Folsäure Al 5mg Tabletten (50 Stk.) Vitamine

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Arzneimittelgruppe: Folsäure-Tabletten Darreichungsform: Tabletten Stückzahl: 50 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,68 €
Ø 3 €
2,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,68 €
Ø 3 €
2,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,20 €
ab 2,68 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17844736, ALIUD Pharma Folsäure AL 5 mg Tabletten bei Folsäuremangel... Apolux PZN-DE 17844736, ALIUD Pharma Folsäure AL 5 mg Tabletten bei Folsäuremangel... sofort lieferbar 2,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
• PZN-DE 17844736, ALIUD Pharma Folsäure AL 5 mg Tabletten bei Folsäuremangel apodiscounter PZN-DE 17844736, ALIUD Pharma Folsäure AL 5 mg Tabletten bei Folsäuremangel Versand innerhalb von 24h 2,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
• Folsäure AL 5 mg Tabletten 50 St medpex Folsäure AL 5 mg Tabletten 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,88 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,37 € → zum Angebot
• FOLSÄURE AL 5 mg Tabletten 50 St Amazon Marketplace FOLSÄURE AL 5 mg Tabletten 50 St Auf Lager 7,20 € Versand kostenfrei Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Varianten: Folsäure Al 5mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.68 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17844736, ALIUD Pharma Folsäure AL 5 mg Tabletten bei Folsäuremangel 50 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
PZN-DE 17844736, ALIUD Pharma Folsäure AL 5 mg Tabletten bei Folsäuremangel apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 2,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Folsäure AL 5 mg Tabletten 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,88 € 0,06 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,37 € → zum Angebot
PZN-DE 17844736, Folsäure AL 5 mg Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
Folsäure AL 5 mg Tabletten bei Folsäuremangel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,66 € 0,07 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
PZN-DE 17844736, ALIUD Pharma Folsäure AL 5 mg Tabletten bei Folsäuremangel 50 St, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Folsäure AL 5 mg Tabletten bei Folsäuremangel 50 St 17844736_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Folsäure AL 5 mg Tabletten bei Folsäuremangel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,79 € 0,08 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
PZN-DE 17844736, ALIUD Pharma Folsäure Al 5 mg Tabletten 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,80 € + 5,69 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
FOLSÄURE AL 5 mg Tabletten 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,80 € 0,08 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
Folsäure AL 5 mg Tabletten bei Folsäuremangel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,88 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
Folsäure AL 5 mg Tabletten 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Folsäure Al 5mg Tabletten (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Folsäure bei Mangelerscheinung
Blauerelefant August 2024

Nahrungsergänzungsmittel nur nach ärztlich bestätigtem Mangel per Bluttest einnehmen. Vorher Packungsbeilage lesen oder Arzt konsultieren. Bei richtiger Anwendung ist das Präparat der genannten Firma gut verträglich und verursacht kaum Nebenwirkungen. Empfehlenswert bei nachgewiesenem Bedarf.

5/5
★★★★★ gutes Produk
Hausi Mai 2025

absolut 0. k. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Dreieckgarten Januar 2025

Empfehlenswert wer es braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Keine Beschwerden
surprise13 Juni 2025

Wie soll man den Wirkstoff beurteilen? Empfehlung vom Hausarzt, eingenommen und gut. Hierzu eine Rezension anzufordern ist Blödsinn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Folsäure-Tabletten
Allgemeine Informationen
Tabletten
50 Stück
Inhaltsstoffe
Folsäure (Vitamin B9)
Pflichtangaben
Blutarmut, Folsäuremangel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram