Stabo Fisheye 51091 IP-Kamera

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: IP-Kamera - Infrarotkamera - WLAN-Kamera Anschlüsse: Micro-USB - USB - USB 2.0 Benachrichtigungsart: App Push
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,92 €
Ø 12 €
11,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,92 €
Ø 12 €
11,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
ab 11,92 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabo 51091, Stabo indoorcam_fisheye 51091 WLAN IP Überwachungskamera 1280 x... Voelkner Stabo 51091, Stabo indoorcam_fisheye 51091 WLAN IP Überwachungskamera 1280 x... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
• Stabo Überwachungskamera Stabo indoorcam_fisheye 51091 WLAN IP... Otto Stabo Überwachungskamera Stabo indoorcam_fisheye 51091 WLAN IP... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
• Stabo Elektronik WLAN indoorcam_fisheye 180° HD-Überwachungskamera Intercom Amazon Marketplace Stabo Elektronik WLAN indoorcam_fisheye 180° HD-Überwachungskamera Intercom Auf Lager 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.92 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Stabo 51091, Stabo indoorcam_fisheye 51091 WLAN IP Überwachungskamera 1280 x 720 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Stabo Überwachungskamera Stabo indoorcam_fisheye 51091 WLAN IP Überwachungskamera Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
Stabo indoorcam_fisheye 51091 WLAN IP Überwachungskamera 1280 x 720 Pixel buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Stabo indoorcam_fisheye 51091 WLAN IP Überwachungskamera 1280 x 720 Pixel thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Stabo 51091, Stabo WLAN indoorcam fisheye 180 (1280 x 720 Pixels) (51091) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
STABO 51091, Stabo indoorcam_fisheye 51091 WLAN IP Überwachungskamera 1280 x 720 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
STABO 51091 - Überwachungskamera, IP, WLAN, innen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Stabo Elektronik WLAN indoorcam_fisheye 180° HD-Überwachungskamera Intercom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
WLAN Indoorcam Fisheye 180° - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Stabo 51091 IP security camera Innenraum Geschoss Schwarz - Weiß Sicherheitskamera Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Stabo Videoüberwachung WLAN Indoorcam HD 180° banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 28,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
stabo FunkFarb-Videoüberwachung WLAN Indoorcam HD 180° contorion Angebotsinfo 1 Werktag 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Stabo Fisheye 51091 Test

5/5
★★★★★ Gute Innenkamera.
Leon S Juni 2024

Die Kamera liefert hochwertige Bilder und reagiert zuverlässig auf Bewegungen. Auch bei schlechten Lichtverhältnissen bleibt die Bildqualität klar. Die Installation könnte jedoch verbessert werden. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Innenraumüberwachung
Guide Januar 2021

Die Stabo Fisheye bietet hochwertige Bild- und Videoqualität zu einem erschwinglichen Preis. Allerdings kann es zu Verbindungsproblemen mit dem WLAN kommen. Es ist unklar, ob die Ursache bei der Kamera oder der Bedienungsapp Pano 360 S liegt. Ein weiterer Nachteil ist, dass alle Daten ausschließlich auf der Micro SD Karte im Gerät gespeichert werden.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis OK
EinNutzer Juni 2018

Das ist nicht möglich: Ein Text mit höchstens 0 Wörtern kann nicht erstellt werden. Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wortanzahl an, dann verfasse ich die einzigartige, SEO-optimierte deutsche Version der Bewertung.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert absolut nicht!
Christina M Februar 2023

Enttäuschende Katzenkamera: App-Verbindung fehlgeschlagen. Nach dem Kauf zur Überwachung meiner frisch zusammengeführten Katzen habe ich die App installiert, doch die Kamera lässt sich nicht anmelden. Ich habe zahlreiche Tutorials befolgt und die Kamera mehrfach zurückgesetzt, trotzdem keine Lösung: weder QR-Code (wie in der App erklärt) noch die Geräte-ID werden erkannt. Die Verbindung zum Kamera‑WLAN klappt zwar kurz, endet aber in einer Fehlermeldung mit Verweis aufs Erklärvideo, das nichts ändert. Fazit: Zu teuer und unzuverlässig — es gibt günstigere Katzenkameras, die tatsächlich funktionieren.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Ausstattung
Micro-USB, USB, USB 2.0
App Push
ja
2-Wege Audio, Aufnahmefunktion, Bewegungserkennung, Schnappschussfunktion
ja
SD
Gehäuse
2
innen
schwarz, weiß
96 g
Tischmontage, Wandmontage
10 bis 50 ° C
Netzwerk
Android, iOS
Live-Ansicht, Zoom, neigen, schwenken
Wi-Fi
Android, Apple iOS 7.0 oder höher
WPA-PSK
Objektiv
Weitwinkel-Objektiv
1.44 mm
Video & Bild
x 720 Pixel
Farbe, Schwarz-Weiß
25
10 m
ja
CMOS
185 °
120 °
Weitere Eigenschaften
5 V
Anschlusskabel, Bedienungsanleitung, Befestigungsmaterial
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram