Alecto DVC166IP Innenkamera Weiß IP-Kamera

• Full HD Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln ermöglicht gestochen scharfe Videoaufnahmen für präzise Überwachung.
• WLAN-Datenübertragung bietet kabellose Installation und flexible Platzierungsmöglichkeiten im gesamten Innenbereich.
• Infrarot-Funktion garantiert zuverlässige Überwachung auch bei Dunkelheit und schlechten Lichtverhältnissen rund um die Uhr.
• Tablet-kompatible App ermöglicht bequemen Fernzugriff und Live-Überwachung von jedem Ort aus.
• Kompaktes weißes Gehäusedesign fügt sich dezent und unauffällig in moderne Wohnräume und Büroumgebungen ein.
• IP-Kamera-Technologie kombiniert hochwertige HD-Videoqualität mit moderner WLAN-Konnektivität für professionelle Sicherheitslösungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,99 €
Ø 72 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,99 €
Ø 72 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,70 €
ab 71,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alecto Indoor Wi-Fi Kamera Weiß netto-online Alecto Indoor Wi-Fi Kamera Weiß 3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Alecto Indoor Wi-Fi Kamera Weiß Marktkauf.de Alecto Indoor Wi-Fi Kamera Weiß 5 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Alecto DVC166IP - WLAN-Innenkamera - Weiß - Weiß Kaufland Alecto DVC166IP - WLAN-Innenkamera - Weiß - Weiß 2-3 Werktage 78,91 € Versand kostenfrei Gesamt 78,91 € → zum Angebot
• Alecto Smart Home Kamera DVC166IP (1-tlg., HD-Auflösung, Infrarot-Nachtsicht, Otto Alecto Smart Home Kamera DVC166IP (1-tlg., HD-Auflösung, Infrarot-Nachtsicht, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Alecto Indoor Wi-Fi Kamera Weiß ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Alecto Indoor Wi-Fi Kamera Weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Alecto DVC166IP - WLAN-Innenkamera - Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,91 € Versand kostenfrei Gesamt 78,91 € → zum Angebot
Alecto Smart Home Kamera DVC166IP (1-tlg., HD-Auflösung, Infrarot-Nachtsicht, Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Alecto Wi-fi-kamera Für Innenräume Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 96,82 € Versand kostenfrei Gesamt 96,82 € → zum Angebot
Überwachen Sie Ihr Zimmer mit der Alecto DVC166IP WLAN-Innenkamera. Mit der Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 98,70 € Versand kostenfrei Gesamt 98,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Alecto DVC166IP Innenkamera Weiß

Alecto DVC166IP Innenkamera Weiß für zuverlässige Sicherheit in Ihren Räumen

Schützen Sie Ihr Zuhause mit modernster Überwachungstechnologie, die sich perfekt in Ihre Wohnräume integriert. Diese IP-Kamera bietet Ihnen kristallklare Full HD-Aufnahmen in 1.920 x 1.080 Pixel, sodass Sie jedes Detail präzise erkennen. Dank integrierter Infrarottechnik überwacht das Gerät Ihre Räume auch bei völliger Dunkelheit lückenlos. Die kabellose WLAN-Verbindung ermöglicht eine flexible Platzierung ohne aufwendige Verkabelung, während Sie über Ihr Tablet jederzeit und überall Zugriff auf die Live-Bilder haben. Das zeitlose weiße Gehäuse fügt sich unauffällig in jede Raumgestaltung ein.

Smarte Vernetzung für komfortable Fernüberwachung

Die Datenübertragung per WLAN macht diese Innenkamera zum idealen Begleiter für das vernetzte Zuhause. Greifen Sie bequem über die dedizierte App auf Ihrem Tablet zu und behalten Sie Ihre Räumlichkeiten im Blick – ob Sie im Büro sind, im Urlaub entspannen oder einfach in einem anderen Stockwerk. Die drahtlose Verbindung spart nicht nur Installationsaufwand, sondern ermöglicht auch spontane Positionswechsel ohne technische Hürden. Das System eignet sich hervorragend für die Überwachung von Eingangsbereich, Wohnzimmer oder Büroräumen und gibt Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Kontrolle.

Alecto DVC166IP Innenkamera Weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alecto DVC166IP Innenkamera Weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tablet
1.080 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel
WLAN
innen
weiß
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Full HD, HD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram