Arlo 2K HD Video-Türklingel (AVD4001-100EUS) Überwachungskamera

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Mikrofon Datenübertragung: WLAN Einbauort: Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,00 €
Ø 61 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,00 €
Ø 61 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,48 €
ab 59,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arlo 2K HD Video Türklingel Mit Kamera Kabellos, WLAN Doorbell,... Amazon Marketplace Arlo 2K HD Video Türklingel Mit Kamera Kabellos, WLAN Doorbell,... Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Arlo AVD4001-100EUS, Arlo Video Doorbell 2K (WLAN) (AVD4001-100EUS)... Galaxus Arlo AVD4001-100EUS, Arlo Video Doorbell 2K (WLAN) (AVD4001-100EUS)... 10-17 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• ARLO BUN4060-4001EUS, ARLO Pro Sicherheits-Set mit Video-Türklingel für... Saturn ARLO BUN4060-4001EUS, ARLO Pro Sicherheits-Set mit Video-Türklingel für... Lieferung in 1-2 Werktagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Arlo 2K HD Video Türklingel Mit Kamera Kabellos, WLAN Doorbell, Bewegungsmelder, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Arlo 2K HD Video Türklingel Mit Kamera Kabellos, WLAN Doorbell, Bewegungsmelder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
ARLO BUN4060-4001EUS, ARLO Pro Sicherheits-Set mit Video-Türklingel für Zuhause, Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ARLO BUN4060-4001EUS, ARLO Pro Sicherheits-Set mit Video-Türklingel für Zuhause, Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Arlo AVD4001-100EUS, Arlo Video Doorbell 2K (WLAN) (AVD4001-100EUS) Weiss/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Arlo AVD4001-100EUS, Arlo Essential Gen.2 Video Doorbell 2K Security wireless alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 143,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 148,89 € → zum Angebot
Arlo AVD4001-100EUS, Arlo Essential 2 AVD4001 2K Video Doorbell Funk-Türklingel WLAN Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 145,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Arlo AVD4001-100EUS, Arlo Essential 2 AVD4001 2K Video Doorbell Funk-Türklingel WLAN CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 145,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 152,00 € → zum Angebot
ARLO AVD4001-100EUS, ARLO AVD4001-100EUS Funkklingel Sender mit USB-Anschluss Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 155,19 € Versand kostenfrei Gesamt 155,19 € → zum Angebot
Arlo Essential 2 2K Video Doorbell - Kabellose Videotürklingel - Weiß tink tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,20 € Versand kostenfrei Gesamt 155,20 € → zum Angebot
ARLO AVD4001-100EUS, ARLO AVD4001-100EUS Funkklingel Sender mit USB-Anschluss Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Arlo AVD4001-100EUS, Arlo Kabellose Video-Türklingel 2K - Weiß arlo arlo Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Arlo 2K HD Video-Türklingel (AVD4001-100EUS) Test

4/5
★★★★☆ Chime 2,4 Ghz erst nach Frickelei möglich
Michael S Oktober 2025

Wertige Türklingel (Chime 2) mit umfangreicher App, die viele Funktionen bietet und nach kurzer Einarbeitung zufriedenstellt. Kritikpunkt: Die WLAN-Einrichtung gestaltete sich kompliziert — fast vier Stunden bis zur Kopplung, weil die Doorbell 2,4‑GHz‑Netze und Kanalbelegungen (1–11) problematisch reagierte. Vodafone verhindert manuelle Band-/Kanalkonfiguration; TP‑Link‑Repeater übernimmt AP‑Kanal, sodass erst ein Wechsel des Repeaters in den AP‑Modus ein eigenes Netz erzeugte und die Verbindung möglich wurde. Aus Sicht eines Fachinformatikers machbar, für Normalanwender jedoch wahrscheinlich überfordernd. Empfehlung: Hersteller/Anleitung sollten auf US‑Netzwerkstandards, 2,4‑GHz‑Verhalten und nötige Workarounds hinweisen, um Installation und Kundenzufriedenheit zu verbessern.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug beim abo
Mitja W November 2025

Die Kameras an sich sind halbwegs in Ordnung, doch das Abo-Modell macht sie praktisch nutzlos: Lockangebote wie "Gratis-Kamera bei Abo-Verlängerung" werden nicht erfüllt – 10 Minuten nach Mail angeblich "Lager leer", später heißt es, es gäbe kein Abo. Zusätzlich funktioniert der eigene Speicher nicht mehr. Für mich klarer Betrug und unlauterer Wettbewerb. Achtung: Kundenservice mangelhaft, Abzocke möglich.

5/5
★★★★★ Begeistert
Ingo h Januar 2026

Voll gut,auch ohne bezahlaccount sehen wir wer vor der tür steht leicht zu instalieren und zeitgleich auf mehrere geräte verfügbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Ben Januar 2026

Schnelle LieferungLeicht zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Mikrofon
WLAN
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
schwarz, weiß
2-Wege Audio, Bewegungserkennung, Live-Video, Nachtsichtfunktion
Kunststoff
Wandmontage
Video-Türklingel
91 m
IP65
Amazon Alexa, Google Assistant, IFTTT
Alexa kompatibel, Google kompatibel
130 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram