Airoh Commander 2 Reveal weiß/blau/rot Motorradhelm

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenschale: HPC Farben: blau - rot - weiß Geschlecht: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
359,95 €
Ø 354 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
359,95 €
Ø 354 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
ab 359,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Airoh Commander 2 Reveal, Endurohelm - Weiß/Blau/Rot - S motoin Airoh Commander 2 Reveal, Endurohelm - Weiß/Blau/Rot - S versandfertig: 1-3 Werktage 359,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 366,85 € → zum Angebot
• AIROH COMMANDER 2 REVEAL BLUE/RED GLOSS XL Amazon AIROH COMMANDER 2 REVEAL BLUE/RED GLOSS XL Auf Lager 384,69 € Versand kostenfrei Gesamt 384,69 € → zum Angebot
• Airoh Motocrosshelm Commander 2 Reveal Otto Airoh Motocrosshelm Commander 2 Reveal lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 410,99 € Versand kostenfrei Gesamt 410,99 € → zum Angebot
• Airoh Helm Commander 2 Reveal weiß/blau-rot - S TSB-RACING Airoh Helm Commander 2 Reveal weiß/blau-rot - S 2-4 Werktage 412,79 € Versand kostenfrei Gesamt 412,79 € → zum Angebot
Varianten: Airoh Commander 2 Reveal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
359.95 €
Ø 1 Mon.
354 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Airoh Commander 2 Reveal, Endurohelm - Weiß/Blau/Rot - S ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 359,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 366,85 € → zum Angebot
AIROH COMMANDER 2 REVEAL BLUE/RED GLOSS XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 384,69 € Versand kostenfrei Gesamt 384,69 € → zum Angebot
AIROH COMMANDER 2 REVEAL BLUE/RED GLOSS XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 384,69 € Versand kostenfrei Gesamt 384,69 € → zum Angebot
Airoh Motocrosshelm Commander 2 Reveal Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 410,99 € Versand kostenfrei Gesamt 410,99 € → zum Angebot
Airoh Helm Commander 2 Reveal weiß/blau-rot - S TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 412,79 € Versand kostenfrei Gesamt 412,79 € → zum Angebot
Airoh Dual Helm Commander 2 Reveal Blue/Red Gloss S koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 448,99 € 448,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 448,99 € → zum Angebot
Airoh Commander 2 Reveal Motocross Helm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 479,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 484,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:59 Uhr.

Airoh Commander 2 Reveal weiß/blau/rot Test

5/5
★★★★★ Der wohl aktuell unterschätzteste Adventure-Helm
Andreas V Oktober 2025

Der Airoh Commander 2 ist ein unterschätzter Adventure-Helm: sehr leicht trotz integriertem Sonnenvisier, mit guter Passform auch für Brillenträger, hochwertigem Innenpolster sowie Pinlock und Intercom-Vorbereitung. Sportlich-aggressives Design macht ihn zum Hingucker. Kleine Schwächen: der Kinn-Windabweiser kann beim An- und Ausziehen stören und wird oft entfernt, außerdem ist der Visierwechsel nur mit kleinem Inbusschlüssel möglich.

Die Belüftung ist ordentlich und profitiert ohne Windabweiser sogar noch. Fazit: klare Kaufempfehlung für alle, die einen leichten, bequemen Adventure-Helm mit Sonnenvisier suchen — ideal für Tourenfahrer, Brillenträger und Komfort-orientierte Motorradfahrer.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Helm
User Oktober 2025

Top Motorradhelm: Sehr gute Verarbeitung und Tragekomfort, überzeugt durch weites Sichtfeld, integrierte Sonnenblende und extra Sonnenvisier sowie Pinlock-Anti-Beschlag. Frontbelüftung am Kinn funktioniert gut, Polster sind bequem, und das niedrige Gewicht erhöht die Langstrecken-Tauglichkeit. Doppel-D-Verschluss sorgt für sicheren Halt. Negativ: Visierbefestigung erfordert einen Inbusschlüssel, kein Werkzeug liegt bei, Pinlock-Montage ist fummelig und das Sonnenvisier könnte leichter zu montieren sein.

Windgeräusche könnten leiser sein, Ersatzvisiere sind teuer und die Visierverriegelung vorn ist etwas hakelig. Fazit: Klare Kaufempfehlung, sofern die Passform stimmt.

Allgemeine Daten
HPC
blau, rot, weiß
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL
Textil
mit
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
mehrfarbig
glänzend
Crosshelm, Integralhelm
ECE 22/06
Airoh Commander
Emergency-Release-System
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram