 € Versand kostenfrei Gesamt 48,31 € → zum Angebot
• Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln +100ml Creme Kombipackun Apotheke Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln +100ml Creme Kombipackun 1-3 Werktage 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.31 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln +100ml Creme Kombipackun ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,31 € 48,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 52,30 € → zum Angebot
Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln +100ml Creme Kombipackun apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,31 € 48,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,31 € → zum Angebot
Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln +100ml Creme Kombipackun Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,69 € 48,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
Acuraflex Komplett 60Kapseln+100ml Creme Nutrilago 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,62 € 49,62 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
Acuraflex Kompl Nutrilago healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € 49,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln +100ml Creme Kombipackun apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,44 € 50,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln +100ml Creme Kombipackun VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,49 € 50,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln +100ml Creme Kombipackun Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,95 € 50,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln +100ml Creme Kombipackun deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,97 € 50,97 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,97 € → zum Angebot
Nutrilago GmbH Acuraflex Komplett 60 Kps.+100ml Cr.Nutrilago Kpg. 1 St 17520985_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 51,68 € Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
ACURAFLEX Komplett 60 Kaps.+100 ml Creme Nutrilago 1 St apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,10 € 55,10 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,10 € → zum Angebot
ACURAFLEX Komplettset NUTRILAGO 1 St Kombipackung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 57,22 € 1096,17 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nutrilago Acuraflex Kapseln + Creme (60 Stk. + 100ml)

Nutrilago Acuraflex Kapseln + Creme (60 Stk. + 100ml) für Ihre Gelenkgesundheit

Nutrilago Acuraflex Kapseln + Creme (60 Stk. + 100ml) bieten eine umfassende Lösung für verschiedene Gelenkbeschwerden. Die Kapseln enthalten wertvolle Inhaltsstoffe wie Kurkuma-Extrakt, Chondroitinsulfat und Magnesiumcitrat, die zur Unterstützung der Gelenkfunktion und zur Linderung von Gelenkschmerzen beitragen können. Die Creme ergänzt die Wirkung der Kapseln durch ihre spezielle Formulierung mit Menthol und Eukalyptus-Globulus-Blattöl.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für verschiedene Beschwerden

Dieses Produkt ist ideal für Menschen, die unter Arthrose, Rheuma oder Osteoporose leiden. Es unterstützt den Knochenaufbau und die Knochenerhaltung, was besonders bei Gelenkverschleiß und Knorpelfunktion von Vorteil ist. Die Kapseln und die Creme können auch bei Muskelschmerzen und zur Stärkung des Bindegewebes eingesetzt werden.

Nutrilago Acuraflex Kapseln + Creme (60 Stk. + 100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nutrilago Acuraflex Kapseln + Creme (60 Stk. + 100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Arthrose, Bindegewebe, Gelenkbeschwerden, Gelenkschmerzen, Gelenkverschleiß, Knochenaufbau, Knochenentwicklung, Knochenerhaltung, Knochenstoffwechsel, Knochenstärkung, Knorpelaufbau, Knorpelfunktion, Muskelschmerzen, Nervensystem, Osteoporose, Rheuma
Gelenkmittel
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Kurkuma-Extrakt
Cholecalciferol, Chondroitinsulfat, D-Glucosaminsulfat Kaliumchlorid, Kapsel: Hydroxypropylmethylcellulose; Füllstoff: Microcrystalline Cellulose; Weihrauchharzextrakt- Boswelliasäure (Boswellia serrata), Kurkuma-Extrakt (Curcuma Longa), L-Ascorbinsäure, Magnesiumcitrat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Trennmittel: Magnesium Stearat; Kalziumcitrat-Tetrahydrat, schwarzer Pfeffer-Extrakt (Piper nigrum)
Maße & Gewicht
52,2 g
100 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Akazien-Catechu-Gummi, Aloe Barbadensis-Blattsaft, Brassica Campestris Samenöl, Camphor, Caprylylglykol, Capsicum Frutescens Fruchtextrakt, Carbomer, Cetearylalkohol, Curcuma Longa Wurzelöl, Eukalyptus-Globulus-Blattöl, Gaultheria procumbens Blattöl, Glycerylcaprylat, Glycerylstearatcitrat, Inhaltsstoffe Creme: Aqua, Isoamyllaurat, Kaliumsorbat, Limonen., Menthol, Natriumbenzoat, Natriumhydroxid, Phenoxyethanol, Propylenglykol, Prunus Amygdalus Dulcis Öl, Simmondsia Chinensis-Samenöl, Tocopherol, Xanthan-Gummi, Zingiber Officinale Wurzelöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram